Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

Ибуфен

Упорядочить по:
Купить ИБУФЕН 0,1/5МЛ 100,0 СУСП цена

-Медана Фарма АО

Страна производитель: Польша

Действующие вещества: Ибупрофен

Цена
1260.00
1134.00 тнг.
Экономия 126.00

Ибуфен инструкция по применению

Производитель

-Медана Фарма АО

Страна происхождения

Польша

Группа товаров

Medical

Особенности продажи

BR

Нестероидные противовоспалительные препараты.

Формы выпуска

  • По 100 мл препарата помещают в полиэтиленовые флаконы. Каждый флакон вместе с мерным стаканчиком помещают в пачку из картона.
  • 10 капсуладан поливинилхлоридті/поливинилдихлоридті үлбірден (ПВДХ/ПВХ) және алюминий фольгадан жасалған пішінді ұяшықты қаптамаға салынады. 1 немесе 2 пішінді қаптамадан медициналық қолдану жөніндегі қазақ және орыс тілдеріндегі нұсқаулықпен бірге картон қорапшаға салынады.
  • По 120 мл во флаконах из ПЭТФ с адаптером, укупоренные завинчивающейся полиэтиленовой крышкой с гарантийным кольцом «первого вскрытия» и устройством безопасности, препятствующим открытию флакона детьми. На каждый флакон наклеивают этикетку.
  • По 1 флакону с инструкцией по применению на казахском и русском языках и шприцем-дозатором помещают в картонную пачку.
  • 100 мл препараттан балаларға қауіпсіз ашылатын бақылау сақинасы бар бұралатын полиэтилен қақпақпен жабылған адаптері бар ПЭТФ-тен жасалған құтыларға. Әр құтыға заттаңба жапсырылады. 1 құтыдан картон қорапшаға салынған. Қорапшаға медициналық қолдану жөніндегі қазақ және орыс тілдеріндегі бекітілген нұсқаулық пен пероральді енгізуге арналған шприц салынады.
  • По 100 мл во флаконы. По 1 флакону и шприцу в пачке из картона.
  • По 100 мл препарата во флаконы из ПЭТ с адаптером, укупоренные полиэтиленовой закручивающейся крышкой с предохранительным кольцом и системой защиты от вскрытия ребенком. На каждый флакон наклеивают этикетку. По 1 флакону со шприцом-дозатором и утвержденные инструкции по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в пачку из картона.
  • 40 мл препараттан балаларға қауіпсіз ашылатын бақылау сақинасы бар бұралатын полиэтилен қақпақпен жабылған адаптері бар ПЭТФ-тен жасалған құтыларға. Әр құтыға заттаңба жапсырылады. 1 құтыдан картон қорапшаға салынған. Қорапшаға медициналық қолдану жөніндегі қазақ және орыс тілдеріндегі бекітілген нұсқаулық пен пероральді енгізуге арналған шприц салынады.
  • По 40 мл препарата во флаконы из ПЭТФ с адаптером, укупоренные безопасной для детей полиэтиленовой закручивающейся крышкой с кольцом контроля вскрытия. На каждый флакон наклеивают этикетку. По 1 флакону помещают в пачку из картона. В пачки вкладывают утвержденные инструкции по медицинскому применению на казахском и русском языках и шприц для перорального ввода.
  • 40мл
  • 15 капсуладан алюминий фольгадан және поливинилхлоридті/поливинилдихлоридті (Ал/ПВХ/ПВДХ) үлбірден жасалған пішінді ұяшықты қаптамаға салады.
  • 1 пішінді қаптамадан медициналық қолдану жөніндегі қазақ және орыс тілдеріндегі нұсқаулықпен бірге картон қорапшаға салады.
  • По 15 капсул помещают в контурную ячейковую упаковку из фольги алюминиевой и пленки поливинилхлоридной/поливинилдихлоридной (Ал/ПВХ/ПВДХ).
  • По 1 контурной упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

Фармакокинетика

После перорального применения более 80% ибупрофена всасывается из пищеварительного тракта. 90% препарата связывается с белками плазмы крови (в основном с альбуминами). Период достижения максимальной концентрации в плазме крови при приеме натощак – 45 минут, при приеме после еды – 1,5-2,5 часа; в синовиальной жидкости – 2-3 часа, где создаются большие концентрации, чем в плазме крови. Препарат не кумулирует в организме. Метаболизируется ибупрофен, главным образом, в печени. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R – формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S – форму. 60-90% препарата выводится почками в форме метаболитов и продуктов их соединения с глюкуроновой кислотой, в меньшей степени, с желчью и в неизменном виде выделяется не более 1%. После приема разовой дозы препарат полностью выводится в течение 24 часов.

Особые условия

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Лицам с бронхиальной астмой или симптомами аллергических реакций на ацетилсалициловую кислоту, а также принимающие другие лекарственные средства (особенно антигипертензивные, диуретические, кардиотропные и психотропные лекарственные средства) применение препарата допустимо только при условии соблюдения большой осторожности. При применении ибупрофена отмечены единичные случаи токсической амблиопии. Учитывая возможность появления расстройств со стороны пищеварительной системы, необходимо избегать одновременного приема ибупрофена с веществами или лекарственными средствами, оказывающими ульцерогенное действие (в том числе ацетилсалициловой кислотой, кортикостероидами). Следует соблюдать особую осторожность у лиц с наследственной непереносимостью фруктозы. Период беременности и лактация Ввиду отсутствия хорошо контролируемых исследований на большой группе пациентов, применять лекарственное средство следует только в случае крайней необходимости. III триместр: поскольку может наступить задержка родов, а также увеличение их продолжительности, не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Ибупрофен может в небольших количествах выделяться с грудным молоком. Не известны случаи появления побочных действий у младенцев, однако рекомендуется прекратить грудное вскармливание в период лечения ибупрофеном. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами При приеме препарата Ибуфен®Д форте может возникнуть головокружение, что следует учитывать при управлении транспортными средствами и обслуживании движущихся механизмов.

