Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

Парацетамол

Парацетамол инструкция по применению

Производитель

-БОРИСОВСКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ ОАО

Страна происхождения

Беларусь

Группа товаров

Medical

Особенности продажи

BR

Формы выпуска

  • 6 суппозиторийден полиэтиленмен ламинатталған поливинилхлоридті үлбірден жасалған пішінді ұяшықты қаптамада.
  • 1 пішінді ұяшықты қаптамадан қазақ және орыс тілдеріндегі қолдану жөніндегі нұсқаулықпен бірге картон қорапшаға салынады.
  • По 6 суппозиториев в контурные ячейковые упаковки из пленки поливинилхлоридной ламинированной полиэтиленом.
  • По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку картонную.
  • 100 мл тесіктері бар алюминий қалпақшамен немесе алғашқы ашылуы бақыланатын нығыздайтын-бұрандалы қақпақпен, не алғашқы ашылуы бақыланатын және балалардан қорғалған қақпақпен, не алғашқы ашылуы бақыланатын қақпақпен, не балалардың ашып алуынан қорғалған қақпақпен жабылған мойны бұралатын қызғылт сары шыны құтыда. Әр бөтелкеге өзі желімденетін заттаңба жапсырылады.
  • Әр құты медициналық қолдану жөніндегі қазақ және орыс тілдеріндегі нұсқаулықпен және дәрілік заттарға арналған дозалайтын екі жақты полимер қасықпен бірге картон қорапшаға салынады.
  • По 100 мл во флаконы из оранжевого стекла с винтовой горловиной, укупоренные колпачками алюминиевыми с перфорацией или крышками укупорочно-навинчиваемыми с контролем первого вскрытия, или крышками с контролем первого вскрытия и защитой от детей, или крышками с контролем первого вскрытия, или крышками с защитой от вскрытия детьми. На каждую бутылку наклеивают самоклеящуюся этикетку.
  • Каждый флакон с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках и ложкой полимерной двухсторонней дозировочной для лекарственных средств помещают в пачку из картона.

Состав

  • Дәрілік препарат құрамы Бір суппозиторийдің құрамында белсенді зат - парацетамол 250 мг, қосымша зат - қатты май. Сыртқы түрінің, иісінің, дәмінің сипаттамасы Цилиндрлі конус пішінді, ақ немесе сарғыш реңді ақ түсті суппозиторийлер. Қимасында ауа, кеуекті өзек және ұңғыма тәрізді шұңқырдың болуына жол беріледі. Один суппозиторий содержит активное вещество парацетамол 250 мг, вспомогательные вещества: основа для суппозиториев Суппоцир (глицериды полусинтетические) (Hard fat) – до 1 г.
  • Дәрілік препараттың құрамы 100 мл препарат құрамында: белсенді зат - парацетамол 2,4 г; қосымша заттар: метилпарагидроксибензоат, сұйық сорбитол, глицерин, ксантан шайыры, құлпынай хош иістендіргіші, сахароза, тазартылған су. Сыртқы түрінің, иісінің, дәмінің сипаттамасы Құлпынай иісі бар ақ немесе дерлік ақ түсті біртекті суспензия. Суспензияда кристалдар бар. 100 мл препарата содержит активное вещество - парацетамол 2,4 г, вспомогательные вещества: метилпарогидроксибензоат, сорбитол жидкий, глицерол, камедь ксантановая, ароматизатор клубничный, сахароза, вода очищенная до 100 мл

Парацетамол показания к применению

  • - қарқындылығы жеңіл және орташа ауыру синдромын және/немесе әртүрлі генездегі қызба жағдайларын симптоматикалық емдеуде. - симптоматическое лечение боли от легкой до умеренной интенсивности и/или лихорадочных состояний.
  • 2 айдан 12 жасқа дейінгі балаларда: - суық тию аурулары және тұмауды қоса жоғарғы тыныс жолдары инфекциясы аясында және балалардың инфекциялық ауруларында (желшешек, шошқаборық, қызылша, қызамық, көкжөтел, жәншау және т.б.) дененің жоғары температурасын төмендету үшін - ыстықты түсіретін дәрі ретінде қолданылады. Ауыруды жеңілдету үшін (әлсіз және орташа қарқынды ауыру синдромында) мына жағдайларда: - тіс ауырғанда, оның ішінде тіс жарып шыққанда; - бас ауырғанда; - бұлшықетте және буындарда сырқырап ауыруларда; - отит кезінде құлақ ауырғанда; - тамақ ауырғанда; - балаларда вакцинациядан кейін дене температурасын төмендету үшін. Применяют у детей от 2 месяцев до 12 лет в качестве: - жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне инфекций верхних дыхательных путей, включая простудные заболевания и грипп, и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, коклюш, скарлатина и пр.) - для облегчения боли (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при:  зубной боли, в том числе при прорезывании зубов  головной боли  ломоте, боли в мышцах и суставах  боли в ухе при отите  боли в горле - для снижения температуры тела после вакцинации у детей

