Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

СОЛФРАН 0,03 N20 ТАБЛ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Амброксол
Производитель: -АПТОКС ТОО
Фармакотерапевтическая группа: Муколитические и отхаркивающие средства
Форма выпуска и упаковка: По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из плёнки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

По 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в пачку из картона или картона коробочного.
Беречь от детей: Да
Все аналогичные товары
Купить СОЛФРАН 0,03 N20 ТАБЛ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Солфран инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки, 30 мг

Состав

Одна таблетка содержит

активное вещество - амброксола гидрохлорид 30 мг,

вспомогательные вещества:

  • лактозы моногидрат
  • целлюлоза микрокристаллическая
  • магния или кальция стеарат
  • кремния диоксид коллоидный безводный

Побочные действия

Часто

- тошнота

Нечасто

- рвота

- диарея

- расстройства желудка

- боль в животе

- лихорадка

- реакции слизистой оболочки

Редко

- реакции гиперчувствительности

- сыпь

- крапивница

Очень редко

- гиперсаливация

Неизвестно

- анафилактические реакции, включая анафилактический шок, ангионевро-тический отек и зуд

- тяжелые дерматологические реакции (включая многоформную эритему, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз и острый генерализованный экзантематозный пустулез)

- одышка (как симптом реакции гиперчувствительности)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Сообщалось о некоторых случаях развития тяжелых дерматологических реакций, таких как многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз и острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП), при применении амброксола гидрохлорида. Следовательно, при появлении симптомов или признаков прогрессирующей сыпи (иногда с образованием волдырей или поражением слизистой) следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться за медицинской помощью.

Пациентам с нарушениями бронхомоторных функций и повышенной секрецией слизи (например, при редком синдроме первичной цилиарной дискинезии) следует с осторожностью применять таблетки Солфран®, в связи с риском накопления секрета.

Пациентам с почечной недостаточностью или тяжелыми заболеваниями печени можно применять Солфран® только после консультации врача. Солфран®, как любое активное вещество, метаболизирующееся в печени и выводимое почками, может вызвать накопление метаболитов в печени у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью.

Лактоза

1 таблетка содержит 78 мг лактозы, что составляет 312 мг лактозы в максимально рекомендованной суточной дозе. Поэтому, данный препарат не следует принимать пациентам с редко встречающейся наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом фермента Lapp (ЛАПП)-лактазы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

Применение в педиатрии

Препарат Солфран® противопоказан детям до 6 лет.

Во время беременности или лактации

Беременность

Следует соблюдать стандартные меры предосторожности при применении лекарственных препаратов во время беременности. В частности, не рекомендуется применять препарат Солфран® в период I триместра беременности.

Лактация

Амброксола гидрохлорид выделяется с грудным молоком, поэтому не рекомендуется принимать препарат в период грудного вскармливания.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Данные отсутствуют.

Показания

Секретолитическая терапия острых и хронических бронхолегочных заболеваний, характеризующихся нарушением секреции и затрудненным отхождением мокроты

Противопоказания

- гиперчувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ препарата

- детский возраст до 6 лет

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Солфран® с противокашлевыми препаратами может возникнуть опасное скопление слизи в результате подавления кашля, поэтому одновременное применение препаратов должно производиться только после тщательной оценки соотношения польза-риск.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Дети от 6 до 12 лет: по ? таблетки 2-3 раза в день (эквивалентно 15 мг амброксола гидрохлорид 2-3 раза в день).

Взрослые и подростки старше 12 лет: 1 таблетка (30 мг) 3 раза в сутки в

течение первых 2-3 дней (эквивалентно 30 мг амброксола гидрохлорид 3 раза в день), затем по 1 таблетке 2 раза в день (эквивалентно 30 мг амброксола гидрохлорид 2 раза в день).

При необходимости доза у взрослых и подростков старше 12 лет может быть увеличена до 2 таблеток (60 мг) 2 раза в день (эквивалентно 120 мг амброксола в день).

Метод и путь введения

Таблетку следует проглатывать целиком с достаточным количеством жидкости. Солфран® можно принимать независимо от приема пищи.

Длительность лечения

Длительность применения Солфран® не ограничивается. Однако, без рекомендаций врача не следует применять препарат более 4-5 дней.

Передозировка

Не было зарегистрировано особых симптомов передозировки. Симптомы, наблюдаемые при случайной передозировке или смешении препаратов, совпадают с побочными эффектами, которые могут возникнуть при применении рекомендуемой дозы, и могут потребовать симптоматического лечения.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555