Состав

  • 100 мл суспензии содержат активное вещество - ибупрофен 4.00 г, вспомогательные вещества: макрогола глицеролгидроксистеарат, камедь ксантановая, глицерол, натрия бензоат, натрия фосфата додекагидрат (или натрия фосфата дигидрат), лимонная кислота моногидрат, натрия сахаринат, мальтитол жидкий, ароматизатор «Кола», вода очищенная.
  • Бір капсуланың құрамында белсенді зат - ибупрофен 200 мг, қосымша заттар: макрогол 600, калий гидроксиді, тазартылған су, қабығы: сұйық сорбитол, кристалданбайтын, сұйық мальтитол, желатин. Одна капсула содержит активное вещество - ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: макрогол 600, калия гидроксид, вода очищенная, оболочка: сорбитол жидкий, не кристаллизирующийся, мальтитол жидкий, патентованный голубой Е131, желатин.
  • 100 мл суспензии содержат активное вещество - ибупрофен 2.000 г, вспомогательные вещества: гипромеллоза, ксантановая камедь, глицерин, натрия бензоат, мальтит жидкий, натрия цитрат, лимонной кислоты моногидрат, сахарин натрия, натрия хлорид, ароматизатор клубничный, вода, очищенная.
  • 5 мл суспензияның құрамында белсенді зат - ибупрофен 200 мг, қосымша заттар: гипромеллоза, ксантан шайыры, глицерин, натрий бензоаты, сұйық мальтитол, натрий цитраты, лимон қышқылы моногидраты, натрий сахаринаты, натрий хлориді, таңқурай хош иістендіргіші: хош иістендіргіш компоненттер, триацетин (Е1518), су; тазартылған су. 5 мл суспензии содержат активное вещество - ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: гипромеллоза, ксантановая камедь, глицерин, натрия бензоат, мальтит жидкий, натрия цитрат, кислоты лимонной моногидрат, натрия сахаринат, натрия хлорид, ароматизатор малиновый: ароматические компоненты, триацетин (Е1518), вода; вода очищенная.
  • 5 мл суспензии содержат активное вещество - ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: гипромеллоза, ксантановая камедь, глицерин, натрия бензоат, мальтит жидкий, натрия цитрат, лимонной кислоты моногидрат, сахарин натрия, натрия хлорид, ароматизатор клубничный: ароматизирующие агенты, пропиленгликоль (Е1520), вода; вода очищенная.
  • 100 мл суспензии содержат активное вещество - ибупрофен 2.0 г, вспомогательные вещества: гипромеллоза, ксантановая камедь, глицерин, натрия бензоат, мальтит жидкий, натрия цитрат дигидрат, лимонной кислоты моногидрат, сахаринат натрия, натрия хлорид, ароматизатор малиновый, вода очищенная.
  • 5 мл суспензии содержат активное вещество - ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: гипромеллоза, ксантановая камедь, глицерин, натрия бензоат, мальтит жидкий, натрия цитрат, кислоты лимонной моногидрат, натрия сахаринат, натрия хлорид, ароматизатор клубничный: ароматические компоненты, триацетин (Е1518), вода; вода очищенная.
  • Бір капсуланың құрамында белсенді зат: ибупрофен 100 мг қосымша заттар: макрогол 600, калий гидроксиді, тазартылған су капсула қабығы: желатин, сұйық сорбитол (кристалданбаған), сұйық мальтитол, тазартылған су. Одна капсула содержит активное вещество: ибупрофен 100 мг вспомогательные вещества: макрогол 600, калия гидроксид, вода очищенная оболочка капсулы: желатин, сорбитол жидкий (некристализованный), мальтитол жидкий, вода очищенная.

Ибуфен показания к применению

  • Повышенная температура тела различного генеза при: - простудных заболеваниях - острых респираторных вирусных инфекциях - гриппе - ангине, фарингите - детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: - ушной боли при воспалении среднего уха - зубной боли, болезненном прорезывании зубов - головной боли, мигрени - невралгии - ревматических болях - болях в мышцах, суставах - травмах опорно-двигательного аппарата.
  • Әртүрлі этиологиядағы және жеңілден орташаға дейінгі қарқындылықтағы ауырулар: бас ауруы (сондай-ақ бас сақинасы) тіс ауруы бұлшықеттердегі, буындардағы және сүйектердегі ауыру жарақаттан кейінгі ауыру невралгия суық тию және тұмау кезіндегі ауыру ауыртып келетін етеккір ортаңғы отит кезіндегі құлақ ауыруы. Шығу тегі әртүрлі қызба жағдайы (сондай-ақ тұмау, суық тию немесе басқа инфекциялар кезінде).
  • Повышенная температура тела различного генеза при: - простудных заболеваниях - острых респираторных вирусных инфекциях - гриппе - детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела - постпрививочных реакциях Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: - боли в ушах (при воспалительном процессе в среднем ухе) - зубной боли - боли при прорезывании зубов - головной боли, мигрени - боли при растяжениях и других видах боли
  • Мына жағдайлардағы шығу тегі әртүрлі дене температурасының жоғарылауында: - суық тию аурулары - жедел респираторлық вирустық инфекциялар - тұмау - баспа, фарингит - дене температурасының жоғарылауымен қатар жүретін балалар инфекциялары Мына жағдайлардағы әлсіз және орташа қарқындылықтағы шығу тегі әртүрлі ауыру синдромы: - ортаңғы құлақтағы қабыну үдерісінде болатын құлақтағы ауыру - тіс ауырғанда, тіс жарып шыққандағы ауырсыну - бас ауыруы, бас сақинасы - нервтердің қабынуынан туындаған ауырсыну - бұлшықет ауырғанда - қозғалыс мүшелерінің жарақаттары салдарынан сүйек пен буындағы ауыру (зақымданулар, созылулар) - жұмсақ тіндердің жарақатына байланысты ауыру, операциядан кейінгі ауыру
  • Повышенная температура тела различного генеза при: –простудных заболеваниях –острых респираторных вирусных инфекциях –гриппе –ангине, фарингите –детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: –боли в ушах при воспалительном процессе в среднем ухе –зубной боли, болезненном прорезывании зубов –головной боли, мигрени –невралгии –мышечной боли –болях в костях и суставах, вследствие травм органов движения (повреждения, растяжения) –боли вследствие травм мягких тканей, послеоперационные боли
  • Повышенная температура тела различного генеза при: простудных заболеваниях острых респираторных вирусных инфекциях гриппе ангине (фарингите) детских инфекциях сопровождающихся повышением температуры тела поствакцинальных реакциях Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: зубной боли, болезненном прорезывании зубов головной боли, мигрени болях в мышцах, суставах вследствие травм опорно-двигательного аппарата ушной боли при воспалении среднего уха.
  • Мына жағдайлардағы шығу тегі әртүрлі дене температурасының жоғарылауында: - суық тию аурулары - жедел респираторлық вирустық инфекциялар - тұмау - баспа, фарингит - дене температурасының жоғарылауымен қатар жүретін балалар инфекциялары Мына жағдайлардағы әлсіз және орташа қарқындылықтағы шығу тегі әртүрлі ауыру синдромы: - ортаңғы құлақтағы қабыну үдерісінде болатын құлақтағы ауыру - тіс ауырғанда, тіс жарып шыққандағы ауырсыну - бас ауыруы, бас сақинасы - нервтердің қабынуынан туындаған ауырсыну - бұлшықет ауырғанда - қозғалыс мүшелерінің жарақаттары салдарынан сүйек пен буындағы ауыру (зақымданулар, созылулар) - жұмсақ тіндердің жарақатына байланысты ауыру, операциядан кейінгі ауыру Повышенная температура тела различного генеза при: - простудных заболеваниях - острых респираторных вирусных инфекциях - гриппе - ангине, фарингите - детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: - боли в ушах при воспалительном процессе в среднем ухе - зубной боли, болезненном прорезывании зубов - головной боли, мигрени - боли, вызванной воспалением нервов - мышечной боли - болях в костях и суставах, вследствие травм органов движения (повреждения, растяжения) - боли вследствие травм мягких тканей, послеоперационные боли
  • Әртүрлі генезді қызба жағдайлары (сонымен қатар вирустық инфекциялар, вакцинациядан кейінгі реакция кезінде). Әртүрлі этиологиялы және жеңілден орташаға дейінгі қарқындылықтағы ауырсынулар: суық тию және тұмау симптомдары кезіндегі ауырсыну синдромы бас ауыруы (сонымен қатар бас сақинасы) бұлшықет және ревматизмдік ауырсынулар тіс ауыруы невралгия ортаңғы отит кезінде құлақтың ауыруы арқаның ауыруы Лихорадочные состояния различного генеза (также при вирусных инфекциях, при поствакцинальной реакции). Боли различной этиологии и интенсивности от легкой до умеренной: болевой синдром при симптомах простуды и гриппа головная боль (также мигрень) мышечные и ревматические боли зубная боль невралгия боль в ушах при среднем отите боль в спине

