Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

МАКСИГРИППИН МАЛИНА N10 ТАБЛ ШИПУЧ

Купить МАКСИГРИППИН МАЛИНА N10 ТАБЛ ШИПУЧ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
МАКСИГРИППИН МАЛИНА N10 ТАБЛ ШИПУЧ
-НАТУР ПРОДУКТ ФАРМА С.п.з.о.о.

Цена:

1794.74 тнг.

Ваша цена:

1705.00 тнг.
Экономия 89.74 тнг.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Парацетамол+аскорбиновая кислота+хлорфенамина малеат
Производитель: -НАТУР ПРОДУКТ ФАРМА С.п.з.о.о.
Страна происхождения: Польша
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 10 таблеток помещают в пластиковый пенал .

По 1 пеналу с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную пачку.
Беречь от детей: Да
Все аналогичные товары
Купить МАКСИГРИППИН МАЛИНА N10 ТАБЛ ШИПУЧ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках

С этим товаром также заказывают

Инструкция по применению

Максигриппин малина инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки шипучие со вкусом малины

Состав

активные вещества:

  • парацетамол 500
  • 00 мг
  • хлорфенамина малеат 10
  • 00 мг
  • кислота аскорбиновая 200
  • 00 мг

    вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат
  • лимонная кислота
  • сорбитол
  • повидон
  • натрия сахаринат
  • аспартам
  • натрия карбонат
  • макрогол
  • натрия лаурилсульфат
  • ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка «Малина»)
  • корректор вкуса
  • порошок сока красной свеклы
  • рибофлавин-5-фосфат натрия

Побочные действия

Часто

- угнетение центральной нервной системы в виде сонливости, тошноты и мышечной слабости, которые у некоторых пациентов исчезают через 2-3 дня лечения

- дискинезия лица, нарушение координации (скованность), тремор, парестезия

- нечеткость или двоение в глазах

- сухость в носу и горле, сухость слизистых оболочек

- сухость во рту, потеря аппетита, изменения вкуса и запаха, тошнота, рвота, диарея, запор, боль в верхней части живота

- повышенное потоотделение

- задержка мочи и / или затрудненное мочеиспускание

Редко

- негемолитическая анемия, угнетение костного мозга, тромбоцитопения

- изменения в составе крови (агранулоцитоз, лейкопения, апластическая анемия или тромбоцитопения) с такими симптомами, как необычное кровотечение, боль в горле или усталость,

- артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, отеки

- острый и хронический панкреатит, кровотечение, боль в животе, диарея, тошнота, рвота, печеночная недостаточность, некроз печени, желтуха

- кожный зуд, сыпь, потливость, пурпура, ангионевротический отек, крапивница.

- нефропатии и тубулопатии

- многоформная эритема, отек гортани, анафилактический шок, головокружения

- токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), многоформная буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острые генерализованные пустулезные высыпания

- реакции гиперчувствительности, анафилактические реакции (кашель, затрудненное глотание, учащенное сердцебиение, зуд, отек век или вокруг глаз, лица, языка, одышка, повышенная утомляемость и др.)

- стеснение в груди, хрипы.

- светочувствительность, перекрестная чувствительность к аналогичным препаратам

- шум в ушах, острый лабиринтит

- аритмии, учащенное сердцебиение, тахикардия

- холестаз, гепатит или другие проблемы с печенью (включая боль в верхней части живота или боль в животе, темную мочу)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Парацетамол следует с осторожностью назначать пациентам с почечной недостаточностью, острым гепатитом, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемолитической анемией и дефицитом метгемоглобинредуктазы. Риск передозировки выше у людей с печеночной недостаточностью, не вызванной алкогольным циррозом.

Парацетамол может быть гепатотоксичным в дозах более 6-8 г в день. Повреждение печени может произойти даже при применении парацетамола в гораздо более низких дозах при совместном приеме с алкоголем, индукторами печеночных ферментов или другими гепатотоксичными препаратами, например, ингибиторами МАО.

Длительное употребление алкоголя значительно увеличивает риск токсического поражения печени парацетамолом. Из-за риска гипертонического криза парацетамол противопоказан пациентам, принимающим ингибиторы МАО в настоящее время или в течение последних двух недель.

Алкоголь усиливает седативный эффект антигистаминных препаратов, блокирующих рецепторы H1, что может повлиять на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Во время лечения следует избегать употребления алкоголя и лекарственных средств, содержащих алкоголь.

Следует соблюдать осторожность у пациентов с бронхиальной астмой или хронической обструктивной болезнью легких, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, гипертиреозом и антрально-дуоденальной непроходимостью.

Во время лечения следует избегать употребления седативных средств (особенно барбитуратов), усиливающих седативный эффект антигистаминных средств.

Ввиду наличия в составе препарата хлорфенамина малеата следует осторожно применять МаксиГриппин при таких заболеваниях, как эпилепсия, повышенное внутриглазное давление, включая глаукому, гипертрофию предстательной железы, тяжелую гипертензию или сердечно-сосудистые заболевания, бронхит, бронхоэктазию, печеночную недостаточность, почечную недостаточность. Дети чаще испытывают неврологические антихолинергические эффекты и пародоксальное возбуждение.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует принимать аскорбиновую кислоту в минимальных дозах. Высокие дозы витамина С могут давать ложные отрицательные показания при анализе кала на скрытую кровь.

В случае высокой или стойкой лихорадки, начала бактериальной суперинфекции, сохранения симптомов более 3 дней в случае лихорадки и 5 дней в случае боли лечение следует пересмотреть.