Парацетамол противопоказания

  • - парацетамолға немесе қосымша заттардың кез келгеніне аса жоғары сезімталдық - гепатоцеллюлярлық жеткіліксіздік - проктит, анит немесе анамнезде тік ішектен қан кету - 6 айға дейінгі балалар (125 мг дозасы үшін) - 2 жасқа дейінгі балалар (250 мг дозасы үшін) - гиперчувствительность к парацетамолу или к любому из вспомогательных веществ - гепатоцеллюлярная недостаточность - проктит, анит или кровотечение в прямой кишке в анамнезе - детский возраст до 6 месяцев (для дозы 125 мг) - детский возраст до 2 лет (для дозы 250 мг)
  • - Парацетамолға немесе препараттың басқа компоненттеріне аса жоғары сезімталдық; - бауыр және бүйрек функциясының айқын бұзылулары; - қан ауруларының ауыр түрлері (анемияның, лейкопенияның, тромбо-цитопенияның ауыр түрі, агранулоцитоз); - глюкоза-6-фосфатдегидрогеназа тапшылығы; - тұқым қуалайтын фруктоза жақпаушылығы немесе глюкоза-галактоза мальабсорбциясы; - нәрестелік кезең (2 айға дейінгі балалар); - құрысуға қарсы дәрілермен бір мезгілде қолдану; - суық тию мен тұмауды емдеуге арналған құрамында парацетамол бар басқа препараттармен, ауыруды басатын және ыстықты түсіретін препараттармен бір мезгілде қабылдау. - Гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата; - выраженные нарушения функций печени и почек; - тяжелые формы заболеваний крови (тяжелая форма анемии, лейкопении, тромбо¬цитопении, агранулоцитоз); - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - наследственная непереносимость фруктозы или мальабсорбция глюкозы-галактозы; - период новорожденности (детям в возрасте до 2 месяцев); - одновременный прием с противосудорожными средствами; - одновременный прием с другими парацетамол-содержащими препаратами, препаратами для лечения простуды и гриппа, обезболивающими и жаропонижающими препаратами.