Ибуфен противопоказания

  • - повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам - проявления когда-либо ранее симптомов аллергии в виде насморка, кожных высыпаний или бронхоспастических реакций после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов - активное желудочно-кишечное кровотечение - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения - выраженная недостаточность функции печени и почек - заболевания крови (склонность к кровотечения, гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез) - тяжелая почечная или печеночная недостаточность - дефицит глюкоза-6-фосфатдегидрогеназы - III триместр беременности и период лактации - детский возраст до 1 года
  • Қолдануға болмайтын жағдайлар ибупрофенге және басқа қабынуға қарсы стероидты емес препараттарға (ҚҚСП) немесе қосымша заттардың кез келгеніне аса жоғары сезімталдық ацетилсалицил қышқылын және басқа ҚҚСП қолданғаннан кейін ангионевроздық ісіну, ринит, есекжем, демікпе немесе бронх түйілуі түріндегі бұрын байқалған аса жоғары сезімталдық реакциялары асқазан-ішек жолының ойық жаралы зақымдануы (асқазанның және он екі елі ішектің ойық жара ауруы, ойық жаралы колит) анамнезінде ҚҚСП емдеумен байланысты асқазан-ішектен қан кетудің немесе тесілуінің болуы цереброваскулярлық немесе басқа белсенді қан кетулер жүректің ауыр жеткіліксіздігі (NYHA IV) гемофилия және қан ұюының басқа бұзылулары (оның ішінде гипокоагуляция), геморрагиялық диатездер бүйрек немесе бауыр ауыр жеткіліксіздігі жүктіліктің III триместрі тұқым қуалайтын фруктоза көтере алмаушылығы (сонымен қатар «Арнайы ескертулер» бөлімін қараңыз - Қосымша заттар) - повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам - проявления когда-либо ранее симптомов аллергии в виде насморка, кожных высыпаний или бронхоспастических реакций после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения - желудочно-кишечные кровотечения - тяжелая сердечная недостаточность - выраженная недостаточность функции печени и почек - дефицит глюкоза-6-фосфатдегидрогеназы - заболевания крови (гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез) - беременность и период лактации.
  • -повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам -бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС -одновременное применение другого НПВС, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы-2 -язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит) -желудочно-кишечное кровотечение -наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с терапией НПВС -геморрагический васкулит -заболевания крови (склонность к кровотечениям, гемофилия, гипокоагуляция) -тяжелая почечная или печеночная недостаточность -сердечная недостаточность тяжелой степени -дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы -III триместр беременности -детский возраст до 3 мес
  • Қолдануға болмайтын жағдайлар ибупрофенге немесе препараттың басқа компоненттеріне, сондай-ақ басқа қабынуға қарсы стероидты емес препараттарға (ҚҚСП) жоғары сезімталдық ацетилсалицил қышқылын (салицилаттар) немесе басқа ҚҚСП қабылдау түрткі болған бронх демікпесі, есекжем, тұмау асқазан-ішек жолының ойық жаралы зақымдануы (асқазан мен он екі елі ішектің ойық жара ауруы) анамнезінде ҚҚСП емімен байланысты асқазан-ішектен қан кетудің немесе тесілудің болуы ми қантамырларынан қан кету немесе басқа жедел қан кету геморрагиялық диатез, этиологиясы анықталмаған қан түзілуінің бұзылуы ауыр сусыздану (құсу, іш өтуі немесе сұйықтықты жеткіліксіз қабылдаудан туындаған) циклооксигеназа-2 спецификалық тежегіштерін қоса, басқа ҚҚСП бір мезгілде қолдану бүйректің немесе бауырдың ауыр жеткіліксіздігі жүректің ауыр жеткіліксіздігі (NYHA бойынша IV класс - Нью-Йорк кардиологтары ассоциациясының жіктемесі) жүктіліктің III триместрі тұқым қуалайтын фруктоза жақпаушылығы -повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам -бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС -язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) -наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с терапией НПВС -цереброваскулярное или другое острое кровотечение -пациентам с геморрагическим диатезом, нарушением кроветворения неуточненной этиологии -пациентам с тяжелым обезвоживанием (вызванное рвотой, поносом или недостаточным употреблением жидкости) -одновременное применение другого НПВС, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы-2 -тяжелая почечная или печеночная недостаточность -сердечная недостаточность тяжелой степени -III триместр беременности
  • -повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам -бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС -язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) -наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с терапией НПВС -цереброваскулярное или другое острое кровотечение -пациентам с геморрагическим диатезом, нарушением кроветворения неуточненной этиологии -пациентам с тяжелым обезвоживанием (вызванное рвотой, поносом или недостаточным употреблением жидкости) -одновременное применение другого НПВС, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы-2 -тяжелая почечная или печеночная недостаточность -сердечная недостаточность тяжелой степени -III триместр беременности -детский возраст до 1 года, дети с массой тела менее 10 кг
  • -повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам -бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС -одновременное применение другого НПВС, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы-2 -язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит) -желудочно-кишечное кровотечение -наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с терапией НПВС -геморрагический васкулит -заболевания крови (склонность к кровотечениям, гемофилия, гипокоагуляция) -тяжелая почечная или печеночная недостаточность -сердечная недостаточность тяжелой степени -III триместр беременности -детский возраст до 3 месяцев
  • Қолдануға болмайтын жағдайлар ибупрофенге немесе препараттың басқа компоненттеріне, сондай-ақ басқа стероидты емес қабынуға қарсы дәрілік препараттарға жоғары сезімталдық анамнезінде ацетилсалицил қышқылын (салицилаттарды) немесе басқа ҚҚСП қолданумен байланысты аса жоғары сезімталдық реакцияларының (бронх демікпесі, бронхоспазм, ринит, риносинусит, мұрынның немесе мұрын маңы қуыстарының қайталанатын полипозы, Квинке ісінуі, есекжем) болуы асқазан-ішек жолының ойықжаралы зақымдануы (асқазанның және он екі елі ішектің ойықжара ауруы, ойықжаралы колит) асқазан-ішектен қан кету анамнезінде ҚҚСП терапиясымен байланысты асқазан-ішектен қан кетудің немесе перфорацияның болуы жүрек функциясының ауыр жеткіліксіздігі (NYHA IV) геморрагиялық васкулит қан аурулары (қан кетуге бейімділік, гемофилия, гипокоагуляция) бүйрек немесе бауыр функциясының ауыр жеткіліксіздігі айқын сусыздану (құсу, диарея немесе сұйықтықты жеткіліксіз тұтыну салдарынан) цереброваскулярлық қан кетулер немесе басқа да белсенді қан кетулер геморрагиялық диатез, қан түзу жүйесінің анықталмаған бұзылулары 4 жасқа дейінгі балалар повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, бронхоспазм, ринит, риносинусит, рецидивирующий полипоз носа или околоносовых пазух, отек Квинке, крапивница) связанных с применением ацетилсалициловой кислоты (салицилатов) или других НПВП язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит) желудочно-кишечные кровотечения наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с терапией НПВП тяжелая сердечная недостаточность (NYHA IV) геморрагический васкулит заболевания крови (склонность к кровотечениям, гемофилия, гипокоагуляция) тяжелая почечная или печеночная недостаточность выраженной обезвоживание (как следствие рвоты, диареи или недостаточного потребления жидкости) цереброваскулярные кровотечения или другие активные кровотечения геморрагический диатез, невыясненные нарушения кроветворной системы детский возраст до 4 лет

