Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

АЦЦ ХОТ ДРИНК 0,6 N6 ПОРОШОК

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Ацетилцистеин
Производитель: -Lek Pharmaceuticals d.d
Форма выпуска и упаковка: 3 г ұнтақтан полиэтиленнен, алюминий және қағаздан жасалған термодәнекерленген үш қабатты пакеттерде.

6 пакеттен медициналық қолдану жөніндегі қазақ және орыс тілдеріндегі нұсқаулықпен бірге картон қорапшаға салынған.



По 3 г порошка в термозапаянные трехслойные пакетики из полиэтилена, алюминия и бумаги.

По 6 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.
Беречь от детей: Да
Все лекарства АЦЦ Все аналогичные товары
Купить АЦЦ ХОТ ДРИНК 0,6 N6 ПОРОШОК цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Инструкция по применению

АЦЦ инструкция по применению

Лекарственная форма

Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 600 мг



Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 600 мг

Состав

1 пакеттің ішінде (3 г ұнтақ)

белсенді зат - ацетилцистеин 600 мг,

қосымша заттар:

  • сахароза
  • аскорбин қышқылы
  • натрий сахарині
  • «Лимон» хош иістендіргіші
  • «Бал» хош иістендіргіші



    активное вещество: ацетилцистеин 600 мг
  • вспомогательные вещества: сахароза
  • кислота аскорбиновая
  • натрия сахарин
  • ароматизатор Лимон
  • ароматизатор Мед

Описание

Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеин. Ацетилцистеин обладает секретолитическим и секретомоторным действием в дыхательных путях. Он разрывает дисульфидные связи между мукополисахаридными цепочками и обладает деполимеризующим действием на цепочки ДНК (при гнойной мокроте). Благодаря этим механизмам уменьшается вязкость мокроты.

Альтернативный механизм ацетилцистеина базируется на способности его реактивной сульфгидрильной группы связывать химические радикалы и этим их обезвреживать.

Ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, что важно для детоксикации ядовитых веществ. Это объясняет его действие в качестве антидота при отравлениях парацетамолом.

При его профилактическом применении он оказывает защитное действие относительно частоты и тяжести обострений бактериальных инфекций, что было установлено у больных с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Фармакокинетика

Сіңуі

Ішке қабылдағаннан кейін ацетилцистеин асқазан-ішек жолынан жылдам сіңеді және бауырда фармакологиялық белсенді метаболит цистеинге, сондай-ақ диацетилцистеинге, цистинге және түрлі аралас дисульфидтерге метаболизденеді.

Таралуы

Бауырдан "алғашқы өту" әсері жоғары болғандықтан ацетилцистеиннің биожетімділігі өте төмен (шамамен 10 %).

Плазмадағы ең жоғары концентрациясына 1-3 сағаттан кейін жетеді. Плазмада цистеин метаболитінің ең жоғары концентрациясы 2 мкмоль/л жуықты құрайды. Ацетилцистеиннің плазма ақуыздарымен байланысуы шамамен 50%.

Биотрансформациясы

Ацетилцистеин бүйрек арқылы тек белсенді емес метаболиттер (бейорганикалық сульфаттар, диацетилцистеин) түрінде шығарылады.

Плазмадағы жартылай шығарылу кезеңі шамамен 1 сағатты құрайды және негізінен бауыр биотрансформациясымен анықталады. Сондықтан бауыр функциясының бұзылуы плазмадан жартылай шығарылу кезеңінің 8 сағатқа дейін созылуына әкеледі.



После приёма внутрь ацетилцистеин быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и метаболизируется в печени в цистеин, фармакологически активный метаболит, а также в диацетилцистеин, цистин и различные смешанные дисульфиды.

Из-за высокого эффекта “первого прохождения” через печень, биодоступность ацетилцистеина очень низка (примерно 10%).

У человека максимальная концентрация в плазме достигается через 1-3 ч после приема препарата. Максимальная концентрация в плазме метаболита цистеина составляет около 2 мкмоль/л. Связывание ацетилцистеина с белком плазмы крови составляет примерно 50%.

Ацетилцистеин выводится через почки почти исключительно в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистеина).

Период полуэлиминации в плазме составляет приблизительно 1 час и в основном определяется печёночной биотрансформацией. Поэтому нарушение функции печени приводит к пролонгированию плазменного периода полуэлиминации вплоть до 8 часов.

Ацетилцистеин проникает через плацентарный барьер и обнаруживается в пуповинной крови. Данных о способности проникать в грудное молоко не имеется.

