Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))

Лето в радость! Как защитить ребенка от солнца и комаров?

Лето в радость! Как защитить ребенка от солнца и комаров?

Как защитить ребёнка от комаров? Отвечает эксперт.

Не за горами любимое время года большинства детей и взрослых – лето! Прекрасная пора, когда мы с малышами наслаждаемся ласковыми солнечными лучами, долгими прогулками и пикниками. Мы с огромным удовольствием отдаем себя в объятия летнего солнышка и пытаемся сохранить эти ощущения в течение целого года вплоть до следующего лета.
Однако, коварные комары уже вечером звенят над ухом во время прогулок, а значит нужно грамотно защищаться от них!
Подойдет ли одно и то же средство для детей и взрослых? На многочисленные вопросы мам ответит наш эксперт и обучающий тренер по продуктам «Мое солнышко» - Коваленко Е.И.

- Как правильно подобрать средство для защиты от комаров?

- Подбор средства для защиты от насекомых и после укусов начинают с изучения состава. Средство в первую очередь должно быть гипоаллегенно. Если в состав продукта входит компонент IR3535, то его смело можно покупать, это самый безопасный отпугивающий насекомых компонент в настоящее время.

- На какие части тела не рекомендуется наносить средство от комаров? Порой мошки и комары кусают ребёнка и в лицо и в голову, но я боюсь наносить средство на лицо. А вдруг в глаза попадёт?

- Средства, которые заявляют о своей гипоаллергенности, вы можете наносить на любые участки тела ребенка (и лицо, и волосистую часть головы и т.д.), но с учетом того, что производитель отлично себя зарекомендовал на рынке. Смотрите на состав: если в нём указан компонент IR3535 и другие компоненты гипоаллергенны, вы можете использовать средство на любой части тела малыша, избегая, конечно, попадания непосредственно в глаза и рот.

- Есть ли универсальное средство от комаров, которое можно наносить и на кожу, и на одежду ребёнка?

- Да, конечно, есть – спрей от комаров. Средство легко наносить на одежду, распыляя прямо из баллончика. На личико, ушки, шею ребенка – с ладоней мамы. Такое универсальное средство есть, например,  в линейке «Моё солнышко».

- Летом детская кожа нуждается в особой защите перед солнечными лучами. Как защитить кожу?

Организм ребенка еще не способен вырабатывать необходимое количество меланина естественным путем, а именно этот пигмент защищает ткани от воздействия ультрафиолета и предотвращает появление солнечных ожогов. Кроме болезненности и зуда солнечные ожоги опасны и тем, что могут привести к развитию онкологических заболеваний кожи. Чтобы обезопасить кроху от подобных неприятностей, нужно выбирать правильное время пребывания на солнце, а также обязательно использовать солнцезащитные средства.

- Приведите, пожалуйста, пример безопасного солнцезащитного средства, проверенного педиатрами.

Например, солнцезащитная косметика «Мое солнышко», она предназначена для малышей от трех месяцев, обеспечивает защиту кожи вашего малыша во время пребывания на солнце и после. Детская солнцезащитная линейка «Мое солнышко» включает в себя три вида гипоаллергенного солнцезащитного крема с витамином Е и экстрактом календулы (SPF20, SPF30 и SPF50), молочко после солнца с витамином Е, D-пантенолом и маслом ши, а также солнцезащитный бальзам для губ SPF15, который также рекомендуется наносить не только на губы, но и на носик и ушки малыша. Детские солнцезащитные кремы данной серии быстро впитываются и имеют водостойкую формулу, имеют натуральный и гипоаллергенный состав, а их безопасные UVA/UVB фильтры блокируют солнечное излучение и защищают нежную детскую кожу от ожогов. Все средства проверены и рекомендованы педиатрами.

- Как правильно использовать солнцезащитные средства в зависимости от фактора SPF, указанного на упаковке?

Давайте приведу пример, крем SPF 50 подходит для блондинов с белой кожей и для начала сезона. SPF 30 будет оптимальным для русых ребятишек и продолжения летнего сезона. А солнцезащитные средства с SPF 20 – для смуглых малышей и тех, кто уже загорел. В линейке косметики «Мое солнышко» каждая мама найдет подходящее средство для своего малыша. Попробуйте и убедитесь, что эти средства сделают пребывание вашего малыша на солнце безопасным, приятным и полезным!
Просмотров: 1917

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555