В случае использования доз, превышающих рекомендованные, и в случае длительного лечения может возникнуть риск привыкания, в основном психологического характера.

Во избежание риска передозировки пациентам следует рекомендовать не принимать препарат одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Риск передозировки увеличивается у пациентов с заболеваниями печени.

Были сообщения о печеночной недостаточности у пациентов с низким уровнем глутатиона, особенно у пациентов:

  • с сильным истощением
  • анорексией
  • низким индексом массы тела (ИМТ)
  • ослабленных
  • обезвоженных
  • регулярно употребляющих алкоголь
  • при наличие легкой или умеренной печеночной недостаточности
  • синдрома Жильбера (семейная негемолитическая желтуха)
  • с сепсисом


Использование парацетамола в этих условиях может увеличить риск метаболического ацидоза.

Препарат содержит 692.40 мг натрия гидрокарбоната на одну таблетку, что должно учитываться пациентами, находящихся на диете с контролируемым содержанием натрия.

Применение в педиатрии

Не применять у детей до 15 лет

Во время беременности или лактации

Не применять во время беременности и в период лактации

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Следует проявлять осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами, а также потенциально опасными видами деятельности, которые сопряжены с необходимостью в повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Показания

- симптоматическое лечение простуды и гриппа, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле.

Противопоказания

- гиперчувствительность к действующему веществу (веществам) или к любому из вспомогательных веществ.

- повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или другому компоненту препарата

- одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов

- пациенты, получающие или получавшие и МАО в течение последних 14 дней

- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения)

- выраженная почечная и/или печеночная недостаточность

- алкоголизм

- закрытоугольная глаукома

- геперплазия предстательной железы

- гипероксалурия

- наследственная непереносимость фруктозы

- детский возраст до 15 лет

- беременность и период лактации

- фенилкетонурия (содержит фенилаланин)

Лекарственное взаимодействие

Нельзя одновременно применять МаксиГриппин®:

  • - c другими препаратами
  • содержащими в составе парацетамол
  • со средствами
  • действующими на центральную нервную систему: антидепрессантами
  • противопаркинсоническими средствами
  • антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) - повышается

    риск развития побочных эффектов (задержка мочи
  • сухость во рту
  • запоры)
  • амфетаминами и трициклическими антидепрессантами - уменьшается их канальцевая реасорбция

    - глюкокортикостероидами - увеличивается риск развития глаукомы

    - изопреналином - уменьшается его хронотропное действие

    - дифлунисалом - повышается концентрация парацетамола в плазме крови на 50%
  • усиливается его гепатотоксичность

    - барбитуратами - снижается эффективность парацетамола
  • усиливается выведение аскорбиновой кислоты с мочой

    - ингибиторами микросомального окисления (фенотоин
  • барбитураты
  • рифампицин
  • фенилбутазон
  • трициклические антидепрессанты
  • циметидин) - повышается риск гепатотоксического действия

    - со снотворными или транквилизаторами - усиление седативного эффета

    - усиливают антихолинергические эффекты и МАО

    - этанолом - усиливается седативное действие антигистаминных препаратов и побочных действий парацетамола (развитие острого панкреатита)
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов, а при одновременном применении с зидовудином повышает их токсичность (гранулоцитопения).

- холестирамин снижает скорость всасывания парацетамола, что может привести к снижению анальгетического эффекта

-варфарин совместно с парацетамолом усиливает эффект варфарина и повышает риск кровотечения

- при приеме парацетамолом с хлорамфениколом, повышается концентрация в плазме последнего

-метоклопрамид и домперидон увеличивают скорость всасывания парацетамола.

При одновременном применении аскорбиновой кислоты с:
  • - пенициллином - увеличивается его всасывание

    - гепарином и антикоагулянтами непрямого действия (варфарином) -ослабляется их действие

    - салицилатами - увеличивается риск появления кристаллурии

    - пероральными контрацептивами - уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови

    - препаратами железа - повышается абсорбция железа
  • что может привести к повышению его токсичности

    - ацетилсалициловой кислотой - уменьшается абсорбция аскорбиновой кислоты

  • Состав и инструкция по применению Максигриппин малина.
  • Купить Максигриппин малина в аптеке в Алматы с доставкой.
  • Цена на Максигриппин малина - 1705.00.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Метод и путь введения

Внутрь. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-600С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие препарата у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Острая почечная недостаточность с острым тубулярным некрозом, сопровождаемые болью в поясничном отделе, гемутрией и прортеинурией могут развиться даже при отсутствии серьезного поражения печени. Также сообщалось о случаях нарушения сердечного ритма и панкреатите. Возможны и проявления передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушение сна, депрессия, судороги, токсический психоз, апноэ, дистонические реакции и сердечно-сосудистый коллапс, включая аритмию. Большие дозы аскорбиновой кислоты могут вызвать диарею и образование оксалатных камней в почках. Повышенное употребление аскорбиновой кислоты в течение длительного периода может привести к увеличению почечного клиренса. Дозировка более 600 мг оказывает мочегонное действие

Лечение: прекратить прием препарата, сделать промывание желудка, принять активированный уголь. Дальнейшие терапевтические мероприятия следует проводить в условиях лечебного учреждения: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. При принятии симптоматических и поддерживающих мер, следует уделять особое внимание сердечной, дыхательной, почечной и печеночной функциям, а также водно-солевому балансу. При пероральной передозировке, лечение активированным углем следует рассмотреть при отсутствии противопоказаний к его применению, и при условии, что передозировка случилась недавно (лечение наиболее эффективно в течение первого часа после перорального применения препарата). Как можно скорее начать лечение гипотензии и аритмии.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555