Ибуфен дозировка

  • Применяется внутрь. 5 мл суспензии содержат 200 мг ибупрофена. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Лекарственный препарат принимают после еды, запивая жидкостью. Прилагаемый к упаковке мерный стаканчик со шкалой позволяет точно дозировать препарат. Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза препарата Ибуфен®Д форте составляет 5 – 10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза суспензии составляет 20-30 мг/кг массы тела. Препарат назначают в разовых дозах по приводимой ниже схеме: Дети от 1 года до 2 лет (10-12 кг): разовая доза 2,5 мл (что соответствует 100 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 7,5 мл (300 мг ибупрофена). Дети от 3 до 5 лет (13-19 кг): разовая доза 2,5 мл (что соответствует 100 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 10 мл (400 мг ибупрофена). Дети от 6 до 9 лет (20-29 кг): разовая доза 5,0 мл (что соответствует 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 15 мл (600 мг ибупрофена). Дети от 10 до 12 лет (30-39 кг): разовая доза 5,0 мл (что соответствует 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 20 мл (800 мг ибупрофена). Дети от 12 лет и взрослые (более 40 кг): разовая доза 5,0-10,0 мл (что соответствует 200-400 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза 30 мл (1200 мг ибупрофена). Минимальный интервал между очередными дозами составляет 4-6 часов. Детям до 1 года можно применять лекарственный препарат только после консультации с врачом в соответствии с его рекомендациями. Препарат не следует применять более 3 дней без наблюдения врача. Препарат не содержит сахар, поэтому может применяться у лиц страдающих диабетом.
  • Дозалау режимі Симптомдарды жеңілдету үшін қажетті ең қысқа мерзім ішінде ең төмен тиімді дозаны қолдану керек. Егер сізде инфекция бар болса, симптомдар (мысалы, қызба және ауыру) сақталса немесе нашарласа, дереу дәрігерге қаралыңыз («Арнайы ескертулер» бөлімін қараңыз). Ересектер және 12 жастан асқан балалар (40 кг артық): ішке 1 капсуладан (200 мг), шайнамай, тәулігіне 3-4 ретке дейін. Капсуланы сумен ішу керек. Препаратты қабылдау арасындағы аралық 6-8 сағатты құрауы тиіс. Ересектерде бір реттік доза жылдамырақ емдік әсеріне жету үшін тәулігіне 3 ретке дейінгі 2 капсулаға дейін (400 мг) ұлғайтылуы мүмкін. Ең жоғары тәуліктік доза 1200 мг құрайды. 12-17 жастағы балаларға арналған ең жоғары тәуліктік дозасы 1000 мг құрайды. Пациенттердің ерекше топтары Егде жастағы пациенттер: дозаны арнайы таңдауды қажет етпейді. Осы топтың пациенттеріне қатысты жағымсыз әсерлердің бар болуына мониторинг талап етіледі. Бүйрек функциясының бұзылуы бар пациенттер: бүйрек функциясының жеңіл және орташа бұзылулары бар пациенттерде дозаны азайтудың қажеттілігі жоқ. Бауыр функциясының бұзылуы бар пациенттер: бауыр тарапынан жеңіл және орташа бұзылулары бар пациенттерде дозаны азайтудың қажеттілігі жоқ. Енгізу әдісі мен жолы Ішке қабылдауға арналған. Капсулаларды шайнауға болмайды. Емдеу ұзақтығы Препарат тек қысқа мерзімде қолдануға арналған. Егер препаратты 2-3 күн бойы қабылдаған кезде симптомдар сақталса немесе күшейсе, емді тоқтатып, дәрігерге жүгіну қажет. Применяется внутрь. Капсулу необходимо глотать целиком, запивая небольшим количеством воды. По 1-2 капсулы каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза 6 капсул (1200 мг ибупрофена). Минимальный интервал между очередными дозами составляет 4-6 часов. Препарат не следует применять более 4 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее средство без наблюдения врача.
  • Применяется внутрь. 5 мл суспензии содержат 100 мг ибупрофена. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Упаковка в комплекте со шприцем-дозатором. Препарат принимают после еды, запивая жидкостью. Болевой синдром и повышение температуры тела Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Суточная доза лекарственного препарата Ибуфен Д составляет 20-30 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка. Рекомендуемая схема дозирования препарата: Грудные дети в возрасте от 3 дo 6 месяцев (от 5 кг до 7,6 кг): назначают по 2,5 мл 3 раза в сутки (не более 150 мг ибупрофена/сутки). Грудные дети в возрасте от 6 дo 12 месяцев (7,7 кг до 9 кг): назначают по 2,5 мл 3-4 раза в сутки (не более 200 мг ибупрофена/сутки). Дети в возрасте от 1 - 3 лет (10 кг до 15 кг): назначают по 5 мл 3 раза в сутки (не более 300 мг ибупрофена/сутки). Дети в возрасте от 4 до 6 лет (16 кг до 20 кг): назначают по 7,5 мл 3 раза в сутки (не более 450 мг ибупрофена/сутки). Дети в возрасте 7 - 9 лет (21 кг до 29 кг): назначают по 10 мл 3 раза в сутки (не более 600 мг ибупрофена/сутки). Дети в возрасте 10 - 12 лет (30 кг до 40 кг): назначают по 15 мл 3 раза в сутки (не более 900 мг ибупрофена/сутки). Препарат предназначен для симптоматического лечения. Дозы препарата применяют с интервалом 6 - 8 часов (или если это необходимо, соблюдать по крайней мере 4-х часовой интервал между приемами). Детям до 1 года можно применять лекарственный препарат только после консультации с врачом в соответствии с его рекомендациями. Если имеющиеся симптомы сохраняются, усиливаются или появляются новые у детей в возрасте от 3 до 5 месяцев после приема препарата в течение 24 часов, необходимо обратиться к врачу. Если имеющиеся симптомы сохраняются, усиливаются или появляются новые у детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет более 3 дней, необходимо обратиться к врачу. Повышение температуры тела после вакцинации Однократно назначают 2,5 мл суспензии, в случае необходимости дозу можно повторить через 6 часов. Не следует принимать более чем две дозы по 2,5 мл суспензии в течение 24 часов. В случае если температура не снижается необходимо обратиться к врачу. Не следует превышать рекомендуемую дозу препарата! Инструкция по применению шприц-дозатора 1. Следует открутить крышку флакона (нажать вниз и повернуть против хода часовой стрелки). 2. Дозатор следует сильно вдавить в отверстие флакона. 3. Флакон следует энергично встряхивать. 4. Для того чтобы наполнить дозатор, следует перевернуть флакон вверх дном, а затем осторожно опускать поршень вниз, наполняя суспензией до нужного места на мерной шкале. 5. Флакон перевернуть в исходное положение и осторожно откручивая дозатор, вынуть из флакона. 6. Наконечник дозатора следует поместить в рот ребенка, а затем медленно нажимая на поршень, осторожно выдавить содержимое дозатора. 7. После использования, флакон следует закрыть завинчивающейся крышкой, а дозатор промыть и высушить