Парацетамол дозировка

  • Дозалау режимі Парацетамол 125 мг ректальді суппозиторийлері жасы 6-дан 18 айға дейінгі (дене салмағы 7 кг-ден 10 кг дейін) балаларда қолданылады. Парацетамол 250 мг ректальді суппозиторийлері 2 жастан 7 жасқа дейінгі (дене салмағы 13 кг-ден 20 кг дейін) балаларда қолданылады. Мүмкіндігінше қысқа уақыт ішінде, әсеріне жету үшін қажетті ең аз дозаны қолдану керек. Балаларға қолданған кезде баланың дене салмағына сәйкес анықталған дозалануын сақтау, және қажетті шығарылу түрін таңдап алу керек. Парацетамолдың ең жоғарғы тәуліктік дозасы баланың дене салмағына 60 мг/кг-ден аспауға тиіс, оны 4 қолдануға бөлу керек, яғни, әр 6 сағат сайын дене салмағына 15 мг/кг. 6-дан 18 айға дейінгі (дене салмағы 7 кг-ден 10 кг дейін) балаларға әр 6 сағат сайын 125 мг 1 суппозиторийден тәулігіне 4 рет енгізеді. 2 жастан 7 жасқа дейінгі (дене салмағы 13 кг-ден 20 кг дейін) балаларға әр 6 сағат сайын 250 мг 1 суппозиторийден тәулігіне 4 рет енгізеді. Диарея жағдайында суппозиторийлерді енгізбеген жөн. Енгізу әдісі және жолы Ректальді. Ішектің өздігінен босауынан кейін немесе тазарту клизмасынан кейін суппозиторийді пішінді ұяшықты қаптамадан шығарып алады да, тік ішекке енгізеді. Қабылдау уақыты көрсетілген қолдану жиілігі Осы дәрілік түрдің әлеуетті жергілікті уыттылығы болуына байланысты, парацетамолды ректальді енгізу мүмкіндігінше қысқа болуға тиіс. суппозиторийлерді тәулігіне 4 реттен артық қолдану ұсынылмайды. Ұсынылған дозадан асырмау керек. Препаратты жүйелі түрде қолдану температураның күрт артуын және ауру қарқындылығының ауытқушылығын болдырмауға мүмкіндік береді. Препаратты қолданған кезде енгізуді 6 сағат аралықпен жүйелі, оның ішінде түнде де жүзеге асыру керек. Емдеу ұзақтығы Препаратты дәрігердің тағайындауынсыз 3 күннен артық қолдану ұсынылмайды. Артық дозалану жағдайында қабылдау қажет болатын шаралар Парацетамолдың артық дозалануы әсіресе кішкентай балаларда қауіпті (дұрыс дозаламаудың немесе кездейсоқ уланудың нәтижесінде), ол өлімге әкеліп соғуы мүмкін. Симптомдары: әдетте қолданудан кейін алғашқы 24 сағаттың ішінде пайда болатын жүрек айнуы, құсу, анорексия, тері жабындарының бозаруы, іштің ауыруы. Бауыр зақымдануының клиникалық симптомдары әдетте препарат артық дозаланғаннан кейін 24-48 сағаттан соң білінеді және 4-6 күннен соң жоғарғы шегіне жетеді. Дұрыс дозаламаудың немесе кездейсоқ уланудың нәтижесінде артық дозалану бауыр цитолизіне ұшыратуы мүмкін, бұл бауырдың толық әрі қайтымсыз некрозына әкелуі мүмкін, оның нәтижесі комаға немесе өлімге әкеліп соғуы ықтимал гепатоцеллюлярлық жеткіліксіздік, метаболизмдік ацидоз, энцефалопатия болып табылады. Көбінесе бауыр функциясының бұзылуымен және гепатоуыттылықпен жедел панкреатит байқалды. Препаратты қолданғаннан кейін 12-48 сағаттың ішінде бауыр трансаминазаларының, лактатдегидрогеназаның және билирубиннің деңгейлерінің артуы, бір мезгілде протромбин уақытының төмендеуі байқалуы мүмкін. Парацетамол 125 мг суппозитории ректальные применяется у детей в возрасте от 6 до 18 месяцев (с массой тела от 7 кг до 10 кг). Парацетамол 250 мг суппозитории ректальные применяется у детей в возрасте от 2 до 7 лет (с массой тела от 13 до 20 кг). Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение как можно более короткого времени. При применении у детей необходимо соблюдать дозировки, определенные в соответствии с массой тела ребенка, и выбрать необходимую форму выпуска. