Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

ОРВИКОЛД 0,325/0,02/0,01 N10 ПОРОШОК Д/ПРИГ Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ МАЛИНА

Купить ОРВИКОЛД 0,325/0,02/0,01 N10 ПОРОШОК Д/ПРИГ Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ МАЛИНА цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
ОРВИКОЛД 0,325/0,02/0,01 N10 ПОРОШОК Д/ПРИГ Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ МАЛИНА
-Лекфарм СООО

Цена:

1194.62 тнг.

Ваша цена:

1111.00 тнг.
Экономия 83.62 тнг.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Парацетамол+фенирамина малеат+фенилэфрина гидрохлорид
Производитель: -ЛЕКФАРМ СООО
Страна происхождения: Беларусь
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 10 г порошка в пакетик из комбинированного материала (пленка полиэтилентерефталатная прозрачная, пленка полипропиленовая белая,

фольга, пленка полиэтиленовая прозрачная) по СП-2-0140-4.П36.

По 10 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в пачку из картона.
Хранить в сухом месте: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все аналогичные товары
Купить ОРВИКОЛД 0,325/0,02/0,01 N10 ПОРОШОК Д/ПРИГ Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ МАЛИНА цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках

С этим товаром также заказывают

Инструкция по применению

Орвиколд инструкция по применению

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малина)

Состав

Одина пакетик содержит (порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малина):

  • активные вещества: парацетамол 325.0 мг
  • фенирамина малеат 20.0 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 10.0 мг
Вспомогательные вещества:
  • Кислота лимонная безводная
  • сахар

Ароматизатор малиновый (декстроза, мальтодекстрин, гуммиарабик (Е 414), натрия диацетат (Е 262), натуральные ароматические композиции, идентичные натуральным ароматические композиции).

Побочные действия

Часто

- головокружение, сухость во рту или горле, утомляемость, головная боль, беспокойство, нервозность, тахикардия, учащенное сердцебиение.

Редко

- отмечаются возбуждение, нарушение сна, отеки, зуд, сыпь, крапивница, раздражения глаз и слизистых оболочек, в единичных случаях - эритематозные и другие кожные реакции, петехии, ангионевротический отек, бронхоспазм, падение артериального давления даже до шокового состояния, анафилаксия; расстройства пищеварения, включая запор, тошноту, рвоту, диарею или метеоризм, боли в эпигастрии, нарушение функции печени; колебания уровня сахара в крови; спутанность сознания, вестибулярные нарушения.

Побочные реакции, вызванные парацетамолом:

  • тромбоцитопения
  • лейкопения
  • гемолитическая анемия
  • в единичных случаях - агранулоцитоз
Пациенты с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (5 - 10 %) реагируют и на парацетамол (например, астматики);

вызванные фенилэфрином:
  • повышение артериального давления, боли в сердце, мидриаз, нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления и потенциальное воздействие на эндокринные и другие регуляторы метаболических процессов, нарушение мочеиспускания
  • вызванные фенирамином: сухость глаз, бессонница, в отдельных случаях - кома, судороги, дискинезия, изменения поведения

В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения, применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией QTc интервала и аритмией.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Нельзя превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат дольше 7 дней подряд. Следует проконсультироваться с врачом, если симптомы:

  • - не улучшаются в течение 7 дней
  • - сопровождаются лихорадкой, которая держится более 3 дней
  • - включают боль в горле, которая не проходит более 3 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, высыпаниями, тошнотой или рвотой


Следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол.

При применении препарата не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, поскольку этиловый спирт при одновременном приеме парацетамола может вызывать нарушение функции печени.

С осторожностью применяют препарат пациентам с гипертрофией предстательной железы, заболеваниями щитовидной железы, печени и почек, брадикардией, острым панкреатитом, пациентам старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Без указания врача не следует применять пациентам, которые проходят курс лечения с применением других лекарственных средств.

Фенилэфрин может способствовать ложному положительному результату допинг-контроля спортсменов.

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Следует соблюдать осторожность при использовании препарата у лиц в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за возможного проявления сосудосуживающего действия фенилэфрина.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или повторными повышениями температуры, необходимо обратиться к врачу.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

С осторожностью применяют у пациентов с редкими наследственными заболеваниями непереносимости фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы/галактозы или недостаточностью сахаразы - изомальтазы.

Применение в педиатрии

Безопасность и эффективность ОРВИколд у детей и подростков в возрасте до 18 не установлены.



Беременность

Препарат противопоказан в период беременности.

Период лактации

Препарат противопоказан в период лактации.

