Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

ПАРАЦЕТАМОЛ 0,125N6 СУПП FARMAPRIM

Купить ПАРАЦЕТАМОЛ 0,125N6 СУПП FARMAPRIM цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,125N6 СУПП FARMAPRIM
-Фармаприм СРЛ

Цена:

409.00 тнг.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Парацетамол
Производитель: -Фармаприм СРЛ
Страна происхождения: Молдова
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 6 суппозиториев в контурные ячейковые упаковки. По 1 контурной ячейковой упаковке в пачку картонную
Хранить в сухом месте: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Парацетамол Все аналогичные товары
Купить ПАРАЦЕТАМОЛ 0,125N6 СУПП FARMAPRIM цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках

Аналогичные товары

Инструкция по применению

Парацетамол инструкция по применению

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные

Состав

Один суппозиторий содержит

активное вещество парацетамол 125 мг,

вспомогательные вещества:

  • основа для суппозиториев Суппоцир (глицериды полусинтетические) (Hard fat) – до 1 г

Фармакодинамика

Обладает жаропонижающим, анальгетическим и слабым противовоспалительным действием. Парацетамол блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры терморегуляции и боли. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет слабый противовоспалительный эффект. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландина в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен и на слизистую оболочку ЖКТ. Хорошо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется в печени. Выводится почками.

Фармакокинетика

Абсорбция быстрая и полная. Максимальная концентрация парацетамола в плазме после использования ректальных свечей достигается через 0,5-2 ч.

Проникает в большинство тканей и биологические жидкости организма. Проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко.

Связывание с белками плазмы слабое -10-15% . Основная часть парацетамола метаболизируется в печени по глюкуронидному и сульфатному путям с образованием неактивных метаболитов, небольшая часть (около 5%) - путем гидроксилирования с образованием реактивного метаболита - N-ацетил- р- аминобензохинона (данная биотрансформация происходит в печени и почках), который в свою очередь инактивируется глyтатитоном. Выводится с мочой в виде метаболитов, в неизмененном виде выводится менее 5% парацетамола. Период полувыведения парацетамола после использования ректальных свечей составляет около 1-4 ч.

У пожилых больных клиренс препарата снижается и увеличивается период полувыведения

Побочные действия

Редко

- анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, лейкопения, нейтропения, панцитопения

- кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактические реакции, включая шок.

- при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие

- раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

С осторожностью применяют при доброкачественной гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), при заболеваниях печени (включая алкогольное поражение) и почек, а также пожилым пациентам.

Прием парацетамола может искажать показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При применении препарата более 7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и период лактации

С осторожностью применять при беременности и в период лактации.

Особенности влияние лекарственного средства на способность к вождению автотранспорта и управлению потенциально опасными механизмами

Не влияет.

Показания

- болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза:

  • артралгия
  • миалгия
  • невралгия
  • мигрень
  • головная боль и зубная боль
  • альгодисменорея
  • и др


- лихорадочный синдром различного происхождения

- острые респираторные вирусные заболевания, грипп, детские инфекции, инфекционно-воспалительные заболевания и др.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата

- одновременный прием других парацетамол содержащих препаратов

- недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения)

- выраженные нарушения функций почек и/или печени

- дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

- заболевания крови

- проктит

- детский возраст до 6 месяцев (для дозы 125 мг)

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов.

Одновременный прием с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия.

Одновременный прием с индукторами микросомального окисления и гепатотоксическими препаратами (барбитураты, противосудорожные средства, трициклические антидепрессанты, рифампицин, изониазид, бутадион, этанол) повышает риск гепатотоксического действия препаратa.

Одновременный прием с метоклопрамидом может увеличить абсорбцию парацетамола.

Одновременный прием с пробенецидом снижает клиренс парацетамола и увеличивает период полувыведения.

При совместном применении с колестирамином в течение менее 1 часа после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции парацетамола.

Одновременный прием с левомицетином, приводит к повышению токсических свойств последнего.

  • Состав и инструкция по применению Парацетамол.
  • Купить Парацетамол в аптеке в Алматы с доставкой.
  • Цена на Парацетамол - 409.00.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на Парацетамол в других городах

Парацетамол в Астане, Парацетамол в Уральске, Парацетамол в Актау, Парацетамол в Усть-Каменогорске, Парацетамол в Шымкенте, Парацетамол в Караганде
Способ применения

Дозировка

Ректально.

Детям: разовая доза - 15 мг/кг массы тела; максимальная суточная доза- 60 мг/кг массы тела.

В возрасте от 6 месяцев до 1 года (от 8 до 10 кг): разовая доза от 60 мг до 125 мг. При необходимости применять 2-3 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

От 1 года до 3 лет (от 10 до 15 кг): разовая доза -125 мг. При необходимости применять 4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

От 3 лет до 6 лет (от 16 до 21 кг): разовая доза - 250 мг. При необходимости применять 2-3 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

От 6 лет до 12 лет (от 21 до 35 кг): разовая доза – от 250 мг. При необходимости применять 3-4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела больше 60 кг): минимальная разовая доза - 500 мг, максимальная разовая доза - 1 г. Кратность приема - 4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 г.

Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и 5 дней - в качестве анальгетика.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов; анорексия, тошнота, рвота, боли в животе, повышение печеночных трансаминаз в плазме крови, увеличение протромбинового времени, позднее появляется болезненность в области печени, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться острой почечной недостаточностью на фоне тубулярного некроза. Панкреатит.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина, внутрь, не позже 10 часов после передозировки и N-ацетилцистеина, внутривенно в течение 8 часов после передозировки (сразу 150 мг/кг, после 50 мг/кг каждые 4 часа и после 100 мг/кг в течение 16 часов); симптоматическая терапия; при тяжелых интоксикациях прибегают к гемодиализу
Сертификаты

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555