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребенка, которую следует разделить на 4 применения, то есть по 15 мг/кг массы тела каждые 6 часов. Детям в возрасте от 6 до 18 месяцев (с массой тела от 7 кг до 10 кг) вводят по 1 суппозиторию 125 мг 4 раза в сутки через каждые 6 ч. Детям в возрасте от 2 до 7 лет (с массой тела от 13 кг до 20 кг) вводят по 1 суппозиторию 250 мг 4 раза в сутки через каждые 6 ч. В случае диареи введение суппозиториев не рекомендуется. Метод и путь введения Ректально. После самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, суппозиторий освобождают от контурной ячейковой упаковки и вводят в прямую кишку. Частота применения с указанием времени приема В связи с потенциальной локальной токсичностью данной лекарственной формы ректальное введение парацетамола должно быть, как можно короче. Не рекомендуется применение суппозиториев более 4-х раз в сутки. Не превышать рекомендуемую дозу. Систематическое применение препарата позволяет избежать резких скачков температуры и колебаний интенсивности боли. При применении препарата введение следует осуществлять регулярно с интервалом 6 часов, в том числе ночью. Длительность лечения Препарат не рекомендуется применять более 3 дней без назначения врача.
  • Дозалау режимі Қаптаманың ішіне салынған екі жақты қасық қолайлы және препаратты дұрыс және тиімді дозалауға мүмкіндік береді: - үлкен қасықта 5 мл (120 мг парацетамол), - кішісінде - 2.5 мл (60 мг парацетамол); - немесе екі белгісі бар қасық: - төменгі белгі 2.5 мл сәйкес (60 мг парацетамол), - жоғарғы белгі 5 мл сәйкес (120 мг парацетамол). Препараттың дозасы баланың жасына және дене салмағына байланысты. 2 айдан 3 айға дейінгі балалар Вакцинациядан кейінгі реакцияларды симптоматикалық жеңілдету үшін бір реттік доза баланың дене салмағының 10-15 мг/кг құрайды. ПАРАЦЕТАМОЛ препаратын күніне 1-2 реттен артық қолданбаған жөн. Жасы: 2-3 ай Бір дозаға арналған суспензия көлемі Вакцинациядан кейін дене температурасы көтерілгенде 2.5 мл Егер 2.5 мл көлемінде қайталама дозаны енгізу қажет болса, препаратты бірінші қабылдаудан кейін 4-6 сағаттан соң ғана енгізуге болады. Дене температурасының жоғарылауындағы ауыру және басқа да себептер кезінде, егер: • баланың салмағы 4 кг-нан асса; • бала жүктіліктің 37 аптасынан кейін туылса. • Препаратты 2 ай толмаған нәрестелерге беруге болмайды. • ПАРАЦЕТАМОЛ препаратын қабылдаудың ең төмен аралығы 4 сағаттан кем болмауы тиіс. • Препараттың тәулігіне 2 дозасынан артық беруге болмайды. Бұл күрделі инфекциядан туындауы мүмкін дене температурасының жоғарылауын тез диагностикалау үшін жасалады. Егер балада препараттың екі дозасын енгізгеннен кейін дене температурасы жоғары болып қалса, дәрігерге немесе фармацевтке жүгіну керек. • Егер бала вакцина алғаннан кейін екі күн өткен соң препаратты қабылдауды қажет етсе, дәрігерге немесе фармацевтке жүгіну керек. • Егер бала мезгілінен ерте туылса және оған әлі 3 ай толмаса, препаратты қабылдау алдында дәрігермен кеңесу керек. 3 айдан 12 жасқа дейінгі балалар Ең жоғары бір реттік доза - дене салмағына қарай 10 - 15 мг/кг дейін. Ең жоғары тәуліктік доза - дене салмағының 60 мг/кг (24 сағат ішінде дене салмағының 10-нан 15 мг/кг-ға дейінгі жекелеген бір реттік дозада қабылдаған жағдайда). Баланың жасы Бір дозаға арналған суспензия көлемі Қабылдау жиілігі тәулігіне (24 сағат) қабылдаудың 4-тен 6 сағатқа дейінгі аралығымен 3 айдан 6 айға дейін 2.5 мл 3-тен 4 ретке дейін 6 айдан 24 айға дейін 5 мл 3-тен 4 ретке дейін 2 жастан 4 жасқа дейін 7.5 мл (5 мл + 2.5 мл) 3-тен 4 ретке дейін 4 жастан 8 жасқа дейін 10 мл (5 мл + 5 мл) 3-тен 4 ретке дейін 8 жастан 10 жасқа дейін 15 мл (5 мл + 5 мл + 5 мл) 3-тен 4 ретке дейін 10 жастан 12 жасқа дейін 20 мл (5 мл + 5 мл+ 5 мл + 5 мл) 3-тен 4 ретке дейін • Көрсетілген дозадан асыруға болмайды! • 24 сағат ішінде 4 дозадан астам беруге болмайды. • ПАРАЦЕТАМОЛ препаратын қабылдаудың ең төмен аралығы 4 сағаттан кем болмауы тиіс. • Ең қысқа уақыт кезеңі ішінде әсерге жету үшін қажетті ең аз дозаны қолдану керек! Ұсынылған дозаны кездейсоқ асырып алғанда, бала өзін жақсы сезінсе де, дереу дәрігерге жүгіну керек, себебі бауырдың күрделі зақымдануының даму қаупі бар. Егер ПАРАЦЕТАМОЛ препаратын қабылдаған кезде баланың жағдайы жақсармаса, дәрігерге бару керек. Пациенттердің ерекше топтары Бүйрек функциясы бұзылған пациенттер ПАРАЦЕТАМОЛ препаратын қолданар алдында бүйрек функциясы бұзылған пациенттерге алдын