Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

ФЕКСОФЕН САНОВЕЛЬ 0,18 N20 ТАБЛ П/О

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Фексофенадин
Производитель: -САНОВЕЛЬ
Страна происхождения: Турция
Форма выпуска и упаковка: По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной/поливинилдихлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

По 2 контурной упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.
Беречь от детей: Да
Купить ФЕКСОФЕН САНОВЕЛЬ 0,18 N20 ТАБЛ П/О цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Инструкция по применению

Фексофен сановель инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой, 180 мг

Состав

Одна таблетка содержит

активное вещество – фексофенадина гидрохлорид 180 мг

вспомогательные вещества:

  • целлюлоза микрокристаллическая
  • натрия кроскармеллоза
  • крахмал прежелатинизированный
  • кремния диоксид коллоидный
  • повидон К-30
  • магния стеарат

    состав оболочки: Опадрай Розовый II 31F24886 (лактозы моногидрат
  • гипромеллоза 15сР
  • титана диоксид Е171
  • полиэтиленгликоль 4000
  • железа (III) оксид красный Е172)

Фармакодинамика

ФЕКСОФЕН-сановель 180 является специфическим антагонистом гистаминовых Н1–рецепторов. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

ФЕКСОФЕН-сановель 180 в терапевтических дозах не обладает антихолинергической, антиадренергической или антидопаминергической активностью. Даже в высоких дозах ФЕКСОФЕН-сановель 180 не блокирует калиевые каналы в миокардиоцитах, т. о. не обладает кардиотоксическим эффектом (пролонгирование QT-интервала, аритмии). ФЕКСОФЕН-сановель 180 не проходит через гематоэнцефалический барьер и, следовательно, не вызывает седативный эффект.

Фармакокинетика

После приема внутрь фексофенадин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальной концентрации в плазме крови (Cmax ) через 2.6 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Cmax) после приема дозы 120 мг 1 раз в сутки составляет приблизительно 427 нг/мл. При суточной дозе 180 мг средняя величина Cmax приблизительно 494 нг/мл. Фармакокинетика фексофенадина при приеме внутрь в дозе 120 мг 2 раза/сут носит линейный характер. Доза фексофенадина в 240 мг, принимаемая дважды в сутки, вызывает увеличение AUC (площади под кривой) стадии насыщения несколько больше пропорционального (8,8%).

Связывание с белками крови составляет 60 – 70 %.

Примерно 5 % принятой дозы подвергается метаболизму.

Период полувыведения (T1/2 ) в условиях равновесного состояния составляет примерно 14.4 ч. В старшей возрастной группе (старше 65 лет) показатели T1/2 сопоставимы с таковыми у взрослых.

80 % и 11 % принятой дозы выводится с калом и мочой, соответственно.

Побочные действия

Часто

- головная боль, сонливость, головокружение

- тошнота

Иногда

- повышенная усталость, бессонница, повышенная раздражительность, нарушения сна или необычные сновидения, такие как кошмары (паронирия)

- тахикардия, ощущение усиленного сердцебиения

- диарея

Pедко

- экзантема, крапивница, зуд, отёк Квинке, чувство сдавления в груди, одышка, покраснение лица и системные анафилактические реакции

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

У лиц пожилого возраста, а также больных с поражением печени и почек коррекции доз не требуется.

Особенности влияние лекарственного средства на способность к вождению транспортным средством или потенциально опасными механизмами

В связи фармакодинамическими особенностями ФЕКСОФЕН-сановель 180 не оказывает влияния на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Тем не менее, некоторым чувствительным больным с нестандартной реакцией на лекарственное средство, рекомендуется проверить индивидуальную реакцию перед тем, как приступить к работе, требующей концентрации внимания.

Показания

- облегчение симптомов, вызванных хронической идиопатической крапивницей у взрослых и детей старше 12 лет

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- детский возраст до 12 лет

- беременность и период лактации

Лекарственное взаимодействие

ФЕКСОФЕН-сановель 180 не биотрансформируется в печени и поэтому не взаимодействует с другими препаратами, метаболизирующимися печенью.

Антациды могут влиять на биодоступность ФЕКСОФЕН-сановель 180. Рекомендуемый интервал времени между приемом ФЕКСОФЕН-сановель 180 и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составляет 2 ч.

При одновременном приеме ФЕКСОФЕН-сановель 180 с эритромицином или кетоконазолом возможно увеличение концентрации фексофенадина в плазме в 2 – 3 раза. Воздействие на интервал QT не связано с этими изменениями; частота побочных реакций не увеличивается по сравнению с назначением каждого из этих веществ в отдельности. Вышеупомянутое повышение плазменного уровня фексофенадина, вероятно, вызвано улучшением абсорбции и снижением билиарной, либо желудочно-кишечной экскреции.

Взаимодействия с омепразолом не наблюдается.

При одновременном применении ФЕКСОФЕН-сановель 180 не оказывает потенцирующего действия на этанол или другие лекарственные средства с угнетающим действием на ЦНС.

Ближайшие к вам пункты доставки в Караганде вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 180 мг 1 раз в день (желательно утром), запивая водой.

Продолжительность курса устанавливает лечащий врач.

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость, усталость, сухость во рту.

Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия. Удаление фексофенадина гидрохлорида из крови с помощью гемодиализа неэффективно.
Сертификаты

Популярные товары

Купить КЕППРА 1,0 N30 ТАБЛ П/О цена

-ЮСБ ФАРМА С.А

Страна производитель: Бельгия

Действующие вещества: Леветирацетам

Рецептурный препарат
Цена
13326.67
11994.00 тнг.
Купить ОМНИК ОКАС 0,0004 N30 ТАБЛ П/О цена

-Astellas Pharma Europe B.V.

Страна производитель: Нидерланды

Действующие вещества: Тамсулозин

Рецептурный препарат
Цена
8950.00
8055.00 тнг.
Купить ЦИЦИБОН ФОРТЕ N30 КАПС цена

-Plameca

Страна производитель: Великобритания

Цена
5550.00 тнг.
Купить ГРАНДАКСИН 0,05 N60 ТАБЛ цена

-Egis Pharmaceuticals PLC

Страна производитель: Венгрия

Действующие вещества: Тофизопам

Рецептурный препарат
Цена
5031.00 тнг.
Купить РИПРОНАТ 0,5 N60 КАПС цена

-ROMPHARM COMPANY LTD

Страна производитель: Румыния

Действующие вещества: Мельдоний

Рецептурный препарат
Цена
4719.00 тнг.
Купить РУМАЛОН 1МЛ N25 АМП цена

-РОМФАРМ КОМПАНИ С.Р.Л

Страна производитель: Румыния

Действующие вещества: НЕТ ДАННЫХ

Рецептурный препарат
Цена
22025.56
19823.00 тнг.

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555