  • Дозалау режимі Препараттың тәуліктік дозасы бөлінген дозаларда дене салмағының 20-30 мг/кг құрайды. Ұсынылған дозалау сызбасы: Дене салмағы (пациенттің жасы) Бір реттік доза Ең жоғарғы тәуліктік доза 20-29 кг (7-ден 9 жасқа дейінгі балалар) 5 мл (200 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 15 мл (600 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 30-39 кг (10-нан 12 жасқа дейінгі балалар) 5-7,5 мл (200-300 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 22,5 мл (900 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 40 кг-ден астам (балалар мен 12 жастан асқан жасөспірімдер және ересектер) 5-10 мл (200-400 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 30 мл (1200 мг ибупрофенге сәйкес келеді) Препараттың дозаларын 6-8 сағат аралықпен қолданады (немесе қажет болса, қабылдау арасындағы кем дегенде 4 сағаттық аралықты сақтау керек). Егде жастағы пациенттер: дозаны азайтудың қажеті жоқ. Ықтимал жағымсыз әсерлердің бейінін ескере отырып, егде жастағы пациенттер дәрігердің бақылауында болуы керек. Бүйрек жеткіліксіздігі бар пациенттер: бүйрек функциясының жеңіл және орташа бұзылулары бар пациенттерде дозаны азайтудың қажеті жоқ. Бауыр жеткіліксіздігі бар пациенттер: бауырдың жеңіл және орташа бұзылулары бар пациенттерде дозаны азайтудың қажеті жоқ. Қолдану тәсілі Ішке, ас ішкеннен кейін, сұйықтықты іше отырып қабылдайды. Қолданар алдында біртекті суспензия алынғанша шайқау керек. Препарат симптоматикалық емдеуге арналған. Егер сізде инфекция болса, симптомдар (мысалы, қызба және ауыру) сақталса немесе нашарласа, дереу дәрігерге хабарласыңыз («Арнайы сақтандырулар» бөлімін қараңыз). Ең төмен тиімді доза симптомдарды жеңілдету үшін қажетті ең қысқа уақыт кезеңі ішінде пайдаланылуы тиіс. Егер препаратты қысқа уақыт аралығында, симптомдарды жою үшін қажетті ең аз тиімді дозада қабылдаса, жағымсыз әсерлердің пайда болу қаупін барынша азайтуға болады. Дәл дозалау үшін қаптамаға шприц-дозатор қоса беріледі. Емдеу ұзақтығы Препаратты дәрігердің бақылауынсыз 3 күннен артық қолдануға болмайды. Егер препарат дәл белгіленген уақытта қабылданбаған болса, оны мүмкіндігінше тезірек қабылдау керек (егер препаратты келесі қабылдауға дейін әлі көп уақыт болса) немесе препаратты үнемі қабылдауды жалғастыру керек. Өткізіп алған дозаны толтыру үшін қосарлы дозаны қабылдауға болмайды. Шприц-дозаторды қолдану жөніндегі нұсқаулық 1. Құтының қақпағын бұрап алу керек (төмен басып, сағат тілінің бағытына қарсы бұраңыз). 2. Дозаторды құтының тесігіне мықтап басу керек. 3. Құтыны біртекті суспензия алынғанша қатты шайқау керек. 4. Дозаторды толтыру үшін құтыны төңкеріп, содан кейін өлшеуіш шкаласында қажетті белгіге суспензиямен толтырып, поршеньді абайлап төмендету керек. 5. Құтыны бастапқы күйіне төңкеріп қойып дозаторды абайлап бұрап құтыдан шығарып алу керек. 6. Дозатордың ұшын баланың аузына салу керек, содан кейін поршеньді баяу басып, дозатордың ішіндегісін ақырын басып шығару керек. 7. Қолданғаннан кейін құтыны бұрандалы қақпақпен жауып, дозаторды шайып, кептіру керек. Применяется внутрь. 5 мл суспензии содержат 200 мг ибупрофена. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Лекарственный препарат принимают после еды, запивая большим количеством жидкости. Для точной дозировки к упаковке прилагается дозатор в виде шприца. Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Обычно применяемая однократная доза препарата Ибуфен® Д Форте составляет 7-10 мг/кг массы тела до максимальной суточной дозы суспензии 30 мг/кг массы тела Не следует превышать максимальную суточную дозу. Следует выдерживать 6-часовой интервал между очередными дозами. Если симптомы сохраняются, усиливаются или если появляются новые симптомы, пациент должен обратиться к врачу. Препарат не следует применять более 3 дней без наблюдения врача. Препарат не содержит сахара.
  • Применяется внутрь. 5 мл суспензии содержат 200 мг ибупрофена. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Лекарственный препарат принимают после еды, запивая большим количеством жидкости. Для точной дозировки к упаковке прилагается дозатор в виде шприца. Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Обычно применяемая однократная доза препарата Ибуфен® Д Форте составляет 7-10 мг/кг массы тела до максимальной суточной дозы суспензии 30 мг/кг массы тела Не следует превышать максимальную суточную дозу. Следует выдерживать 6-часовой интервал между очередными дозами. Если симптомы сохраняются, усиливаются или если появляются новые симптомы, пациент должен обратиться к врачу. Препарат не следует применять более 3 дней без наблюдения врача. Препарат не содержит сахара.
  • Для перорального применения. 5 мл суспензии содержит 100 мг ибупрофена. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Лекарственный препарат принимают после еды, с большим количеством жидкости. Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается дозатор (ложка или шприц). Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Суточная доза препарата Ибуфен® суспензия составляет 20-30 мг/кг массы тела. Препарат назначают в разовых дозах по приводимой ниже схеме: Грудные дети от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг): 3 раза по 2,5 мл в течение суток (что соответствует 150 мг ибупрофена/в сутки). Грудные дети от 6 до 12 месяцев (7,7-9 кг): от 3 до 4 раз по 2,5 мл в течение суток (что соответствует 150-200 мг ибупрофена/в сутки). Дети от 1 года до 3 лет (10-15 кг): 3 раза по 5 мл в течение суток (что соответствует 300 мг ибупрофена/в сутки). Дети от 4 до 6 лет (16-20 кг): 3 раза по 7,5 мл в течение суток (что соответствует 450 мг ибупрофена/в сутки). Дети от 7 до 9 лет (21-29 кг): 3 раза по 10 мл в течение суток (что соответствует 600 мг ибупрофена/в сутки). Дети от 10 до 12 лет (30-40 кг): 3 раза по 15 мл в течение суток (что соответствует 900 мг ибупрофена/в сутки). Не следует превышать рекомендованную дозу. Лекарственное средство предназначено для симптоматического лечения. Продолжительность лечения: -Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего -Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего. Дозы препарата применяют с интервалом 6 - 8 часов (или если это необходимо, соблюдать по крайней мере 4-х часовой интервал между приемами). Детям в возрасте до 6 месяца жизни лекарственный препарат следует вводить только после врачебной консультации и назначении препарата врачом. Если симптомы сохраняются или усиливаются у детей в возрасте от 3 до 5 месяцев после приема препарата в течение 24 часов, необходимо обратиться к врачу. Если на фоне приема препарата у ребенка от 6 месяцев до 12 лет симптомы сохраняются дольше 3 дней, необходимо обратиться к врачу. Не следует превышать рекомендуемую дозу препарата. Препарат предназначен для симптоматического лечения. Если симптомы сохраняются или усиливаются, или появляются новые симптомы, необходимо обратиться к врачу. Повышение температуры тела после вакцинации Однократно вводят 2,5 мл суспензии, в случае необходимости дозу можно повторить через 6 часов. Не следует вводить более чем две дозы по 2,5 мл суспензии в течение 24 часов. В случае возникновения таких симптомов необходимо обратиться к врачу. Инструкция по применению дозатора в форме шприца 1. отвинтить колпачок у флакона (нажать, вдавливая вниз, и провернуть против часовой стрелки). 2. сильно вдавить дозатор в отверстие горловины флакона. 3. содержимое флакона энергично взболтать. 4. чтобы наполнить дозатор, флакон необходимо перевернуть вверх дном, а затем осторожно перемещать поршень дозатора вниз, влить содержимое до достижения желаемой отметки на шкале. 5. перевернуть флакон в исходное положение и извлечь из него дозатор, осторожно откручивая его. 6. наконечник дозатора расположить в ротовой полости ребенка, а затем, медленно нажимая на поршень, ввести содержимое дозатора. 7. после применения флакон следует закрыть, завинчивая крышку, а дозатор промыть водой и высушить.
  • Дозалау режимі Препараттың тәуліктік дозасы бөлінген дозаларда дене салмағының 20-30 мг/кг құрайды. Ұсынылған дозалау сызбасы: Дене салмағы (пациенттің жасы) Бір реттік доза Ең жоғарғы тәуліктік доза 20-29 кг (7-ден 9 жасқа дейінгі балалар) 5 мл (200 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 15 мл (600 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 30-39 кг (10-нан 12 жасқа дейінгі балалар) 5-7,5 мл (200-300 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 22,5 мл (900 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 40 кг-ден астам (балалар мен 12 жастан асқан жасөспірімдер және ересектер) 5-10 мл (200-400 мг ибупрофенге сәйкес келеді) 30 мл (1200 мг ибупрофенге сәйкес келеді) Препараттың дозаларын 6-8 сағат аралықпен қолданады (немесе қажет болса, қабылдау арасындағы кем дегенде 4 сағаттық аралықты сақтау керек). Егде жастағы пациенттер: дозаны азайтудың қажеті жоқ. Ықтимал жағымсыз әсерлердің бейінін ескере отырып, егде жастағы пациенттер дәрігердің бақылауында болуы керек. Бүйрек жеткіліксіздігі бар пациенттер: бүйрек функциясының жеңіл және орташа бұзылулары бар пациенттерде дозаны азайтудың қажеті жоқ. Бауыр жеткіліксіздігі бар пациенттер: бауырдың жеңіл және орташа бұзылулары бар пациенттерде дозаны азайтудың қажеті жоқ. Қолдану тәсілі Ішке, ас ішкеннен кейін, сұйықтықты іше отырып қабылдайды. Қолданар алдында біртекті суспензия алынғанша шайқау керек. Препарат симптоматикалық емдеуге арналған. Егер сізде инфекция болса, симптомдар (мысалы, қызба және ауыру) сақталса немесе нашарласа, дереу дәрігерге хабарласыңыз («Арнайы сақтандырулар» бөлімін қараңыз). Ең төмен тиімді доза симптомдарды жеңілдету үшін қажетті ең қысқа уақыт кезеңі ішінде пайдаланылуы тиіс. Егер препаратты қысқа уақыт аралығында, симптомдарды жою үшін қажетті ең аз тиімді дозада қабылдаса, жағымсыз әсерлердің пайда болу қаупін барынша азайтуға болады. Дәл дозалау үшін қаптамаға шприц-дозатор қоса беріледі. Емдеу ұзақтығы Препаратты дәрігердің бақылауынсыз 3 күннен артық қолдануға болмайды. Егер препарат дәл белгіленген уақытта қабылданбаған болса, оны мүмкіндігінше тезірек қабылдау керек (егер препаратты келесі қабылдауға дейін әлі көп уақыт болса) немесе препаратты үнемі қабылдауды жалғастыру керек. Өткізіп алған дозаны толтыру үшін қосарлы дозаны қабылдауға болмайды. Шприц-дозаторды қолдану жөніндегі нұсқаулық 1. Құтының қақпағын бұрап алу керек (төмен басып, сағат тілінің бағытына қарсы бұраңыз). 2. Дозаторды құтының тесігіне мықтап басу керек. 3. Құтыны біртекті суспензия алынғанша қатты шайқау керек. 4. Дозаторды толтыру үшін құтыны төңкеріп, содан кейін өлшеуіш шкаласында қажетті белгіге суспензиямен толтырып, поршеньді абайлап төмендету керек. 5. Құтыны бастапқы күйіне төңкеріп қойып дозаторды абайлап бұрап құтыдан шығарып алу керек. 6. Дозатордың ұшын баланың аузына салу керек, содан кейін поршеньді баяу басып, дозатордың ішіндегісін ақырын басып шығару керек. 7. Қолданғаннан кейін құтыны бұрандалы қақпақпен жауып, дозаторды шайып, кептіру керек. Применяется внутрь. 5 мл суспензии содержат 200 мг ибупрофена. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Лекарственный препарат принимают после еды, запивая большим количеством жидкости. Для точной дозировки к упаковке прилагается дозатор в виде шприца. Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Обычно применяемая однократная доза препарата Ибуфен® Д Форте составляет 7-10 мг/кг массы тела до максимальной суточной дозы суспензии 30 мг/кг массы тела. Препарат назначают в разовых дозах по приводимой ниже схеме: 10-15 кг(дети от 1 до 3 лет) 2,5 мл (соответствует 100 мг ибупрофена)7,5 мл (соответствует 300 мг ибупрофена) 16-19 кг(дети от 4 до 6 лет) 4 мл (соответствует 160 мг ибупрофена 12 мл (соответствует 480 мг ибупрофена) 20-29 кг (дети от 7 до 9 лет) 5,0 мл (соответствует 200 мг ибупрофена)15 мл (соответствует 600 мг ибупрофена) 30-39 кг(дети от 10 до 12 лет) 5,0-7,5 мл (соответствует 200-300 мг ибупрофена)22,5 мл (соответствует 900 мг ибупрофена) Более 40 кг(дети и подростки старше 12 лет и взрослые) 5,0-10 мл (соответствует 200-400 мг ибупрофена)30 мл (соответствует 1200 мг ибупрофена) Не следует превышать максимальную суточную дозу. Следует выдерживать 6-часовой интервал между очередными дозами. Если симптомы сохраняются, усиливаются или если появляются новые симптомы, пациент должен обратиться к врачу. Препарат не следует применять более 3 дней без наблюдения врача. Препарат не содержит сахара.