ала дәрігермен кеңесу қажет. Бүйрек функциясы бұзылған пациенттерге құрамында парацетамол бар препараттарды қолданумен байланысты шектеулер көбінесе дәрілік препараттағы парацетамолмен байланысты. Бауыр функциясы бұзылған пациенттер ПАРАЦЕТАМОЛ препаратын қолданар алдында бауыр функциясы бұзылған пациенттерге алдын ала дәрігермен кеңесу қажет. Бауыр функциясы бұзылған пациенттерге құрамында парацетамол бар препараттарды қолданумен байланысты шектеулер көбінесе дәрілік препараттағы парацетамолмен байланысты. Егде жастағы пациенттер Препарат ересек пациенттерде, оның ішінде егде жастағы адамдарда қабылдауға арналмаған. Егде адамдарда парацетамолдың абсорбция жылдамдығы мен дәрежесі дені сау адамдардағы сияқты, бірақ қан плазмасынан жартылай шығарылу кезеңі ұзақ, ал парацетамол клиренсі жас адамдарға қарағанда төмен болып табылады. Енгізу әдісі және жолы Ішке қабылдау үшін. Тамаққа дейін, сұйылтылмаған түрде, сумен іше отырып қабылдау керек. Қолданар алдында құтының ішіндегісін кемінде 10 сек. бойы жақсылап шайқау керек. Емдеу ұзақтығы • ПАРАЦЕТАМОЛ препаратын дәрігердің кеңесінсіз қолданудың ең жоғары ұзақтығы - 3 күн. • Препаратты қабылдауды 3 күннен артық жалғастыру қажет жағдайда дәрігердің кеңесі талап етіледі! • Егер бала вакцина алғаннан кейін екі күн өткен соң препаратты қабылдауды қажет етсе, дәрігерге немесе фармацевтке жүгіну керек. Внутрь, до еды в неразведенном виде, запивая водой, 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 ч. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Для удобства и точности дозирования рекомендуем пользоваться двусторонней ложкой: большая ложка содержит 5 мл (120 мг парацетамола), маленькая – 2.5 мл (60 мг парацетамола). Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная су-точная доза – не более 60 мг/кг массы тела ребенка. В зависимости от возраста препарат назначают в следующих разовых дозах: в 2- 3 месяца – около 2 мл суспензии только по назначению врача(около 50 мг парацетамола), от 3 мес до 1 года – 2.5-5 мл суспензии (1/2 – 1 ч.л.) (60-120 мг парацетамола), от 1 года до 6 лет – 5-10 мл суспензии (1 – 2 ч.л.) (120-240 мг парацетамола), от 6 до 14 лет – 10-20 мл суспензии (2 – 4 ч.л.) (240-480 мг парацетамола). Максимальная продолжительность лечения без консультации врача не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом. Особые группы пациентов Пациенты с нарушением функции почек Перед применением препарата ПАРАЦЕТАМОЛ пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамол-содержащих препаратов у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Пациенты с нарушением функции печени Перед применением препарата ПАРАЦЕТАМОЛ пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамол-содержащих препаратов у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Пациенты пожилого возраста Препарат не предназначен для приема у взрослых пациентов, в том числе, у пожилых лиц. У пожилых лиц скорость и степень абсорбции парацетамола являются такими же, как и здоровых лиц, но период полувыведения из плазмы крови продолжительнее, а клиренс парацетамола ниже, чем у молодых людей. Метод и путь введения Для приема внутрь. Принимать до еды, в неразведенном виде, запивая водой. Перед применением содержимое флакона необходимо хорошо взболтать в течение не менее 10 сек. Длительность лечения • Максимальная продолжительность применения препарата ПАРАЦЕТАМОЛ без консультации врача - 3 дня. • При необходимости продолжения приема препарата более 3 дней требуется консультация врача! • Если ребенок все еще нуждается в приеме препарата через два дня после получения вакцины, следует обратиться к врачу или фармацевту.
Сертификаты
Аналоги Парацетамол
Фото
Оформить самовывоз Парацетамол в Шымкенте можно в удобную для вас аптеку, например по адресу ЮКО, Шымкент, Темирлановское шоссе, дом № 21/3. Телефон данного пункта выдачи заказа 8(705)364-30-71. Полный список пунктов выдачи заказов: 36 аптек

