Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

ТАДЕС 0,0005/МЛ 120МЛ РАСТВОР ОРАЛЬНЫЙ

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Дезлоратадин
Производитель: -Белинда Лабораториз Лтд
Страна происхождения: Испания
Фармакотерапевтическая группа: ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
Форма выпуска и упаковка: По 120 мл препарата во флакон янтарного цвета из полиэтилентерефталата.

По 1 флакону вместе с мерным стаканчиком и инструкцией по медицинскому приме¬нению на казахском и русском языках вкладывают в пачку из кар¬тона.
Хранить в сухом месте: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все аналогичные товары
Купить ТАДЕС 0,0005/МЛ 120МЛ РАСТВОР ОРАЛЬНЫЙ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Тадес инструкция по применению

Состав

1 мл препарата содержит

активное вещество - дезлоратадин 0,50 мг,

вспомогательные вещества:

  • натрия бензоат (Е-211)
  • натрия сахарин (Е-954)
  • сорбитол (E-420)
  • пропиленгликоль
  • кислота лимонная безводная
  • натрия цитрат безводный
  • гидроксиэтилцеллюлоза
  • сок апельсиновый
  • вода очищенная

Побочные действия

Часто

головная боль, сухость во рту, усталость.

Очень редко

галлюцинации, головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная повышенная активность, приступы судорог

учащение сердечных сокращений, сердцебиение

боль в животе, тошнота, рвота, боль или дискомфорт в верхней части живота, жидкий стул, повышение уровня печеночных ферментов, повышение билирубина, воспаление печени

повышение аппетита

мышечная боль

тяжелые аллергические реакции (быстрая, тяжелая, опасная для жизни аллергическая реакция - анафилаксия, плотный, асимметричный, безболезненный отек глубоких слоев кожи и подкожных тканей - ангионевротический отек, одышка, кожный зуд, сыпь, быстро развивающиеся, бледно-розовые волдыри на коже, сопровождающиеся сильным зудом).

Неизвестно (невозможно оценить на основании имеющихся данных)

увеличение веса, синдром хронической усталости

желтушность кожи, реакция кожи на солнечный свет

неадекватное поведение, агрессия

нарушения на электрокардиограмме.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

Применение в педиатрии

Эффективность и безопасность раствора дезлоратадина для перорального применения у детей в возрасте до 1 года не изучали. У детей в возрасте до 2 лет, воспаление слизистой носа аллергического происхождения очень трудно отличить от других видов воспаления. При осмотре ребенка, для установления правильного диагноза, врач будет учитывать такие факторы, как отсутствие инфекций верхних дыхательных путей, нарушений развития, прошлые заболевания, данные осмотра, лабораторного обследования и результаты кожных аллергических проб.

С осторожностью необходимо применять препарат Тадес при тяжелых заболеваниях почек.

При наследственной непереносимости галактозы, недостатке в организме фермента Lapp-лактазы, недостаточном всасывании глюкозы-галактозы тот препарат принимать не рекомендуется.

Если у вас или у членов семьи в прошлом (особенно у детей), отмечались приступы судорог, необходимо помнить, что дезлоратадин может вызывать развитие новых судорожных приступов в процессе лечения препаратом Тадес. При появлении приступов судорог, прием препарата Тадес необходимо прекратить и срочно обратиться к врачу.

Если вы еще дополнительно принимаете сорбит (или фруктозу) с пищей, вам необходимо сообщить об этом врачу, так как сорбитол может повлиять на действие других, одновременно принимаемых лекарственных препаратов.

Оральный раствор препарата Тадес содержит натрий, это важно учитывать при контроле поступающего натрия в организм.

Во время беременности или лактации

Дезлоратадин не влияет на течение беременности, внутриутробное развитие ребенка и его состояние после рождения, но во время беременности желательно избегать применения препарата Тадес.

Дезлоратадин может выделяться с грудным молоком и его действие на ребенка не известно, поэтому врач будет принимать решение о том, следует ли прекратить грудное вскармливание или прекратить/воздержаться от лечения препаратом Тадес.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Препарат Тадес не оказывает или оказывает незначительное влияние на способность управлять автомобилем или работать с механизмами. Большинство людей не испытывают сонливости, но возможна индивидуальная реакция на лекарственный препарат, поэтому до установления своей собственной реакции на лекарственное препарат, не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей значительной умственной активности, включая управление автомобилем или движущимися механизмами

Показания

устранение симптомов аллергического ринита (чиханье, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд в глазах, слезотечение и покраснение глаз, зуд в области неба и кашель)

устранение симптомов крапивницы (кожного зуда, сыпи).

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата

детский возраст младше 2 лет

беременность и период лактации

наследственная непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы, изомальтазы, мальабсорбция глюкозы-галактозы.

Лекарственное взаимодействие

Эритромицин и кетоконазол не оказывают влияния на препарат Тадес.

Возможна непереносимость и отравление алкоголем при одновременном применении с препаратом Тадес.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Обычно рекомендуемые врачом дозы следующие.

Детям от 2 до 5 лет: по 2,5 мл (1,25 мг) один раз в день.

Детям от 6 до 11 лет: 5 мл (2,5 мг) один раз в день.

Взрослым и подросткам (12 лет и старше): 10 мл (5 мг) раствора один раз в день.

При назначении лечения, врач будет учитывать, что у детей младше 2 лет, в большинстве случаев воспаление слизистой носа бывает воспалительного, а не аллергического происхождения.



Метод и путь введения

Препарат для перорального применения, принимать можно не зависимо от приема пищи.



Длительность лечения

Длительность лечения определяется лечащим врачом.

Если аллергический ринит отмечается не постоянно (когда симптомы отмечаются менее 4 дней в неделю или длительностью менее 4 недель), врач может рекомендовать прекращение лечения после исчезновения симптомов заболевания и повторно назначить его после их появления.

При хроническом аллергическом рините (когда симптомы отмечаются более 4 дней в неделю и длительностью более 4 недель), может быть назначено лечение в непрерывном режиме на весь период действия аллергена.

Передозировка

Симптомы: возможно появление таких же побочных эффектов, как и при обычном применении.

Лечение: рекомендуется срочно обратиться к врачу, так как необходимо проведение промывания желудка, прием активированного угля и может понадобиться проведение других мероприятий.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555