Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))

Помощники в гинекологии

Помощники в гинекологии

Фосфомицин - это антимикробный препарат. Он обладает широким спектром действия против многих патогенных микроорганизмов, включая бактерии и грибки. Фосфомицин эффективен при лечение острого не осложненного цистита у женщин и девочек-подростков (> 12 лет). Такие препараты могут использоваться как монотерапия или в комбинации с другими препаратами, в зависимости от конкретной ситуации.

Также в гинекологии можно применять натуральные препараты в составе:

Растительные экстракты пассифлоры, валерианы, мелиссы, аминокислота 5-гидрокситриптофан (5-НТР) в сочетании с магнием способствуют снижению нервного возбуждения, инициации физиологического сна, улучшению процесса засыпания, качества и глубины сна. Биологически активные вещества растений пассифлоры, валерианы, мелиссы помогают в психологически сложных ситуациях, рекомендованы для нормализации эмоционального фона, при возбудимости, раздражении во время стрессов, в частности в климактерический и преклимактерический периоды. Благоприятно влияют на процессы пищеварения. Дополнительный источник 5-НТР, который способствует поддержанию нормального уровня серотонина в организме.

Пассифлора (Passiflora incarnata). Экстракт пассифлоры содержит алкалоиды индольного ряда (гарман, гармин, гармол), флавоноиды (витексин, кверцетин), а также кумарины, хиноны и др. Проявляет успокаивающие свойства при проявлениях тревоги, беспокойства, раздражительности и нервного напряжения, улучшает настроение, нормализует сон, повышает работоспособность, положительно влияет при эмоциональной возбудимости в климактерический и преклимактерический период, при стрессе, улучшает общее самочувствие, помогает при болевых ощущениях различного происхождения, при усталости и умственной перегрузке.

Магний (в виде магния оксида) является метаболическим кофактором большинства обменных реакций, в частности связанных с синтезом и высвобождением энергии. Регулирует нейрон-химическую передачу и мышечную возбудимость, снижает уровень ацетилхолина в ЦНС и периферической нервной системе.

Благодаря содержанию комплекса биологически активных веществ валериана может проявлять седативные свойства, повышать устойчивость нервной системы к неблагоприятным факторам окружающей среды; обладает спазмолитическими и желчегонными свойствами, усиливает секреторную активность слизистой оболочки ЖКТ; способна облегчить засыпание, наступление и увеличение продолжительности естественного сна. Кроме того, может проявлять положительные нейрорегуляторные свойства относительно деятельности сердечной мышцы (способствует урежению сердечного ритма и расширению коронарных сосудов), способствует взаимодействию с системой ГАМК, стимуляции А1-аденозиновых рецепторов обратного захвата серотонина.

5-гидрокситриптофан (5-НТР), также известный как окситриптан, — это аминокислота, являющаяся промежуточным продуктом в метаболизме незаменимой аминокислоты триптофана. В организме триптофан превращается в 5-НТР, из которого непосредственно образуется нейротрасмиттер серотонин. Серотонин, являющийся регуляторным медиатором ЦНС, положительно влияет на эмоциональное состояние человека, за что и получил название «гормон счастья». Так что чем больше 5-НТР в организме, тем выше может быть уровень «гормона счастья» серотонина. Дефицит серотонина или нарушение трансформации 5-НТР в серотонин приводит к ухудшению настроения, беспокойству, бессоннице. Поскольку организм человека не способен синтезировать аминокислоту триптофан, она должна поступать с пищей в достаточном количестве. В современных условиях не всегда удастся так сбалансировать питание, чтобы организм получал необходимое количество незаменимых аминокислот. Ускоряя образование серотонина естественным путем, 5-НТР способствует уменьшению возбудимости нервной системы, выраженности депрессии, нормализует сон, то есть помогает устранить проявления дефицита серотонина в организме. Кроме того, 5-НТР усиливает успокаивающие свойства экстракта корня валерианы.

Мелисса помогает улучшить обмен веществ, процессы пищеварения, при приступах тошноты, метеоризме, запорах, способствует восстановлению сапрофитной микрофлоры кишечника. Успокаивающие и расслабляющие свойства мелиссы помогают при ограничениях, связанных с диетой, ликвидируя голодные спазмы в желудке. Мелисса проявляет успокаивающие свойства в отношении нервной системы, способствует нормализации сна, улучшению внимания.

В заключение данные активные вещества являются эффективными помощниками в гинекологии, которые помогают решить различные проблемы женской репродуктивной системы. Их комбинированное использование позволяет достичь максимального эффекта и ускорить процесс выздоровления. Однако перед началом применения любых препаратов рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Просмотров: 572

Товары по теме

Вы читали

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555