Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА 0,2 N50 ГРАНУЛЫ

Купить АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА 0,2 N50 ГРАНУЛЫ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА 0,2 N50 ГРАНУЛЫ
-ЛИНДОФАРМ ГмбХ

Цена:

3025.00 тнг.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Ацетилцистеин
Производитель: -ЛИНДОФАРМ ГмбХ
Страна происхождения: Германия
Фармакотерапевтическая группа: БРОНХО-ЛЕГОЧНЫЕ СРЕДСТВА
Форма выпуска и упаковка: По 3 г в пакеты из фольги алюминиевой, фольга с одной стороны блестящая, мягкая, гладкая; блестящая сторона ламинирована водостойким способом на бумаге. Матовая сторона с лаковой ламинацией на полиэтиленовой пленке. По 50 пакетов вместе с инструкцией по применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку
Все аналогичные товары
Купить АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА 0,2 N50 ГРАНУЛЫ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Ацетилцистеин-тева инструкция по применению

Лекарственная форма

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 200 мг

Состав

Один пакетик с 3 г гранул для приготовления раствора содержит

активное вещество - ацетилцистеин, 200,0 мг,

вcпомогательные вещества - сахароза, ароматизатор апельсиновый, кремний

диоксид коллоидный, кислота винная, натрия хлорид.

Описание внешнего вида, запаха, вкуса

Гранулы от белого до почти белого цвета, однородный гранулят с фруктовым запахом.

Побочные действия

Частота нежелательных явлений классифицируется следующим образом:

  • очень частые (?1/10), частые (?1/100 до <
  • 1/10), нечастые (?1/1000 до <
  • 1/100), редкие (?1/10000 до <
  • 1/1000), очень редкие (<
  • 1/10000), неизвестные (не могут быть установлены на основании доступных данных)


Нечасто

- аллергические реакции (зуд, крапивница, кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке)

- тахикардия, снижение АД

- артериальная гипотензия

- головная боль

- шум в ушах

- стоматит, боли в животе, изжога, тошнота, рвота, диарея

- лихорадка

Редко

- диспепсия

- одышка, бронхоспазм преимущественно у пациентов с повышенной реактивностью бронхиальной системы, связанной с бронхиальной астмой

Очень редко

- кровотечения и кровоизлияния, частично связанные с реакциями повышенной чувствительности

- анафилактические реакции, вплоть до анафилактического шока

- синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла

Частота неизвестна

- бронхиальная обструкция

- отек лица

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

Болезни дыхательных путей, приводящие к образованию трудно откашливаемых густых выделений, такие как острый и хронический бронхит, ларингит, синусит, трахеит, грипп, бронхиальная астма и муковисцидоз (в качестве вспомогательной терапии).

Противопоказания

- гиперчувствительность к действующему веществу или к какому-либо компоненту препарата

- беременность и период лактации

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения

- кровохарканье, легочное кровотечение

- бронхиальная астма в стадии обострения

- детский возраст до 6 лет

- печеночная и почечная недостаточность

- непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы или сахарозы-изомальтозы

С осторожностью:

  • варикозное расширение вен пищевода
  • бронхиальная астма
  • заболевания надпочечников
  • печеночная и/или почечная недостаточность
  • артериальная гипертензия
  • сахарный диабет

Лекарственное взаимодействие

Исследования взаимодействий с другими лекарственными средствами не проводились.

Одновременный прием ацетилцистеина и активированного угля при терапии интоксикации может снижать эффективность перорально принятого ацетилцистеина.

Интервал между приемами антибиотика и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 часов, так как отмечались случаи инактивации антибиотиков ацетилцистеином при их смешивании.

Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего и дезагрегантного действия последнего.

Одновременное применение ацетилцистеина и карбамазепина может привести к возникновению субтерапевтических концентраций карбамазепина.

Одновременный прием ацетилцистеина и противокашлевых средств может усилить застой мокроты с возможным риском развития бронхоспазма и инфекции дыхательных путей из-за подавления кашлевого рефлекса. Одновременное применение противокашлевых средств и ацетилцистеина клинически не оправдано.

  • Состав и инструкция по применению Ацетилцистеин-тева.
  • Купить Ацетилцистеин-тева в аптеке в Алматы с доставкой.
  • Цена на Ацетилцистеин-тева - 3025.00.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Стандартная дозировка при острых заболеваниях

Дети от 6 до 12 лет: по 200 мг 2 раза в день.

Дети старше 12 лет и взрослые: по 200 мг 3 раза в день или 600 мг за один прием 1 раз в день.

Долгосрочное лечение: по 400-600 мг в день за один прием или разделенные на несколько приемов, максимальная продолжительность лечения - от 3 до 6 месяцев.

В случае продолжения кашля c повышенным выделением мокроты после 2-х недель приема препарата следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и исключения возможных злокачественных заболеваний дыхательных путей.

Муковисцидоз: как указано выше, для детей старше 6 лет по 200 мг 3 раза в день или 600 мг за один прием 1 раз в день.

Метод и путь введения

Для приема внутрь. Для приготовления раствора для приема внутрь содержимое 1 пакета растворяют в стакане холодной или теплой воды.

Готовый раствор лекарственного средства не рекомендуется смешивать с другими препаратами. Препарат принимают независимо от приема пищи.

Длительность лечения

Продолжительность стандартного курса лечения составляет от 5 до 10 дней.

Меры, которые необходимо принять в случае передозировки

О случаях передозировки препаратом не сообщалось. Ацетилцистеин при пероральном приеме в дозе 500 мг/кг/день не вызывает симптомов передозировки.

Симптомы: тошнота, рвота и диарея.

Лечение: симптоматическое. Специфичного антидота нет.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555