Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))

Натуральная помощь при гриппе и простуде

 Натуральная помощь при гриппе и простуде

 Грипп и простуда являются распространенными заболеваниями, которые приводят к неприятным симптомам и ослаблению организма. В таких случаях важно обратить внимание на укрепление иммунной системы, чтобы она могла эффективно бороться с инфекцией.

Бета-глюканы — это природные полисахариды, которые являются группой веществ с иммуномодулирующими свойствами и благоприятным профилем безопасности. Бета-1,3/1,6-глюкан является их наиболее активной в биологическом отношении формой со значительным иммуномодулирующим потенциалом, обусловленным стимуляцией клеток иммунной системы (макрофагов, Т-лимфоцитов) и повышением синтеза преимущественно неспецифического защитного иммуноглобулина А на поверхности слизистых оболочек бронхов, легких и кишечника. Он способствует поддержанию местного и системного иммунитета и, как следствие, снижению риска развития инфекционных заболеваний.

Также, это биологически активное вещество, получаемое из клеточных стенок грибов. Оно обладает выраженными иммуномодулирующими свойствами и способствует активации защитных функций организма.  Повышает активность натуральных убийц (NK-клеток), стимулирует продукцию интерферона и других цитокинов, которые играют важную роль в борьбе с вирусами и бактериями.

Может быть рекомендована в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник биологически активных веществ (витамина C, цинка и бета-1,3/1,6-глюкана) с целью поддержания нормальной работы иммунной системы, общего укрепления организма и повышения физической и умственной работоспособности.

Препараты содержащие натуральные компоненты, помогают укрепить иммунную систему и справиться с простудой. В состав таких препаратов входят экстракты бузины черной; ивы белой; L-аскорбиновая кислота (витамин С); эхинацеи пурпурной

Каждый из этих компонентов имеет свои полезные свойства, которые помогают снизить симптомы простуды, такие как кашель, насморк и боль в горле.

Благодаря наличию в составе ягод бузины именно этих веществ пищевые продукты с использованием черной бузины имеют высокую биологическую ценность. Черная бузина за счет содержания аскорбиновой кислоты и антоцианов способна усиливать иммунную систему, повышать защитные свойства и помогает уменьшить продолжительность и тяжесть симптомов простуды и гриппа у взрослых. Полифенолы, известные как антиоксиданты с высокой биологической активностью, являются важнейшей группой биоактивных соединений, которые способны противодействовать негативному воздействию стрессов и усиливать иммунную систему, обладают мягкими отхаркивающими и потогонными свойствами при простудных и вирусных заболеваниях, также применяются как потогонное, противовоспалительное, слабительное и мочегонное средство, обладают свойством уменьшать выраженность болевых ощущений и последствий воспаления при простуде. Их защитный потенциал установлен в отношении дыхательных путей, при простуде, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете и ожирении.

 Ива белая (Salix alba): экстракт коры содержит салицин, антоцианы — соединения с жаропонижающим и противовоспалительным свойствами, витамин С, флавоноиды, фенологликозиды, высшие жирные кислоты (линолевую, линоленовую), дубильные и другие полезные вещества, обусловливающие вяжущее, гемостатическое, бактерицидное, диуретическое, жаропонижающее, ангиопротекторное свойства. Фитоанальгетик, способствующий поддержанию нормального состояния суставов и костей.

Витамин C (в виде L-аскорбиновой кислоты) важен для нормальной работы иммунной и нервной систем, необходим для защиты клеток от оксидативного стресса при вирусной инфекции; способствует нормальному образованию коллагена в кровеносных сосудах, деснах, коже и предотвращению повреждений (ломкости) сосудов и микрокровоизлияний при простуде. Способствует нормальному энергетическому метаболизму, снижению усталости и утомляемости, улучшает усвоение кальция и фосфора, необходимых для костей, зубов и нормальной функции мышц. В качестве антиоксиданта играет протекторную роль при токсическом воздействии различных соединений на функцию печени (парацетамол, алкоголь).

Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea) содержит алкамиды, производные кофейной кислоты (цикориевая кислота и ее эфиры) и полисахариды; флавоноиды (рутин, кверцетин); микроэлементы (селен, кобальт, серебро, молибден, цинк, марганец) и т.д. Данные составляющие обладают иммуностимулирующими антиоксидантными, мембраностабилизирующими свойствами, усиливают естественный иммунитет, способствуют заживлению ран, ожогов, язв. Эхинацея содержит инулин, необходимый для нормализации работы ЖКТ, поскольку способствует росту полезных микроорганизмов и бифидобактерий, снижает вероятность запоров. Эхинацея пурпурная характеризуется противовирусными, антибактериальными, противогрибковыми свойствами, поэтому ее используют для укрепления здоровья при первых признаках простуды, особенно при поражении дыхательных путей. Полезна для повышения физической и умственной работоспособности при состоянии психической астении вследствие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции.

Цинк (в виде глюконата цинка) способствует нормальному метаболизму жирных кислот, углеводов и витамина А, синтезу ДНК и белков, необходимых для нормальной работы иммунной системы, нормализации когнитивной функции головного мозга, поддержанию нормального зрения. Цинк регулирует Т-клеточную защиту и таким образом может противодействовать развитию цитокинового шторма, также стимулирует дифференцирование В-лимфоцитов, индуцирует синтез интерферона, защищает клетки от апоптоза, что делает его незаменимым для укрепления любого звена иммунитета. Цинк участвует в сохранении целостности клеточных мембран, дезактивации свободных радикалов, снижая риск развития различных заболеваний, замедляет процессы старения организма. Кетон малины является основным ароматическим соединением красной малины, обладает антиоксидантными свойствами, способен влиять на метаболизм липидов, усиливая его. Улучшает вкусовые качества комбинированных р-ров, придает им приятный малиновый вкус.

Комбинированное использование таких компонентов позволяют достичь максимального эффекта при борьбе с гриппом и простудой. Бета-глюканы активизируют иммунную систему, усиливая ее защитные функции, а натуральные компоненты помогает справиться с неприятными симптомами и ускоряет процесс выздоровления.

Преимущества заключаются в их натуральном составе и отсутствии побочных эффектов. Они не содержат искусственных добавок, консервантов и красителей, что делает их безопасными.

Просмотров: 555

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555