Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))

Простые правила гигиены малыша

Простые правила гигиены малыша

Простые правила подмывания малыша

Каждая мама знает, как важен регулярный правильный уход за кожей малыша в области подгузника, а подмывание – пожалуй, ключевая составляющая гигиены крохи, ведь проводить эту процедуру приходится 8-10 раз в день.

Поначалу процедура подмывания малыша может показаться молодой маме очень сложной. Но когда Вы проделаете ее 2-3 раза, то поймете, что никакого особого мастерства не требуется. Тем не менее, существует ряд очень важных моментов, о которых необходимо помнить, чтобы эта процедура способствовала здоровью крохи.

10 главных правил ухода за кожей малыша в области подгузника

1. Подмывать кроху необходимо каждый раз при смене подгузника. Средство для подмывания обязательно использовать в том случае, если у малыша был стул. Если же стула не было, достаточно обмыть зону под подгузником у малыша водой.

2. Правильно держим малыша – удобно должно быть и ребенку, и вам. Для этого необходимо положить кроху себе на левую руку, головой на локтевой сгиб.  В таком случае правая рука будет свободна для проведения процедуры.

3. Температура воды должна быть близка к температуре тела, то есть около 36-37°С. Подмываем малыша прямо под краном обычной проточной водой, специально кипятить и остужать воду необходимости нет.

4. Процедура подмывания у мальчиков и девочек несколько отличается. Обмывающие движения у девочек должны быть направлены спереди назад, чтобы избежать занесения инфекции в половые органы. Мальчиков подмывать можно в любом направлении.

5. Подмывать малыша нужно рукой, при необходимости используя специальное средство для подмывания младенцев.  Нельзя пользоваться мочалкой или губкой.

6. Необходимо использовать только специальные средства для подмывания младенцев! Они обладают сбалансированной pH-формулой,  не содержат агрессивных компонентов,  гипоаллергенны и разработаны для частого применения. «Взрослые» средства и кусковое мыло ребенку противопоказаны, они могут содержать слишком  агрессивные для детской кожи компоненты, что вызовет раздражение и сухость нежной кожи малыша.

7. После подмывания нужно промокнуть кожу полотенцем или пеленкой, чтобы удалить воду, тереть нежную детскую кожу нельзя. Затем стоит дать ребенку 5-10 минут насладиться воздушной ванной. Такие процедуры способствуют укреплению естественного иммунитета кожи.

8. У малыша обязательно должно быть индивидуальное полотенце, ведь на его коже формируется собственная микрофлора, которая помогает поддерживать ее здоровой. «Взрослые» бактерии, живущие на полотенцах мамы и папы, могут нарушить естественный баланс, сделав детскую кожу уязвимой для инфекций и агрессивного воздействия окружающей среды.

9. Выбирайте подгузники правильного размера. Слишком большой или слишком маленький подгузник может натирать кожу малыша, вызывая покраснение и раздражение.

10. Не забывайте регулярно менять ребенку подгузник: не реже 1 раза в 3 часа. Пренебрежение этим правилом часто приводит к сильным раздражениям на коже!

Ассортимент средств для интимной гигиены малыша сегодня достаточно велик. Гели и мыло для подмывания младенцев  «Моё солнышко» соответствуют всем требованиям к детским средствам:

1.       Сбалансированный pH

2.       Мягкие формулы без раздражающих компонентов

3.       Содержание натуральных экстрактов в составе

4.       Хорошая очищающая способность – быстро очищают продукты жизнедеятельности и кремы

5.       Легко и быстро смываются, не оставляя следов на коже

Гель для подмывания младенцев «Моё солнышко»

Универсальное средство для гигиены малышей. Гель содержит молочную кислоту, которая нейтрализует вредное воздействие щелочной среды после контакта с мокрым подгузником. Мягкая формула с pH 5,5 позволяет средству мягко очищать кожу, не пересушивая слизистые.

Гель для подмывания младенцев с календулой «Моё солнышко»

Его главная особенность — формула с экстрактом календулы. Благодаря антисептическим и противовоспалительным свойствам календулы гель надёжно уничтожает микробы и успокаивает кожу, раскрасневшуюся под подгузником.

Мыло для подмывания младенцев «Моё солнышко»

Активные компоненты в составе мыла — ромашка и череда. Эти растения — природные антисептики и славятся своим противомикробным действием, кроме того, ромашка и череда нейтрализуют покраснение  и успокаивают кожу. Мягкая формула с оптимальным pH обеспечивает мягкое очищение детской интимной зоны, не пересушивая ее.

☀ Крем под подгузник «Моё солнышко»

После подмывания нанесите крем под подгузник,  он эффективно защищает кожу малыша от раздражения. Комплекс масла жожоба, D-пантенола и молочной кислоты смягчает, увлажняет и успокаивает кожу. 

Все средства гипоаллергенны* и рекомендованы педиатрами с первых дней жизни.

* Формула создана для сведения к минимуму риска аллергической реакции в случае индивидуальной непереносимости ингредиентов состава.

Просмотров: 2172

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555