Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 (С 08:30 до 18:00 (пн.-пт.))
Пункты доставки

ТАЙЛОЛФЕН ХОТ N12 ЛИМОН (НОБЕЛ)

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Парацетамол, фенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид
Производитель: -Нобел АФФ АО
Страна происхождения: Турция
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 20 г порошка в пакете. По 12 пакетов в пачке из картона.
Хранить в сухом месте: Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все аналогичные товары
Купить ТАЙЛОЛФЕН ХОТ N12 ЛИМОН (НОБЕЛ) цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках

Аналогичные товары

Инструкция по применению

Тайлолфен хот инструкция по применению

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

Один пакет содержит

активные вещества:

  • парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
  • вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, натрия бензоат (Е211), ароматизатор лимонный, сахар рафинированный, поливинилпирролидон К 30, железа оксид желтый (Е 172)

Фармакодинамика

Препарат ТАЙЛОЛФЕН ХОТ обладает обезболивающим, жаропонижаю-щим, антигистаминным и противоотечным свойствами благодаря парацетамолу, хлорфенирамину малеата и фенилэфрину гидрохлорида.

Парацетамол – обезболивающее и жаропонижающее средство. Он оказыва-ет обезболивающий эффект путем повышения болевого порога и жаропонижающий эффект путем воздействия на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Хлорфенирамина малеат является антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов и, таким образом, снимает следующие симптомы:

  • ринорея
  • закупорка носового канала
  • покраснение и/или гиперчувствительность глаз


Фенилэфрин – это постсинаптический агонист ?-адренорецепторов с низкой кардиоселективностью к ?-адренорецепторам и незначительным стимули-рующим влиянием на ЦНС.Способствуя высвобождению из пресинаптиче-ских окончаний норадреналина и оказывая прямое стимулирующее влияние на ?-адренорецепторы кровеносных сосудов, фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие.Является противоотечным средством и используется для устранения отека слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Фармакокинетика

При пероральном назначении парацетамол быстро и полностью абсорби-руется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 10 – 60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Период полувыведения составляет 1,25 – 3 часа. Метаболизируется в печени системой микросомальных ферментов. Около 85 % перорально примененной дозы парацетамола выделяется с мочой в свободном и связанном виде в течение 24 часов. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, выделяется с грудным молоком.

Хлорфенирамина малеат медленно и полностью абсорбируется из желу-дочно-кишечного тракта. При пероральном применении максимальная концентрация в плазме наблюдается через 2,5 – 6 часов. Уровень биодо-ступности составляет 25 – 50 %. Большая часть всосавшегося препарата (70 %) связывается с белками плазмы. Хлорфенирамина малеат распределяется по большинству тканей, включая центральную нервную систему. Период полувыведения составляет 2 – 43 часа, продолжительность действия – 4 – 6 часов. Большая часть препарата метаболизируется. Неизмененный препарат и его метаболиты выделяются с мочой и в незначительных количествах с фекалиями. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, незначительное количество попадает в грудное молоко.

Фенилэфрин абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, но при перо-ральном применении биодоступность уменьшается вследствие пресистем-ного метаболизма. При пероральном применении в качестве сосудосужи-вающего средства при отеках слизистой оболочки носа активность сохраняется. Препарат распределяется через большой круг кровообращения к сосудистому ложу слизистой оболочки носа. Фенилэфрин при приеме внутрь в качестве сосудосуживающего средства обычно применяют с интервалом 4 – 6 часов. Фенилэфрин и его метаболиты выделяются с мочой.

Фенилэфрин попадает в грудное молоко в очень маленьких количествах, но его влияние на грудного ребенка неизвестно.

Побочные действия

- аллергическая реакция (кожная сыпь, зуд, крапивница)

- головная боль, головокружение

- нарушение сна, галлюцинации, заторможенность, спутанность сознания, сонливость или бессонница, седативные эффекты

- ухудшение зрения

- задержка мочеиспускания

- сухость во рту, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, диарея

- тахикардия, сердечная аритмия, гипотензия

- гепатит

- гемолитическая анемия

- антимускариновые реакции (расслабление гладкомышечных элементов

стенок сосудов, бронхов)

- тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Перед применением ТАЙЛОЛФЕН ХОТ пациенты должны быть проинфор-мированы о том, что после применения ингибиторов МАО должно пройти не менее 2-х недель.

С осторожностью применять у больных с почечной недостаточностью (КК>30 мл/мин) и/или умеренной печеночной недостаточностью, пациентам пожилого возраста, с нарушением функции сердца, легких и с анемией и под контролем врача.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и при управлении другими потенциально опасными механизмами.

Показания

- для симптоматического лечения ОРВИ, грипп и другие инфекции верхних дыхательных путей

Противопоказания

- гиперчувствительность к компонентам препарата

-тяжелые нарушения функции печени и почек

- острый инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, в том числе осложненная ангиопатия сетчатки, выраженный артеросклероз аорты и сосудов головного мозга

- сахарный диабет

- бронхиальная астма

- глаукома

- гипертиреоз

- одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы

- беременность и период лактации

- детский возраст до 12 лет

- задержка мочи, связанная с нарушением функции предстательной железы

Лекарственное взаимодействие

Совместное применение ТАЙЛОЛФЕН ХОТ с:

  • - антикоагулянтами при длительном применении и высоких дозах приводит к усилению их эффекта

    - дифенином может замедлить метаболизм дифенина в печени
  • что приводит к повышению концентрации дифенина в плазме крови

    - алкоголем
  • барбитуратами
  • снотворными
  • опиоидными анальгетиками
  • ан-ксиолитическими и антипсихотическими средствами усиливает успокаи-вающее действие на центральную нервную систему

    - антиконгестантами
  • трициклическими антидепрессантами
  • средствами
  • сни-жающими аппетит
  • психостимуляторами типа амфетамина и ингибиторами МАО
  • нестероидными противовоспалительными препаратами возможно повышение артериального давления

    - с метилдопой
  • ?- и ?-адреноблокаторами
  • гуанитидином возможно снижение их эффективности

    - средства
  • стимулирующие активность микросомальных ферментов печени
  • такие как барбитураты
  • трициклические антидепрессанты и алкоголь могут усиливать гепатотоксическое действие препарата

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения – не более 3 дней. При отсутствии выражен-ного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне более 3 дней, а также при появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, повышенная потливость, недомогание, сер-дечно-сосудистая недостаточность вместе с угнетением дыхания, гемоди-намические изменения.

Лечение: промывание желудка с последующей симптоматической и поддер-живающей терапией. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.
Сертификаты

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555