Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))

Помощь при простуде и гриппе

Помощь при простуде и гриппе

Течение гриппа и простуды, как правило, сопровождается сразу несколькими симптомами: повышенной температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, болью в горле, которые обычно держатся от нескольких дней до 2-х недель и могут достаточно сильно влиять на общее состояние заболевшего человека. Основными целями терапии являются улучшение качества жизни и профилактика осложнений.

При симптомах простуды и гриппа рекомендовано принимать противопростудные препараты, благодаря которым можно справиться с болезнью намного быстрее. Комбинированный препарат  помогает бороться с разными симптомами и заболеваниями.

Обычно в состав таких препаратов входит парацетамол, жаропонижающее действие которого помогает справляться с повышенной температурой, а обезболивающий эффект способствует улучшению самочувствия при головной боли и «ломоте» в теле в том числе и при нормальных температурных показателях.

 Другое активное вещество — фенилэфрина гидрохлорид — воздействует на сосуды, сужая их, за счет чего уменьшается отечность слизистой оболочки носоглотки и облегчается дыхание

При жалобах на боль в горле можно использовать спрей или раствор, который поможет скорее избавиться от простуды. В состав таких препаратов входит  Бензидамин и хлоргексидин, давайте рассмотрим как они помогают:

Бензидамин является нестероидным противовоспалительным средством, принадлежит к группе индазолов. Оказывает противовоспалительное и местное обезболивающее действие, а также антисептическое действие против широкого спектра микроорганизмов. Механизм действия связан со стабилизацией клеточных мембран и ингибированием синтеза простагландинов. Бензидамин оказывает антибактериальное и специфическое антимикробное действие за счет быстрого проникновения через мембраны микроорганизмов с последующим повреждением клеточных структур нарушением метаболических процессов и лизосом клетки. Обладает противогрибковым действием в отношении Candida albicans. Вызывает структурные модификации клеточной стенки грибов и их метаболических цепей, таким образом препятствует их репродукции, что явилось основанием для применения бензидамина при воспалительных процессах в ротовой полости, включая инфекционную этиологию.

Хлоргексидин является местным антисептиком, может оказывать бактерицидное и бактериостатическое действие. Обладает широким антибактериальным спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий: особенно активен в отношении Streptococcus mutans, Streptococcus salivarius, Escherichia coli и анаэробных бактерий, менее эффективен в отношении таких видов микроорганизмов как Streptococcus spp, Proteus spp, Pseudomonas spp, Klebsiella spp, Veillonella spp. Активен в отношении вирусов, а также грибов (Candida albicans).

Спрей применяется путем орошения, непосредственно на слизистую полости рта и горла, также во время болезни можно применять раствор для полоскания рта и горла.

Просмотров: 411

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555