Побочные действия

Жиі емес

- аллергиялық реакциялар (қышыну, есекжем, тері бөртпесі, Квинке ісінуі, ангионевроздық ісіну, экзантема)

- тахикардия

- артериялық гипотензия

- бас ауыруы

- құлақтағы шуыл

- қызба

- стоматит, іштің ауыруы, диарея, құсу, қыжыл және жүрек айнуы

Сирек

- ентігу, негізінен бронх демікпесімен байланысты бронх жүйесінің реактивтілігі жоғары пациенттерде бронх түйілуі

- диспепсия

Өте сирек

- жоғары сезімталдық реакцияларымен ішінара байланысты қан құйылулар

- анафилаксиялық шокқа дейін анафилаксиялық реакциялар

- Стивенс-Джонсон синдромы, Лайелл синдромы

Белгісіз

- бронх обструкциясы

- беттің ісінуі



Не часто

- аллергические реакции (зуд, крапивница, кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке, тахикардия, гипотония)

- головная боль

- звон в ушах

- лихорадка

- стоматит, боли в животе, диарея, рвота, изжога и тошнота

Редко

- одышка, бронхоспазм – преимущественно у пациентов с повышенной реактивностью бронхиальной системы, связанной с бронхиальной астмой

Очень редко

- кровоизлияния, частично связанные с реакциями повышенной чувствительности

- анафилактические реакции, вплоть до анафилактического шока

В различных исследованиях было доказано снижение агрегации тромбоцитов под действием ацетилцистеина. В настоящее время клиническая значимость этого явления не установлена.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Ацетилцистеинді қолдану кезінде бронх демікпесі бар пациенттерге мұқият мониторинг жүргізу қажет. Бронх түйілуі туындағанда ацетилцистеин қабылдауды тоқтату қажет.

Ацетилцистеинді бронх демікпесі, анамнезінде асқазан мен он екі елі ішектің ойықжарасы бар пациенттерде, әсіресе жағымсыз асқазан әсерлері белгілі препараттарды бір уақытта қабылдайтын пациенттерде қолданғанда сақтық таныту керек.

Бауыр және бүйрек аурулары бар пациенттерде сақтықпен тағайындау керек.

Өте сирек жағдайларда ацетилцистеинді қолдану кезінде терінің ауыр аллергиялық реакцияларының пайда болуы байқалды (Стивенс-Джонсон синдромы, Лайелл синдромы). Терінің аллергиялық реакциялары туындаған жағдайда пациент ацетилцистеин қабылдауды дереу тоқтатып, дәрігерге қаралу керек.

Гистамин жақпаушылығы бар пациенттер ацетилцистеинді қысқа курстармен қабылдауы керек, өйткені гистаминнің өзінің метаболизміне ықпал етумен жақпаушылық симптомдары (мысалы, бас ауыру, мұрынның бітелуі, қышыну) туындауы мүмкін.

Күкірт тәрізді иістің болуы АЦЦ® Хот Дринк препаратының өзгеруін көрсетпейді, ол оның құрамында белсенді зат ацетилцистеиннің болуымен байланысты.

Ацетилцистеин қолдану, әсіресе емдеудің басында бронхта қақырықтың сұйылуына және бір мезгілде оның көлемінің ұлғаюына әкелуі мүмкін. Егер пациент қақырықты шығара алмаса, онда қақырық іркілуін болдырмас үшін:

  • постуральді дренаж және аспирация қолданылады
Қант диабеті бар пациенттерге арналған нұсқау:
  • 1 пакет АЦЦ® Хот Дринк құрамында 0
  • 17 НБ бар
Ацетилцистеиннің секреторлық әсері жеткілікті сұйықтық қабылдаумен ұсталып тұрады.
Тұқым қуалайтын фруктоза жақпаушылығы, глюкоза-галактоза мальабсорбциясы бар пациенттерге сахароза болуына байланысты АЦЦ® Хот Дринк препаратын қабылдауға болмайды.

Жедел аурулар кезінде емдеу курсының ұзақтығы 5-тен 10 күнге дейін, созылмалы ауруларды емдеуде - бірнеше айға дейінді құрайды (дәрігердің ұсынымы бойынша).


Во время применения ацетилцистеина необходимо проводить тщательный мониторинг пациентов с бронхиальной астмой.При возникновении бронхоспазма необходимо прекратить прием ацетилцистеина.

Следует соблюдать осторожность при применении ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой, с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, особенно у пациентов, принимающих одновременно препараты с известными негативными желудочными эффектами.

С осторожностью назначать пациентам с заболеваниями печени и почек.
Во время применения ацетилцистеина в очень редких случаях наблюдалось возникновение тяжелых кожных аллергических реакций (синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла).В случае возникновения кожных аллергических реакций пациенту следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться к врачу.

Пациентам с непереносимостью гистамина следует принимать ацетилцистеин короткими курсами, из-за влияния на метаболизм самого гистамина возможным появлением симптомов непереносимости (например, головная боль, насморк, зуд).