Все пункты доставки в Шымкенте – 36 аптек

Парацетамол: производители, формы выпуска, передозировка

При боли в мышцах, температуре, простуде, гриппе, коронавирусе, похмельном синдроме популярным средством является анальгетик Парацетамол, цена которого также способствует его активному использованию. Лекарство почти не дает побочных эффектов, среди противопоказаний — чувствительность к действующему веществу, анемия, алкоголизм, язва и эрозия ЖКТ. Выпускается в разных формах. Разрешено детям от 3-х месяцев. Препарат продается без рецепта, незаменим в домашней аптечке. 

Лекарства с парацетамолом купить предлагает наш онлайн-сервис заказов. Представлены таблетки от производителей VIVA Pharm, «Фармаприм», «Эйкос-Фарм» и многих других. Зарегистрируйтесь на сайте kz.apteka.com, оформите заказ, укажите аптеку в Алматы, Атырау, Караганде и других городах Казахстана, чтобы мы могли доставить туда вашу покупку.

Лекарство Парацетамол: показания к применению и фармакология

В аптеке Парацетамол приобретают как жаропонижающее и обезболивающее средство, но не для применения при воспалениях. Вещество блокирует синтез простагландинов, которые отвечают за повышение температуры тела и болевые ощущения.

Препарат быстро и легко усваивается организмом независимо от формы выпуска. Максимальная концентрация вещества в крови достигается в течение двух часов с момента приема, при этом в материнском молоке составляет не более 1 %. Цена Парацетамола в Астане доступная.

Основные обменные процессы происходят в печени, выводится вещество через почки, поэтому при больших дозах препарата основную нагрузку испытывают именно они. Подходит пациентам, страдающим заболеваниями ЖКТ.

Популярные препараты Грипго, Терафлю, Панадол, Эффералган и многие другие изготавливаются на основе парацетамола, цена в Казахстане подобных лекарств выше.

Парацетамол: сколько стоит?

С помощью нашего сервиса можно заказать Парацетамол онлайн, количество препаратов с данным действующим веществом в составе насчитывает несколько десятков. Иногда это аналоги с минимальным набором различий. Они выпускаются разными фармакологическими компаниями. Цена на Парацетамол в Алматы относится к трем ценовым категориям в зависимости от формы выпуска, количества действующего вещества в составе и производителя. Самые дорогие препараты выпускают бренды STADA Arzneimittel, Bristol Myers Squibb, «Кусум Хелтхкер».

«Эйкос-Фарм», «Синтез», «Фармаприм» производят бюджетные лекарства Парацетамол, цена в Шымкенте соответствует указанной в момент оформления заказа.

Лекарства Парацетамол: выбираем форму выпуска

Препараты, в которых основным действующим веществом является Парацетамол, онлайн можно приобрести в таких формах, как:

  • Таблетки. Белые, желтоватые или кремового цвета пилюли круглые или в виде плоского цилиндра, с фаской, риской. Количество действующего вещества в них равно 200, 325 или 500 мг.
  • Капсулы. Препарат для перорального употребления для детей старше 12 лет и взрослых.
  • Суппозитории. Купить Парацетамол в Актобе в форме ректальных свечей дороже, чем таблетки или капсулы. Вводятся ректально детям и взрослым. Дозировка составляет 0,08, 0,17, 0,33 г.
  • Сироп. Предназначен для детей. Приятен на вкус и запах. Подбирается в зависимости от массы тела и возраста ребенка.
  • Суспензия. Детская форма Парацетамола, купить с доставкой препарат объемом 100 мл доступно в любой точке Казахстана. Обладает приятным вкусом и запахом, что облегчает прием препарата детьми, но может вызвать аллергию на вспомогательные компоненты, например, ароматизатор.

На сайте kz.apteka.com в карточке товара имеется подробная инструкция Парацетамола, цена в Караганде, Актобе, Шымкенте у нас выгодная. Имеется указание дозировки, способов применения, совместимости с другими препаратами.

Препарат Парацетамол: передозировка

Если следовать инструкции, то это один из самых безопасных препаратов. На сутки допустимая норма действующего вещества в организме — 4 г, при 5 г ухудшается самочувствие, при употреблении 7 г взрослыми и 140 мг детьми последствия могут быть плачевными. 

Стоимость Парацетамола в аптеке делает его одним из самых доступных лекарственных препаратов. При нарушении схемы приема есть риск передозировки, последствия которой проявляются в течение 24 часов.

В группе риска пребывают пожилые люди, дети, алкоголики, пациенты, страдающие почечной/печеночной недостаточностью. Насторожить должны такие симптомы, как: рвота, тошнота, отсутствие аппетита, боль в животе и бледность.

Где купить Парацетамол в Казахстане?

Наш сервис предлагает купить Парацетамол онлайн. Просто оформляйте заказ в пару кликов. Оплатить покупку можно в указанной при оформлении заказа аптеке после проверки целостности упаковки и срока годности лекарства.

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555