  • Применяется внутрь. 5 мл суспензии содержат 200 мг ибупрофена. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Лекарственный препарат принимают после еды, запивая большим количеством жидкости. Для точной дозировки к упаковке прилагается дозатор в виде шприца. Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Обычно применяемая однократная доза препарата Ибуфен® Д Форте составляет 7-10 мг/кг массы тела до максимальной суточной дозы суспензии 30 мг/кг массы тела. Препарат назначают в разовых дозах по приводимой ниже схеме: 10-15 кг(дети от 1 до 3 лет) 2,5 мл (соответствует 100 мг ибупрофена)7,5 мл (соответствует 300 мг ибупрофена) 16-19 кг(дети от 4 до 6 лет) 4 мл (соответствует 160 мг ибупрофена 12 мл (соответствует 480 мг ибупрофена) 20-29 кг (дети от 7 до 9 лет) 5,0 мл (соответствует 200 мг ибупрофена)15 мл (соответствует 600 мг ибупрофена) 30-39 кг(дети от 10 до 12 лет) 5,0-7,5 мл (соответствует 200-300 мг ибупрофена)22,5 мл (соответствует 900 мг ибупрофена) Более 40 кг(дети и подростки старше 12 лет и взрослые) 5,0-10 мл (соответствует 200-400 мг ибупрофена)30 мл (соответствует 1200 мг ибупрофена) Не следует превышать максимальную суточную дозу. Следует выдерживать 6-часовой интервал между очередными дозами. Если симптомы сохраняются, усиливаются или если появляются новые симптомы, пациент должен обратиться к врачу. Препарат не следует применять более 3 дней без наблюдения врача. Препарат не содержит сахара.
  • Қолдану тәсілі Ішке қабылдау үшін. Дәрілік өнімді тамақтану кезінде немесе тамақтанғаннан кейін қабылдау керек. Капсуланы бір стақан сумен ішіп, тұтас қалпында жұту керек. Капсулаларды шайнауға, соруға немесе ұсақтауға болмайды. Препарат симптоматикалық емдеуге арналған. Симптомдарды жеңілдету үшін қажетті қысқа мерзімде дәрілік өнімді ең аз тиімді дозада қабылдау жанама әсерлер қаупін азайтады. Симптомдарды жеңілдету үшін қажетті ең қысқа мерзім ішінде ең төмен тиімді дозаны қолдану керек. Егер сізде инфекция болса, симптомдар (мысалы, қызба және ауырсыну) сақталса немесе нашарласа, дереу дәрігерге қаралыңыз («Арнайы сақтандырулар» бөлімін қараңыз). Дозалануы Дәрілік препарат дене салмағы 16-дан 39 кг-ға дейінгі 4-тен 12 жасқа дейінгі балаларға қолдануға арналған. Балаларға арналған ибупрофеннің ең жоғары тәуліктік дозасы дене салмағының 20-30 мг/кг құрайды, 3-4 қабылдауда. 4 жастан 5 жасқа дейінгі балалар (16 кг-дан 19 кг-ға дейін): Бастапқы доза - 1 капсула. Содан кейін, қажет болған жағдайда, 6 сағаттан кейін 1 капсула. Ең жоғары тәуліктік доза - 4 капсула (400 мг ибупрофен). 6 жастан 9 жасқа дейінгі балалар (20 кг - нан 29 кг-ға дейін): бастапқы доза - 1-2 капсула. Содан кейін, қажет болған жағдайда, 8 сағаттан кейін 1-2 капсуладан. Ең жоғары тәуліктік доза 6 капсуланы құрайды (600 мг ибупрофен). 10 жастан 12 жасқа дейінгі балалар (30 кг-дан 39 кг-ға дейін): бастапқы доза - 1-2 капсула. Содан кейін, қажет болған жағдайда, 6 сағаттан кейін 1-2 капсуладан. Ең жоғары тәуліктік доза - 8 капсула (800 мг ибупрофен). Келесі дозалар арасындағы ең аз интервал 6 сағатты құрайды. Препаратты 3 күннен артық қолдану қажет болған немесе симптомдар күшейген жағдайда дәрігерге қаралу қажет. Бүйрек функциясы бұзылған пациенттер: Бүйрек функциясы жеңілден орташа дәрежеге дейін бұзылған пациенттерде дозаны төмендету талап етілмейді. Бауыр функциясы бұзылған пациенттер: Бауыр функциясы жеңілден орташа дәрежеге дейін бұзылған пациенттерде дозаны төмендету талап етілмейді. Для приема внутрь. Лекарственный продукт следует принимать во время еды или после приема пищи. Капсулу следует проглатывать целиком, запивая стаканом воды. Капсулы не следует разжевывать, рассасывать или измельчать. Препарат предназначен для симптоматического лечения. Прием лекарственного продукта в минимальной эффективной дозе в кратчайший срок, необходимый для смягчения симптомов, снижает риск побочных эффектов. Следует применять самую низкую эффективную дозу в течение кратчайшего периода, необходимого для облегчения симптомов. Если у вас есть инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (такие как лихорадка и боль) сохраняются или ухудшаются (см. раздел «Специальные предупреждения»). Дозировка Лекарственный препарат предназначен для применения у детей в возрасте от 4 до 12 лет с весом тела от 16 до 39 кг. Максимальная суточная доза ибупрофена для детей составляет 20-30 мг/кг массы тела, в 3-4 приема. Дети в возрасте от 4 до 5 лет (16 кг до 19 кг): Начальная доза - 1 капсула. Затем, в случае необходимости, по 1 капсуле через 6 часов. Максимальная суточная доза составляет 4 капсулы (400 мг ибупрофена). Дети в возрасте от 6 до 9 лет (20 кг до 29 кг): начальная доза - 1-2 капсулы. Затем, в случае необходимости, по 1-2 капсулы через 8 часов. Максимальная суточная доза составляет 6 капсул (600 мг ибупрофена). Дети в возрасте от 10 до 12 лет (30 кг до 39 кг): начальная доза - 1-2 капсулы. Затем, в случае необходимости, по 1-2 капсулы через 6 часов. Максимальная суточная доза составляет 8 капсул (800 мг ибупрофена). Минимальный интервал между последующими дозами составляет 6 часов. В случае необходимости применения препарата более 3 дней или усиления симптомов, необходимо обратиться к врачу. Пациенты с нарушением функции почек: У пациентов с нарушением функции почек от легкой до умеренной степени снижение дозы не требуется. Пациенты с нарушением функции печени: У пациентов с нарушением функции печени от легкой до умеренной степени снижение дозы не требуется.

