Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ

Купить КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ
-Ветпром АД

Цена:

920.00 тнг.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: -ВЕТПРОМ АД
Страна происхождения: Болгария
Фармакотерапевтическая группа: СРЕДСТВА ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
Форма выпуска и упаковка: По 50 г препарата помещают в алюминиевую тубу.

Тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Кетопрофен Все аналогичные товары
Купить КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Кетопрофен инструкция по применению

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2,5 %, 50 г

Состав

100 г геля содержат

активное вещество - кетопрофен 2,5 г;

вспомогательные вещества - карбопол, этанол 96 %, троламин, метил парагидроксибензоат, вода очищенная.

Фармакодинамика

Кетопрофен, находящийся в соответствующем наполнителе, через кожу достигает воспаленной зоны, обеспечивая, таким образом, возможность локального лечения поражений суставов, сухожилий, связок и мышц, сопровождающихся болевым синдромом.

Фармакокинетика

После перорального введения разовой дозы кетопрофена максимальная концентрация его в крови достигается в течение 2 часов.

Период полувыведения кетопрофена из плазмы колеблется от 1 до 3 часов. Связывание с белками плазмы составляет 60 - 90%. Выведение происходит в основном с мочой, в связанном с глюкуроновой кислотой виде; приблизительно 90% введенной дозы выводится в течение 24 часов.

Всасывание препарата, введенного через кожу, происходит, напротив, очень медленно. Даже при введении от 50 до 150 мг кетопрофена через кожу значение концентрации действующего вещества в плазме крови через 5 - 8 часов составляет 0,08 - 0,15 мкг/мл.

Побочные действия

Иногда (от 0,1 % до 1 %)

- эритема, зуд, экзема

Редко (от 0,01 % до 0,1 %)

- реакции фотосенсибилизации, буллезный дерматит, крапивница, лихеноидный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона

Очень редко (менее 0,01 %), включая отдельные случаи

-анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности

-пептическая язва, желудочно-кишечное кровотечение, диарея

-контактный дерматит, ощущение жжения, ангионевротический отек

-усугубление почечной дисфункции или почечной недостаточности

Сообщалось о локальных кожных реакциях, которые впоследствии могли выходить за пределы участка нанесения препарата. К редким явлениям относятся случаи более выраженных реакций, таких как буллезная или фликтенулезная экземы, способные распространяться и приобретать генерализованный характер.

Другие побочные действия противовоспалительных препаратов (гиперчувствительность, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и почек) зависят от проникающей способности действующего компонента через кожу и, следовательно, от количества нанесенного геля, площади обработанной поверхности, целостности кожных покровов, длительности лечения и применения окклюзионных повязок.

Пожилые пациенты более подвержены появлению побочных реакций на нестероидные противовоспалительные средства.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Гель следует с осторожностью применять у пациентов с сердечной, печеночной или почечной недостаточностью. Сообщалось о единичных случаях системных побочных действий, связанных с поражением почек. Местное применение больших количеств препарата может приводить к таким системным эффектам как, например, гиперчувствительность или астма. При возникновении сыпи терапию следует прекратить. Во время лечения и 2 недели после него следует избегать прямого воздействия солнечного света, а также посещения солярия.

Не следует превышать рекомендованную длительность лечения, поскольку с течением времени растет риск развития контактного дерматита и реакций фотосенсибилизации.

Кроме того, следует соблюдать следующие меры предосторожности:

  • После каждого применения препарата следует тщательно мыть руки


При развитии каких-либо кожных реакций, в том числе связанных с сопутствующим применением продуктов, содержащих октокрилен, лечение гелем следует немедленно прекратить.

Во избежание развития фотосенсибилизации кожи рекомендуется защищать одеждой те области, на которые наносится препарат - во время лечения и в течение двух недель после его прекращения.

Применение геля не следует сочетать с ношением окклюзионной повязки.

Следует избегать попадания геля на слизистые оболочки или в глаза.

У пациентов, страдающих астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом, и/или полипами носа, имеет место более высокий риск развития аллергии на аспирин и/или НПВС, чем у других людей.

Беременность и период лактации

Поскольку исследований безопасности применения кетопрофена у беременных женщин не проводилось, в первом и втором триместре беременности его применения следует избегать.

Применение при лактации

Данные о переходе кетопрофена в молоко матери отсутствуют.Кетопрофен не рекомендуется применять у кормящих матерей.

Особенности влияния на способность управлять транспортным средством и особо опасными механизмами

О влиянии на способность управлять автотранспортом и обслуживать механизмы не сообщалось.

Показания

местное лечение при болях в мышцах, костях или суставах ревматического или травматического происхождения (ушибы, растяжения связок, растяжение мышц, ригидности мышц шеи, люмбаго).

Противопоказания

-любые реакции фотосенсибилизации в анамнезе

-известные реакции гиперчувствительности, например, симптомы астмы, аллергический ринит или крапивница, возникшие при применении кетопрофена, фенофибрата, тиапрофеновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС)

-наличие в анамнезе кожных проявлений аллергии при применении кетопрофена, тиапрофеновой кислоты, фенофибрата, УФ-блокаторов или парфюмерных продуктов

-воздействие солнечных лучей (даже рассеянного света) или УФ-облучение в солярии во время лечения гелем и в течение 2 недель после его прекращения

-гиперчувствительность к любому из вспомогательных веществ препарата

-детский возраст до 12 лет

-беременность и период лактации

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

  • Состав и инструкция по применению Кетопрофен.
  • Купить Кетопрофен в аптеке в Алматы с доставкой.
  • Цена на Кетопрофен - 920.00.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на Кетопрофен в других городах

Кетопрофен в Астане, Кетопрофен в Уральске, Кетопрофен в Актау, Кетопрофен в Усть-Каменогорске, Кетопрофен в Шымкенте, Кетопрофен в Караганде
Способ применения

Дозировка

Взрослые и дети старше 15 лет.

Гель следует применять местно. Его наносят на пораженную область один - три раза в сутки. При одной аппликации наносится полоска геля длиной 5-10 см. Для лучшего впитывания, нанесение геля следует сопровождать легким втиранием.

Длительность лечения не должно превышать более пяти дней, кроме тех случаев, когда есть соответствующие указания врача.

Передозировка

При местном применении передозировка маловероятна. При случайном проглатывании геля могут развиваться системные побочные действия, выраженность которых зависит от количества проглоченного препарата. Тем не менее, при развитии явлений передозировки следует проводить симптоматическое и поддерживающее лечение, соответствующее лечению при передозировке противовоспалительных средств.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555