Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

ФЕРВЕКС С МАЛИНОВЫМ ВКУСОМ N8

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Парацетамол+аскорбиновая кислота+хлорфенамин
Производитель: -ВИВА ФАРМ ТОО
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 12,75 г в пакетике из бумаги/Аl/полиэтилена.

По 8 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку.
Беречь от детей: Да
Все лекарства Фервекс Все аналогичные товары
Купить ФЕРВЕКС С МАЛИНОВЫМ ВКУСОМ N8 цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Фервекс инструкция по применению

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малиновый с сахаром

Состав

Один пакетик (12,75 г) содержит

активные вещества:

  • парацетамол 0
  • 500 г
  • аскорбиновая кислота 0
  • 200 г
  • фенирамина малеат 0
  • 025 г
  • вспомогательные вещества: сахароза
  • кислота лимонная безводная
  • акация
  • сахарин натрия Е 954
  • ароматизатор малиновый*
*Ароматизатор малиновый:
  • этилацетат
  • изоамилацетат
  • кислота уксусная
  • спирт бензиловый
  • триацетин
  • ванилин
  • п-гидроксибензилацетон
  • мальтодекстрин
  • Е 1450 (модифицированный кукурузный крахмал)
  • Е 129 аллюровый красный
  • Е 133 бриллиантовый голубой
  • Е 110 сансет желтый
  • пермастабил 505528 R1
  • ароматизатор малиновый 054428 А
  • соль

Фармакодинамика

Фервекс – комбинированный препарат. Оказывает антигистаминное, обезболивающее и жаропонижающее действие.

Парацетамол. Механизм действия его связан преимущественно со способностью ингибировать синтез простогландинов в ЦНС и в меньшей степени – с влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, устраняет головную боль, и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) участвует в регулировании окислитель но-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе глюклкортикоидов, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.

Фенирамина малеат - является блокатором Н1 –рецепторов, обладает противоаллергическим эффектом:

  • снижает выраженность экссудативных местных проявлений инфекции
  • купирует слезотечение
  • уменьшает зуд в глазах и носу
  • устраняет ринорею

Фармакокинетика

Парацетамол абсорбируется быстро и пол¬ностью. Максимальная концентрация в плазме достигается через 30-60 мин. Парацетамол быстро распределяется во все ткани организма. Слабо свя¬зывается с белками плазмы крови. Метаболизм в печени происходит с образованием коньюгатов связанных с глю¬куроновой и серной кислотами, которые выводятся в течение 24 часов почками. Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой. При передозировке количество этого метаболита возрастает.

В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин.) выведение парацетамола и его метаболитов замедляется.

У лиц пожилого возраста способность к конъюгации не изменяется.

Аскорбиновая кислота, всасываясь в тонком кишечнике, широко распределяется и частично депонируется в тканях (особенно в надпочечниках). Связывание с белками плазмы составляет около 25%. Если его поступление в организм превышает необходимое количество, избыток выводится с мочой.

Фенирамина малеат хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация действующего вещества достигается примерно через 1-1,25 часов. Период полувыведения фенирамина малеата – 16-17 часов. Элиминируется из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде (примерно 70-83% от принятой дозы фенирамина метаболическим реакциям не подвергается).

Побочные действия

- седативный эффект или сонливость

- сухость слизистой оболочки

- запор

- нарушения аккомодации, мидриаз

- учащенное сердцебиение

- риск задержки мочи

- ортостатическая гипотензия

- нарушения равновесия, вертиго, нарушение моторной координации

- дрожь, спутанность сознания, галлюцинации, сниженная память или

концентрация, чаще встречаемые у пожилых пациентов

- аллергические реакции (эритема, зуд, экзема, пурпура, крапивница, отёк Квинке, анафилактичекий шок)

Редко

- лейкоцитопения, нейтропения, тромбоцитопения

Более редко

- возбужденные состояния:

  • тревожное возбуждение
  • повышенная возбудимость
  • бессонница

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Лечение необходимо пересмотреть в случае высокой или продолжительной температуры, появления признаков суперинфекции или постоянства симптомов через 5 дней.

Риск психологической зависимости может возникнуть только при дозировках, превышающих рекомендуемые, и при долгосрочных лечениях.

Для того чтобы избежать передозировки, проверьте, чтобы другие лекарственные средства не содержали парацетамол.

Для взрослых с массой тела более 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г.

Употребление алкогольных напитков или успокоительных средств (в частности, барбитуратов) усиливает седативный эффект анти-гистаминов, поэтому необходимо избегать их приема во время лечения.

Каждый пакетик содержит 11,5 г сахарозы, что следует учитывать при суточном употреблении в случае диабета или при соблюдении диеты с низким содержанием сахара.

Особенности влияния препарата на способность управлять автотранспортом и опасными механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции из-за риска возникновения сонливости.

Показания

Для лечения симптомов простуды, ринита, ринофарингита и гриппа у взрослых (в возрасте от 18 лет и старше, массой тела 50 кг и более):

  • - прозрачные выделения из носа и слезотечение
  • - чихание
  • - головная боль и/или лихорадка

Противопоказания

- повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата

- гепатоцеллюлярная недостаточность

- риск закрытоугольной глаукомы

- риск задержки мочи, связанный с нарушениями функции предстательной железы

- фенилкетонурия

- для лиц, страдающих непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбации глюкозы, галактозы или сахарозно-изомальтазной недостаточностью из-за наличия сахарозы в составе

- детский возраст младше 15 лет

- беременность, период лактации

Лекарственное взаимодействие

Алкоголь усиливает седативный эффект препарата.

Производные морфина (анальгетики, средства от кашля), нейролептики, барбитураты, бенздиазепины и другие анксиолитики, не относящиеся к бенздиазепинам, снотворные средства, седативные антидепрессанты, антигистаминные препараты, антигипертензивные средства, связанные с ЦНС, баклофен и талидомид оказывают угнетающее воздействие на ЦНС.

Другие препараты атропинового действия (имипраминовые антидепрессанты, большинство атропиновых антигистаминов Н1, антихолинергические антипаркинсонические средства, антиспазматические атропины, дизопирамид, фенотиазиновые нейролептики, клозапин) повышают риск развития таких побочных эффектов, как задержка мочи, запор, сухость во рту.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на Фервекс в других городах

Фервекс в Астане, Фервекс в Уральске, Фервекс в Актау, Фервекс в Усть-Каменогорске, Фервекс в Шымкенте, Фервекс в Караганде
Способ применения

Дозировка

Внутрь – по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Препарат следует полностью растворить в достаточном количестве горячей или холодной воды. Интервал меж¬ду приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Максимальная продолжительность лечения составляет 5 дней. Для лечения гриппоподобных состояний предпочтительно принимать этот препарат с горячей водой вечером.

В случае тяжелой почечной недостаточности, интервал между приёмами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Передозировка

Передозировка, связанная с фенирамином, может вызвать судороги (особенно у детей), расстройства сознания, кому.

Существует риск отравления, связанный с парацетамолом, у лиц пожилого возраста и, в частности, у маленьких детей, который может быть опасным для жизни.

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно появляющиеся в первые сутки. Передозировка, более 10 г парацетамола при одноразовом приеме у взрослых и 150 мг/кг веса тела при одноразовом приеме у детей может вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и летальному исходу. Через 12-48 часов после передозировки может отмечаться повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижение уровня протромбина.

Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется госпитализация, анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка, прием антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в течение 10 часов после приема лекарственного средства, симптоматическое лечение.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555