Возможное присутствие серосодержащего запаха не указывает на изменение препарата АЦЦ® Хот Дринк, а связано с содержанием в нем активного вещества ацетилцистеина.
Применение ацетилцистеина, особенно в начале лечения, может привести к разжижению мокроты в бронхах и одновременно увеличению ее объема.Если пациент не может отхаркивать мокроту, то чтобы избежать задержки мокроты применяются:
  • постуральный дренаж и аспирация
Указание для пациентов с сахарным диабетом:
  • 1 пакетик АЦЦ® Хот Дринк содержит 0
  • 17 ХЕ.Секретолитическое действие ацетилцистеина поддерживается достаточным приёмом жидкости.Пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы
  • с мальабсорбцией глюкозы-галактозы противопоказан прием препарата АЦЦ® Хот Дринк
  • из-за содержания сахарозы
Продолжительность курса лечения при острых заболеваниях составляет от 5 до 10 дней, при лечении хронических заболеваний - до нескольких месяцев (по рекомендации врача).Беременность и период лактации

Применение ацетилцистеина во время беременности и в период лактации противопоказано.Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Не влияет



Рекомендации по применению

Режим дозирования

Препарат АЦЦ® Хот Дринк представляет собой порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Взрослые:
  • По 1 пакетику порошка (600 мг) 1 раз в сутки (соответствует 600 мг ацетилцистеина в сутки).Приготовление раствора:

    Содержимое пакетика (600 мг) растворить в стакане горячей воды
  • перемешать
  • принимать внутрь в горячем виде после еды

Продолжительность курса лечения при острых заболеваниях составляет от 5 до 10 дней, при лечении хронических заболеваний - до нескольких месяцев (по рекомендации врача).

Показания

Қолданылуы

Жедел және созылмалы бронхит, ларингит, синусит, трахеит, тұмау, бронх демікпесі және муковисцидоз сияқты қиын шығарылатын қақырықтың түзілуіне әкелетін тыныс алу жолдарының аурулары (қосымша ем ретінде).



Секретолитическая терапия при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей (бронхов и лёгких), сопровождающиеся нарушением образования и выведения мокроты.

Противопоказания

Қолдануға болмайтын жағдайлар

- ацетилцистеинге немесе қосымша заттардың кез келгеніне аса жоғары сезімталдық

- асқазан мен он екі елі ішектің өршу сатысындағы ойық жара ауруы

- фенилкетонурия

- тұқым қуалайтын фруктоза жақпаушылығы

- глюкоза-галактоза мальабсорбциясы

- 12 жасқа дейінгі балалар, муковисцидозы бар 6 жасқа дейінгі балалар



- гиперчувствительность к ацетилцистеину или к любому из вспомогательных веществ

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения

- фенилкетонурия

- наследственная непереносимость фруктозы

- мальабсорбция глюкозы-галактозы

- период беременности и кормления грудью

- детский и подростковый возраст до 18 лет

С осторожностью назначают при:

  • язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
  • варикозном расширении вен пищевода
  • кровохарканьи
  • легочном кровотечении
  • фенилкетонурии
  • бронхиальной астме
  • заболеваниях надпочечников
  • печеночной и/или почечной недостаточности
  • артериальной гипертензии

Лекарственное взаимодействие

Ацетилцистеин мен жөтелге қарсы препараттарды бір мезгілде қолдану жөтел рефлексінің басылуына байланысты бронх түйілуінің және тыныс алу жолдарының инфекциясының даму қаупімен қақырықтың жиналуын арттыруы мүмкін. Сондықтан осы нұсқасын біріктірілген емде қабылдамаған жөн.

Антибиотиктер

Ацетилцистеиннің әсерінен антибиотиктердің инактивациясы туралы есептер тек in vitro зертханалық жағдайындағы сынақтарға ғана қатысты, онда қарастырылатын заттар тікелей араластырылған. Әйтсе де, қауіпсіздік тарапынан антибиотиктерді пероральді қабылдау жеке және қабылдау арасы 2 сағатқа тең ең төмен аралықпен іске асырылуы тиіс.

Белсендірілген көмір

Уыттануды емдеу кезінде ацетилцистеинді және белсендірілген көмірді бір мезгілде қабылдау пероральді қабылданған ацетилцистеиннің тиімділігін төмендетуі мүмкін.

Нитроглицерин

Нитроглицерин мен ацетилцистеинді бір уақытта қолдану күрделі гипотензияны туындатады және ықтимал бас ауыруының дамуымен самай артериясының уақытша дилатациясына әкеледі.

Егер нитроглицерин мен ацетилцистеинді бір уақытта қолдану қажет деп есептелсе онда пациентте күрделі болуы және бас ауыруы түрінде байқалатын гипотензияның ықтимал даму мүмкіндігіне мониторинг жүргізу керек.

Басқа препараттарды AЦЦ® Хот Дринк препаратының ерітіндісінде ерітпеген жөн.

