Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

СТРАЙК ОТ БОЛИ 0,5/0,065 N20 ТАБЛ

Временно нет в наличии
Вид товара: Косметика
Действующие вещества: НЕТ ДАННЫХ
Производитель: -SANECA PHARMACEUTICALS A.C
Страна происхождения: Словакия
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 20 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливи-нилхлоридной/поливинилдихлоридной и фольги алюминиевой.

По 2 контурной упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.
Беречь от детей: Да
Все аналогичные товары
Купить СТРАЙК ОТ БОЛИ 0,5/0,065 N20 ТАБЛ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках

Аналогичные товары

Инструкция по применению

Страйк от боли инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки продолговатой формы, белого или желтовато-белого цвета, длиной 16 мм.

Состав

активные вещества:

  • парацетамола 500 мг
  • кофеина 65 мг
вспомогательные вещества:
  • крахмал кукурузный прежелатинизированный
  • повидон К25
  • кроскармеллоз натрий
  • целлюлоза микрокристаллическая
  • кремния диоксид коллоидный
  • магния стеарат

Фармакодинамика

Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в гипоталамусе. В связи с этим, применение парацетамола особенно целесообразно у пациентов, для которых подавление синтеза простагландинов в периферических тканях нежелательно, например, при наличии в анамнезе желудочно-кишечных кровотечений или у пожилых пациентов.

Кофеин относится к группе алкалоидов (метилксантинов). Обладает психостимулирующим и аналептическим действием. В комбинации с анальгетиками, в частности, с парацетамолом, усиливает его обезболивающий эффект.

Препарат не оказывает влияния на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Фармакокинетика

Парацетамол - быстро и практически полностью всасывается (96%) из желудочно-кишечного тракта. Парацетамол проникает через фетоплацентарный барьер и выделяется с грудным молоком в незначительных количествах. Исследованиями установлено, что парацетамол не обладает генотоксическим и тератогенным эффектом. Максимальная концентрация в крови около 6 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации 10-60 мин. Связывание с белками плазмы в терапевтических концентрациях минимально. Парацетамол метаболизируется в печени, большая его часть вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов и выводится с мочой в виде сульфатных и глюкуроновых конъюгатов. Период полуэлиминации (в том числе у пожилых) в среднем составляет 2,3 ч.

Кофеин - быстро всасывается при пероральном приеме, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение одного часа, период полувыведения составляет около 4,9 часов. 65-80% принятого кофеина выводится с мочой в виде 1-метилмочевой кислоты и 1-метилксантина.

Побочные действия

Очень редко (<1/10,000)

- тромбоцитопения

- анафилактические реакции

- кожные реакции гиперчувствительности , включая кожную сыпь, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона

- бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП

- нарушения функции печени

Частота неизвестна

- нервозность

- головокружение

Одновременный прием препарата с кофеинсодержащими продуктами (например, кофе, чай, кофеинсодержащие напитки) может привести к нарушению сна, беспокойству, раздражительности, головной боли, желудочно-кишечным расстройствам и учащенному сердцебиению.

Следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу при возникновении вышеперечисленных реакций, а также появления шелушения, язв в полости рта, затруднения дыхания, гематом, кровототечений или любой другой нежелательной реакции на препарат.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом:

  • - пациентам, принимающим варфарин или другие препараты для снижения свертываемости крови
  • - пациентам с хроническими заболеваниями печени или почек
  • - в случае, если головная боль становится постоянной
Не рекомендуется принимать одновременно с другими препаратами содержащими парацетамол.

В случае превышения рекомендованной дозы парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень.

Применение парацетамола при состояниях, снижающих уровень глутатиона (например, при сепсисе) увеличивает риск возникновения метаболического ацидоза.

При появлении комбинации следующих симптомов:
  • - глубокое
  • учащенное
  • затрудненное дыхание

    - плохое самочувствие (тошнота
  • рвота)

    - потеря аппетита

    следует обратиться к врачу

Беременность и период лактации

Препарат не применяется при беременности в связи с возможным риском самопроизвольного прерывания беременности при употреблении кофеина.Следует избегать приема препарата в период грудного вскармливания, так как кофеин выделяется с грудным молоком и может вызывать возбуждение у ребенка.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Показания

Болевой синдром легкой и средней тяжести:

  • головная боль
  • мигрень
  • зубная боль
  • боль после удаления зуба или других стоматологических вмешательств
  • боль при остеоартритах
  • боль в мышцах и суставах
  • боль в горле
  • болезненные менструации
Лихорадочный синдром:
  • повышенная температура и боль при простудных заболеваниях и гриппе
  • а также после вакцинации

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- тяжелые нарушения функции печени или почек

- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы

- заболевания крови

- артериальная гипертензия, выраженные явления атеросклероза

- беременность и период грудного вскармливания

- с осторожностью следует применять при синдроме Жильбера

(конституциональная гипербилирубинемия)

- глаукома

- нарушения сна

- детский возраст до 14 лет

Лекарственное взаимодействие

При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы микросомального окисления печени (барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Таблетки «Страйк от боли» принимают внутрь обычно 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.

Детям в возрасте 14-15 лет: 1 таблетку до четырех раз в день. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Не более 4 таблеток в течение 24 часов.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Продолжительность лечения возможны только под наблюдением врача.

Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Не следует превышать указанную дозу. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Передозировка

Парацетамол

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печёночных» ферментов). В тяжёлых случаях развивается печёночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: прекратить приём препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка и приём энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Возможно применение N-ацетилцистеина или метионина.

Кофеин

Симптомы: боль в эпигастральной области, тошнота, частое мочеиспускание, тахикардия или аритмия, симптомы стимуляции ЦНС (бессоница, волнение, беспокойство, повышенная возбудимость, нервная дрожь, тремор и судороги).

Лечение: Симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Применение антагонистов ?-адренорецепторов может уменьшить кардиотоксический эффект.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555