Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

РИНЗА N10 ТАБЛ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Парацетамол
Производитель: -VNS International Ltd
Страна происхождения: Индия
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из фольги алюминиевой печатной и пленки поливинилхлоридной.

По 1 контурной упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.
Беречь от детей: Да
Все лекарства Ринза Все аналогичные товары
Купить РИНЗА N10 ТАБЛ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Ринза инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

парацетамол 500 мг

кофеин безводный 30 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

хлорфенирамина малеат 2 мг

Описание

Ринза® обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противо-аллергическим действиями, обусловленными активными веществами, входящими в состав препарата.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие:

  • уменьшает болевой синдром
  • наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле
  • головную боль
  • мышечную и суставную боль
  • снижает высокую температуру
Механизм действия связан с подавлением синтеза простагландинов, преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), что приводит к повышению умственной и физической работоспособности.



Фенилэфрина гидрохлорид – ?1-адреномиметик.Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенирамина малеат – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), преимущественно в тонком кишечнике. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови (Сmax) достигается через 10-60 мин и составляет около 16 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Связывание с белками крови составляет менее 10%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов.

Кофеин метаболизируется в печени (97%) в 1,7-метилксантин,

1,7-диметилметилксантин и 1,3-диметилмочевой кислоты, которые выводятся с мочой.

После приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии МАО в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.

Хлорфенирамин хорошо проникает в разные ткани и через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени путем метилирования. Выводится в виде метаболитов и в неизмененном виде почками и ЖКТ.

Побочные действия

Серьёзные кожные реакции:

  • Очень редко:

    - Острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП)
Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний.Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом.Может возникнуть отек лица, рук и слизистых

- Синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек

- Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла).Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения.Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.



Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов, следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!

Аллергические реакции:
  • кожная сыпь
  • зуд
  • крапивница
  • ангионевротический отек
Со стороны нервной системы:
  • головокружение
  • нарушение засыпания
  • повышенная возбудимость
Со стороны сердечно-сосудистой системы:
  • повышение артериального давления
  • тахикардия
Со стороны пищеварительной системы:
  • тошнота
  • рвота
  • боль в эпигастральной области
  • сухость слизистой оболочки полости рта
  • гепатотоксическое действие.Со стороны органов чувств: мидриаз
  • парез аккомодации
  • повышение внутриглазного давления.Со стороны органов кроветворения: анемия
  • тромбоцитопения
  • агранулоцитоз
  • гемолитическая анемия
  • апластическая анемия
  • метгемоглобинемия
  • панцитопения.Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи
  • нефротоксичность (почечная колика
  • глюкозурия
  • интерстициальный нефрит
  • папиллярный некроз).Прочие: бронхоспазм

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Следует воздержаться от вождения автотранспортом и занятий с потенциально опасными механизмами.

Показания

Устранение симптомов ОРВИ и гриппа:

  • - повышенной температуры
  • - головной боли
  • - озноба
  • - боли в суставах и мышцах
  • - насморка, заложенности носа
  • - боли в пазухах носа и в горле

Противопоказания

-повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата

-прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзы®

-выраженный атеросклероз коронарных артерий

-артериальная гипертензия (тяжелое течение)

-сахарный диабет (тяжелое течение)

-одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов

-беременность, период лактации

-детский возраст до 12 лет

-алкоголизм

С осторожностью – артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера,



Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении Ринзы® с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на Ринза в других городах

Ринза в Астане, Ринза в Уральске, Ринза в Актау, Ринза в Усть-Каменогорске, Ринза в Шымкенте, Ринза в Караганде
Способ применения

Дозировка

Препарат назначают внутрь через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Максимальная разовая доза – 1 таблетка, максимальная суточная доза –

4 таблетки. Курс лечения – не более 5 дней.

Передозировка

В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.

Кофеин

Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль, рвота, приливы крови к лицу, лихорадка, озноб, возбуждение, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, слабость, тремор, повышенный мышечный тонус, состояние измененного сознания, бред, галлюцинации, повышение артериального давления с последующей гипотензией, тахикардия, тахипноэ, повышение диуреза, гипокалиемия, гипонатриемия, гипергликемия, метаболический ацидоз, судороги, миоклония и рабдомиолиз, наджелудочковые и желудочковые аритмии.

Симптомы хронической интоксикации кофеином «кофеинизм»: раздражительность, бессонница, беспокойство, эмоциональная лабильность, хроническая боль в животе.

Хлорфенамин

Симптомы: угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка, сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, гипотензия, гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность.

Фенилэфрин

Симптомы: тошнота, рвота, раздражительность, возбуждение, бессонница, психоз, судороги, тремор, головокружение, головная боль, ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия, кровоизлияние в мозг, парестезия..

Парацетамол

Симптомы проявляются после приема свыше 7,5 - 10 г: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12 - 48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Симптомы передозировки могут также включать: острую почечную недостаточность с острым тубулярным некрозом, сопровождающуюся выраженной болью в пояснице, гематурией и протеинурией, отек мозга и смерть. Сообщалось о нарушениях сердечного ритма и панкреатите.

Передозировка может развиться при отсутствии тяжелых поражений печени.

Риск передозировки парацетамола может повышаться в случае недостаточности глутатиона - например, при расстройствах пищевого поведения, кистозном фиброзе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8 - 9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия. Со стороны системы кроветворения: передозировка парацетамолом у людей с дефицитом глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы может вызвать гемолитическую анемию.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555