Ибуфен побочные действия

  • В зависимости от частоты возникновения выделяют следующие группы побочных эффектов: Нечасто (>1/1000, <1/100) - тошнота, изжога, диарея, боли в животе - головная боль - кожная сыпь, зуд, крапивница Редко (>1/10000, <1/1000) - рвота, метеоризм, запор, воспаление желудочно-кишечного тракта - головокружение, возбуждение, бессонница, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации - отечный синдром Очень редко (<1/10000) - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, болезнь Крона, стоматит, гепатит, панкреатит, нарушение функции печени - асептический менингит - острая почечная недостаточность, нефротический синдром, аллергический нефрит, полиурия, цистит - анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения - отек Квинке, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), эозинофилия, аллергический ринит - обратимый токсический неврит зрительного, нечеткость зрительного восприятия, диплопия, конъюктивит - усиление потоотделения -кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное) В единичных случаях - снижение слуха, шум в ушах - депрессия - сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия

Лекарственное взаимодействие

Ибуфен®Д форте (так же как другие лекарственные средства группы нестероидных противовоспалительных препаратов) не следует применять одновременно с нижеперечисленными лекарственными средствами: - ацетилсалициловой кислотой или другими нестероидными противовоспалительными препаратами – повышается риск появления побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта - антигипертензивными лекарственными средствами и диуретиками – лекарственные средства из группы нестероидных противовоспалительных препаратов могут вызывать снижение эффективности действия этих средств, антикоагулянтами – немногочисленные клинические данные указывают, что нестероидные противовоспалительные препараты могут усиливать действие лекарственных средств понижающих свертываемость крови - литием и метотрексатом – доказано, что нестероидные противовоспалительные препараты могут вызывать повышение концентрации в плазме, как лития, так и метотрексата - зидовудином – существуют доказательства увеличения времени кровотечения у пациентов, принимающих одновременно ибупрофен и зидовудин - минералокортикоидами, глюкокортикоидами - усиливаются побочные эффекты - производные сульфонилмочевины - усиливается гипогликемический эффект, антациды и холестирамин снижают абсорбцию - кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение АД, судороги, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема препарата), активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия.

Условия хранения

  • беречь от детей
Сертификаты
Аналоги Ибуфен
Фото
Оформить самовывоз Ибуфен в Алматы можно в удобную для вас аптеку, например по адресу г. Алматы, пр, Рыскулова, д. 103/8. Телефон данного пункта выдачи заказа 8(777)928-27-68. Полный список пунктов выдачи заказов: 124 аптеки

Все пункты доставки в Алматы – 124 аптеки

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555