Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))

Полезные свойства фермента бромелайна

Полезные свойства фермента бромелайна

Сегодня мы хотим рассказать вам о бромелайне. Он представлен в некоторых биологически активных добавках, имеющихся в ассортименте на нашем сайте. У этого вещества очень много полезных свойств, которые призваны помочь в решении многих проблем со здоровьем у наших любимых клиентов. Итак…

Первобытные африканские, азиатские, австралийские и американские народы использовали свойства бромелайна при лечении нарывов и открытых ран. Область повреждения обрабатывали смоковным соком – мякотью папайи либо ананаса. Данная методика основывалась на практическом опыте. И даже современная наука доказывает, что терапия большинства хронических болезней посредством ферментов реальна.

Бромелайн представляет собой протеолитический фермент, содержащийся в ананасовых стеблях и плодах. Выделяют его обычно из сердцевины ананасов, которая не используется в пищу.

Ананасовая мякоть мало того что имеет противовоспалительные свойства, так еще и увеличивает активность иных пищеварительных ферментов. Ввиду этого она издавна рекомендована при болезнях желудочно-кишечного тракта, для улучшения работы пищеварительной системы, для уменьшения воспалительного процесса, отечности и ускорения регенерации тканей. И придает целебные свойства ананасу именно фермент бромелайн.

Кроме того, отмечается способность биологически активных добавок с бромелайном препятствовать тромбообразованию благодаря нормализации показателей свертываемости крови. Есть основания полагать, что бромелайн оказывает положительное влияние на организм как профилактическое средство при предрасположенности к онкологии.

Доказана эффективность препаратов с бромелайном при лечении артритов как восстановительного средства после изнурительных тренировок. Фермент оказывает влияние на показатели массы тела через улучшение работы пищеварительной системы, ускоряя поступление в кровь аминокислот при расщеплении белка. Благодаря данному процессу растет мышечная масса, так что в сочетании с фитнес-тренировками его можно применять для нормализации веса.

Как принимать

Как диетическую добавку средство принимают по капсуле дважды в день вместе с пищей.

Характеристики препарата

Положительные характеристики бромелайна:

1)      позволяет снизить вес, а именно улучшает работу пищеварительной системы и помогает усваивать пищу. Нормальная деятельность желудочно-кишечного тракта – залог сохранения стройной фигуры, и препарат позволяет этого достичь. Вклад пусть и не такой большой, но ценный;

2)      улучшает состояние людей, имеющих проблемы с пищеварением. При ряде болезней желудочно-кишечного тракта возможен такой симптом, как несварение. Бромелайн помогает успешно с ним справиться. Он наиболее полезен при застое желчи и внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы;

3)      улучшает состояние суставов. Такое заключение сделали эксперты, приступив к изучению влияния бромелайна на больных артритом. Определенные комбинации биологических добавок, включающие бромелайн, благотворно влияли на протекание названного недуга;

4)      помогает при воспалительных процессах (в особенности при использовании совместно с биодобавками «Рутин» и «Трипсин»);

5)      повышает результативность тренировок, ускоряет восстановление мышц после физических нагрузок;

6)      снижает свертываемость крови, препятствует тромбообразованию;

7)      оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему.

Показания к применению бромелайна

Бромелайн могут назначать при широком спектре состояний:

  • болезнях поджелудочной железы, желчевыводящих путей, печени;
  • онкологических болезнях;
  • избыточной массе тела;
  • артритах;
  • воспалительных процессах;
  • вирусных болезнях;
  • для ускорения восстановления после физических нагрузок;
  • при предрасположенности к тромбообразованию;
  • при разнообразных травмах (отеках, ранах, гематомах);
  • как одно из средств профилактики инфарктов и инсультов.

Бромелайн обладает сильными иммуномодулирующими характеристиками, поскольку оказывает положительное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта. Это природный фермент, способствующий нормализации обменных процессов в организме.

Согласно исследованиям препарат осуществляет подавление воспалительных процессов разной этиологии, которые способны выступать в качестве одной из главных причин развития широкого спектра хронических болезней. В отдельных экспериментах средство проявляло такую же эффективность в подавлении воспалительных процессов, как и нестероидные противовоспалительные препараты.

Кроме того, биологически активные добавки с бромелайном применяются с целью ускорения восстановления хирургических ран, ожогов, серьезных травм, поскольку ускоряет процессы регенерации, подавляет воспалительный процесс и, судя по всему, проявляет противовирусную активность. Есть успешные случаи использования препаратов для облегчения воспаления, которое обусловлено спортивными травмами, в том числе микроразрывами в мышцах и повреждениями суставов.

Бромелайн обладает антиоксидантными свойствами, поскольку подавляет активность свободных радикалов кислорода, разрушающих здоровые клетки организма. Чересчур высокая активность свободных радикалов именуется окислительным стрессом – в таком состоянии страдает иммунная система, увеличивается вероятность появления хронических заболеваний и перехода доброкачественных новообразований в злокачественные. При регулярном приеме препарат способен устранять оксидативный стресс и не допускать такого состояния в дальнейшем.

Ферментативная и антиоксидантная активность средства повышает защитные свойства организма, ускоряет выздоровление после перенесенных инфекций, например после пневмонии. Кроме того, предположительно данные механизмы лежат в основе противоопухолевого действия препарата.

Средство улучшает функциональное состояние периферических артерий, уменьшает вероятность инсультов и инфарктов, не допускает повышения кровяного давления. Как показали исследования, препарат ввиду противовоспалительной активности способен уменьшать признаки астмы. Кроме того, он облегчает отечность, заложенность и прочие признаки хронического синусита. Если принимать биологически активные добавки с бромелайном регулярно, могут уменьшиться признаки остеопороза и остеоартрита, снизиться боли в костях и мышцах, вызванные физическими нагрузками. Препарат уменьшает повреждение мышечных тканей, ускоряет восстановление после физических нагрузок и повышает работоспособность.

О противопоказаниях

Бромелайн противопоказан: при индивидуальной непереносимости компонентов средства, беременным, кормящим женщинам, детям и лицам, страдающим аллергией, Существуют также противопоказания для людей с патологиями почек, печени. Остальные пациенты могут применять бромелайн в рекомендованных дозировках.

Какие можно сделать выводы

И в заключение нашей статьи, описывающей многие полезные свойства биологически активных добавок с бромелайном, хотим заметить, что сама природа все сделала для того, чтобы человек заботился о своем здоровье, был сильным и выносливым. И пусть ананасы и папайя растут не в наших широтах, но на сегодняшний день нет никаких препятствий для того, чтобы приобрести их в Казахстане за приемлемую цену. И только вам решать, есть ли вам свежие фрукты или заказать у нас на сайте биологически активные добавки с бромелайном в составе. Конечно, нужно учитывать, что в специальных фармацевтических препаратах полезные вещества собраны в большей концентрации, что делает их прием более удобным и эффективным.

Планируйте свое здоровое будущее и приобретайте БАДы с бромелайном на нашем сайте! Это легко и просто!

Автор – Наталья Григорьева

Просмотров: 657

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555