Ацетилцистеин салицилаттарды анықтаудың колориметриялық сандық талдауына әсер етуі мүмкін.

Ацетилцистеин несеп талдауында кетон денелерін талдау нәтижелеріне әсер етуі мүмкін.



Одновременное применение ацетилцистеина и противокашлевых средств может вызвать опасный секреторный застой вследствие уменьшения кашлевого рефлекса. Поэтому не следует применять данный вариант в комбинированной терапии.

Антибиотики

Данные о снижении эффективности антибиотиков при совместном применении с ацетилцистеином ограничены исследованиями in vitro, где данные препараты применялись совместно.

Однако, в качестве меры предосторожности, рекомендуется принимать пероральные антибиотики, по меньшей мере, через два часа после применения ацетилцистеина.

Активированный уголь

Одновременный прием ацетилцистеина и активированного угля при терапии интоксикации может снижать эффективность перорально принятого ацетилцистеина.

Нитроглицерин

Одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина вызывает серьезную гипотензию и приводит к временной дилатации височной артерии с возможным развитием головной боли.

Если одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина считается необходимым, то следует мониторировать у пациента потенциальную возможность развития гипотензии, которая может быть серьезной и может проявляться в виде головной боли.

Не рекомендуется растворять другие препараты в растворе препарата AЦЦ® Хот Дринк.

Ацетилцистеин может влиять на колориметрический количественный анализ определения салицилатов.

Ацетилцистеин может влиять на результаты анализа кетоновых тел при анализе мочи.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на АЦЦ в других городах

АЦЦ в Астане, АЦЦ в Уральске, АЦЦ в Актау, АЦЦ в Усть-Каменогорске, АЦЦ в Шымкенте, АЦЦ в Караганде

Способ применения

Дозировка

Дозалау режимі

АЦЦ® Хот Дринк препараты ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ болып табылады.

12 жастан асқан балалар мен ересектерге:

Тәулігіне 1 рет 1 пакет ұнтақтан (600 мг) (тәулігіне 600 мг ацетилцистеинге сәйкес келеді).

Муковисцидоз: 6 жастан асқан балалар үшін күніне 1 рет 1 пакеттен.

Ерітіндіні дайындау:

Пакет ішіндегісін (600 мг) бір стақан ыстық суда ерітеді, араластырады, ыстық күйінде ішке қабылдайды.

Жедел аурулар кезінде емдеу курсының ұзақтығы 5-тен 10 күнге дейін, созылмалы ауруларды емдеуде - бірнеше айға дейінді құрайды (дәрігердің ұсынымы бойынша).



Взрослые и подростки в возрасте от 14 лет и старше

По 1 пакетику порошка 1 раз в день (соответствует 600 мг ацетилцистеина в сутки).

Продолжительность лечения зависит от типа и тяжести заболевания. В случаях острых кратковременных простудных заболеваний, лечение длится 5-7 дней. В случае хронического бронхита и муковисцидоза, лечение должно занимать более длительный период времени.

Максимальная длительность курса лечения - 3-6 месяцев.

Приготовление раствора:

Содержимое пакетика растворить в стакане горячей воды, перемешать, принимать в горячем виде после еды.

Передозировка

Артық дозаланған жағдайда қабылдануы тиіс шаралар

Симптомдары: жүрек айнуы, құсу, диарея, балаларда гиперсекрецияның туындау қаупі бар.

Емі: симптоматикалық. Спецификалық антидоты жоқ.



Симптомы: тошнота, рвота, диарея, у детей имеется риск возникновения гиперсекреции.

Лечение: симптоматическое. Специфический антидот отсутствует.
Сертификаты

Аналогичные товары

Купить АЦЦ 0,2 N50 ПОРОШОК (САШЕ) цена

-ЛИНДОФАРМ ГмбХ

Страна производитель: Германия

Цена
4850.00
4365.00 тнг.
Купить ЗЕНТУСС 0,6 N10 ТАБЛ ШИПУЧ цена

-Е-ФАРМА ТРЕНТО С.П.А

Страна производитель: Италия

Цена
2088.00 тнг.
Купить АСИБРОКС 0,6 N10 ТАБЛ ШИПУЧИЕ цена

-ФАРМА ЭСТИКА МАНУФАКТУРИНГ ТОО

Страна производитель: Эстония

Цена
2920.00 тнг.
Купить АЦЦ АКТИВ 0,6 N10 ПОРОШОК цена

-ГЕРМЕС ФАРМА ГЕС

Страна производитель: Германия

Цена
3580.00 тнг.
Купить АЦЦ 0,6 N10 ТАБЛ ШИПУЧИЕ цена

-ГЕРМЕС АРЦНАЙМИТТЕЛЬ ГмбХ

Страна производитель: Германия

Цена
3905.56
3515.00 тнг.

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555