Особенности влияния лекарственного препарата на способность управлять транспортными средствами или потенциально опасными механизмами.

Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.При одновременном применении седативных средств, транквилизаторов или алкоголя может усиливаться сонливость.

Показания

- кратковременное симптоматическое лечение гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, насморк, заложенность носа, чихание и боль в теле.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность

- тяжелая печеночная недостаточность

- тяжелая почечная недостаточность

- врожденная гипербилирубинемия

- артериальная гипертензия

- феохромоцитома

- тиреотоксикоз

- аденома простаты с затрудненным мочеиспусканием

- обструкция шейки мочевого пузыря

- заболевания крови

- пилородуоденальная обструкция, стенозная язва желудка и двенадцатиперстной кишки

- сахарный диабет

- заболевания легких (включая бронхиальную астму)

- глаукома

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, наследственная непереносимость фруктозы или мальабсорбция глюкозы-галактозы

- эпилепсия

- алкоголизм

- сопутствующее лечение ингибиторами МАО и в течение 2 недель после прекращения их применения

- беременность и период лактации

- детский и подростковый возраст до 18 лет.

Лекарственное взаимодействие

При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Медикаментозные взаимодействия с парацетамолом обычно незначительны, но усиливаются, когда сопутствующими лекарственными средствами являются такие как антикоагулянты (варфарин и кумарин) и противосудорожные лекарственные средства с низким терапевтическим индексом. Одновременное применение парацетамола с НПВП может повысить их нефротоксичность. Фармакодинамические взаимодействия могут возникать с другими болеутоляющими препаратами, такими как кофеин, опиаты; барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект. Период полувыведения хлорамфеникола увеличивается. Пробенецид, холестирамин подавляют метаболизм парацетамола. Лечение туберкулеза рифампицином и изониазидом увеличивает гепатоксичность парацетамола. Противоэпилептические средства (фенобарбитал, фенитоин, карбазепин) не увеличивают риск гепатотоксического действия.

Фенилэфрина гидрохлорид не следует применять с ингибиторами МАО, с блокаторами ?- и ?-адренорецепторов, антигипертензивными средствами, производными фенотиазина (например прометазин), бронходилататорными симпатомиметическими средствами, трициклическими антидепрессантами, гуанетидином или атропином, алкалоидами наперстянки, алкалоидами раувольфии, индометацином, метилдопой, ГКС; препаратами, которые влияют на аппетит, амфетаминоподобными психостимуляторами, стимуляторами родов, анестетиками, алкалоидами спорыньи.

Фенирамина малеат потенцирует действие лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему (например, антипаркинсонических и антипсихотических средств), а также алкоголя, подавляет действие антикоагулянтов и взаимодействует с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Оральные контрацептивы могут привести к уменьшению эффективности антигистаминных средств

  • Состав и инструкция по применению Орвиколд.
  • Купить Орвиколд в аптеке в Алматы с доставкой.
  • Цена на Орвиколд - 1111.00.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Взрослым - по 1 пакетику каждые 4-6 часов (по мере необходимости для облегчения симптомов), но не более 3 пакетиков в сутки. Однократная доза не должна превышать 1 пакетик.

Метод и путь введения

Для приема внутрь.

Содержимое 1 пакетика растворить в стакане кипяченой горячей воды и выпить горячим.

Не рекомендуется применять препарат дольше 7 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы, вызванные парацетамолом: гепатотоксический эффект, в тяжелых случаях развивается некроз печени, сопровождающийся тошнотой, рвотой, болью в животе, которые могут появиться в течение 24-48 часов после передозировки. Нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность с некрозом канальцев; аритмия, панкреатит, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия, анемия.

Симптомы, вызванные потенцированием парасимпатического действия антигистаминного компонента и симпатомиметическим действием фенилэфрина гидрохлорида: гемодинамические изменения и сердечно-сосудистая недостаточность с угнетением дыхания, сонливость, из-за которой возможно возбуждение (особенно у детей); депрессия, язвы слизистой оболочки рта, нарушение зрения, головная боль, головокружение, бессонница, кома, судороги, изменения поведения, артериальная гипертензия, брадикардия, атропиноподобный «психоз».

Лечение: промывание желудка, внутривенное или пероральное применение N-ацетилцистеина в качестве антидота парацетамола, прием активированного угля, солевого слабительного средства, мониторинг дыхания и кровообращения (нельзя применять адреналин). Симптоматическое лечение и поддерживающая терапия. В случае судорог назначают диазепам.

При артериальной гипотензии можно применять блокаторы ?-адренорецепторов или сосудосуживающие средства.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555