Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 (С 08:30 до 18:00 (пн.-пт.))
Пункты доставки

ИБУПРОФЕН-РАТИОФАРМ 0,4 N50 ТАБЛ П/О

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Ибупрофен
Производитель: -ТЕВА ОПЕРАТИОН ПОЛАНД Ср.з.о.о.
Страна происхождения: Польша
Фармакотерапевтическая группа: НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСВА
Форма выпуска и упаковка: По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. По 5 контурных упаковок в коробке из картона.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все аналогичные товары
Купить ИБУПРОФЕН-РАТИОФАРМ 0,4 N50 ТАБЛ П/О цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Инструкция по применению

Ибупрофен-ратиофарм инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой

Состав

Одна таблетка содержит

активное вещество – ибупрофен 400 мг,

вспомогательные вещества:

  • крахмал кукурузный модифицированный
  • на-трия кроскармеллоза
  • гипромеллоза
  • кислота стеариновая
  • кремний коллоидный безводный
  • оболочка: гипромеллоза
  • Макроголь 8000
  • титана диоксид (Е 171)

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен частично поглощается уже в желудке, а за-тем полностью в тонкой кишке. После печеночного метаболизма (гидроксилирование, карбоксилирование) фармакологически неактивные метаболиты выводятся полностью, главным образом, через почки (90%), но также и с желчью. Период полувыведения составляет 1,8-3,5 часов, связывание с белками плазмы около 99%. Максимальные уровни в плазме крови достигаются через 1-2 часа после приема внутрь.

Побочные действия

Часто

- головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, раздражительность или усталость

- изжога, боль в животе, тошнота, метеоризм, понос, запор, желудочно-кишечные язвы, перфорация, нарушение пищеварения, дегтеобразный стул, кровавая рвота, стоматит, ухудшение имеющегося колита и болезни Крона

Иногда

- гастрит, желудочно-кишечное кровотечение

- нарушения зрения

- кожная сыпь, зуд, а также приступы астмы (иногда с падением артериаль-ного давления)

- отеки, особенно у пациентов с артериальной гипертонией или почечной недостаточностью, нефротический синдром, интерстициальный нефрит

Очень редко

- звон в ушах, нарушение слуха

- ригидность затылочных мышц, помутнение сознания, депрессия

- пальпитация, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда

- артериальная гипертония

- изменения картины крови (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панци-топения, агранулоцитоз)

- эзофагит, панкреатит

- нарушение функции печени

- повреждения почечной ткани (некроз почечных сосочков), повышение концентрации мочевой кислоты

- тяжелые реакции повышенной чувствительности (отек лица, языка, гор-тани с сужением дыхательных путей, тахикардия), буллезные кожные реакции, такие как синдром Стивенса-Джонсона, и токсический эпидермальный некроз (синдром Лайела), алопеция

- кожные инфекции (некротизирующийся фасцит)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализа кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВП-гастропатии реакомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отме-нить за 48 часов до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимально эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

С осторожностью

Цирроз печени с портальной гипертенщией, гипербилирубинемия, язвен-ная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит;

печеночная и/или почечная недостаточность (клиренс креатинина 30-60 мл/мин), нефротический синдром; хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия; ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в.т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в.т.ч. варфарина), антиагрегантов (в.т.ч. клопидогреля), селективных итнгибитров обратного захвата серотонина (в.т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия)

Особенности влияния на способность управления транспортным сред-ством или потенциально опасными механизмами.

При использовании Ибупрофен-ратиофарм могут возникать побочные явления со стороны центральной нервной системы, такие как усталость или головокружение, что может влиять на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами. Следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции

Показания

- симптоматическое лечение болевого синдрома легкой и средней интенсив-ности:

  • головная боль
  • зубная боль
  • болезненные менструации

    - гипертермия

Противопоказания

- гиперчувствительность к ибупрофену или одному из других компонентов препарата

- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона

- заболевания зрительного нерва, нарушения цветового зрения, амблиопия, скотома

- снижение слуха, патология вестибулярного аппарата

- сердечная недостаточность

- бронхоспазм, ринит или крапивница, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП в анамнезе

- нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез)

- активное желудочно-кишечное кровотечение

- тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин)

- прогрессирующие заболевания почек

- тяжелое течение артериальной гипертензии

- тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени

- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования

- тяжелая сердечная недостаточность

- церебрально-васкулярные или другие кровотечения

- подтвержденная гиперкалиемия

- воспалительные заболевания кишечника

- беременность и период лактации

- детский возраст до 12 лет

Относительные противопоказания:

  • - пожилой возраст

    - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе)
  • гастрит
  • энтерит
  • колит

    - заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия)

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Ибупрофен-ратиофарм и:

  • - дигоксина, фенитоина или препаратов лития может повышаться уровень содержания в плазме крови этих лекарственных средств

    - диуретиков и гипотензивных средств может ослабляться действие этих средств

    - калийсберегающих диуретиков может появиться гиперкалиемия

    - других нестероидных противовоспалительных средств или глюкокортикоидов повышается риск возникновения побочных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта

    - ацетилсалициловой кислоты повышается риск желудочно-кишечных кровотечений

    - циклоспорина может повыситься токсическое воздействие последнего на почки

    - метотрексата может привести к повышению концентрации метотрексата и к усилению его токсического действия

    - противодиабетических средств (сульфонилмочевина) может вызывать не-обходимость повышения дозировок последних
  • поэтому при таком комбинированном лечении необходим контроль уровня сахара в крови

    - антикоагулянтов (варфарин, фенпрокумон и гепарин) возможно усиле-ние их действия

    - пробеницида и сульфинпиразона возможно замедление выделения ибупрофена

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Таблетку запивают стаканом воды, для снижения риска развития

диспептических эффектов рекомендуется принимать во время еды.

Для взрослых и детей с 12 лет разовая доза ибупрофена составляет 1-2

таблетки (200-400 мг), максимальная суточная доза 6 таблеток (1200 мг).

Препарат нельзя принимать более 7 дней или в более высоких дозах без

консультации врача.

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца доза должна быть уменьшена.

Передозировка

Симптомы: головная боль, головокружение и потеря сознания (у детей также миоклонические судороги), а также боли в области живота, тошнота и рвота. Кроме того, возможны желудочно-кишечные кровотечения и нарушения функции печени и почек, гипотензия, угнетение дыхания и ци-аноз.

Лечение: симптоматическое (промывание желудка, применение активиро-ванного угля).
Сертификаты

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели