Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

ФЕБРОФИД ГЕЛЬ 2,5% 50,0

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: -Polpharma A.S.
Фармакотерапевтическая группа: НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСВА
Форма выпуска и упаковка: По 50г препарата помещают в алюминиевые тубы с мембраной, укупоренные крышкой.

По 1 тубе вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Феброфид Все аналогичные товары
Купить ФЕБРОФИД ГЕЛЬ 2,5% 50,0 цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Феброфид инструкция по применению

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2,5%

Состав

100 г геля содержат

активное вещество - кетопрофена лизиновая соль 2,5 г

вспомогательные вещества:

  • полиэтиленгликоль 200
  • метилгидроксибензоат
  • пропилгидроксибензоат
  • карбомер
  • триэтаноламин
  • вода очищенная

Фармакодинамика

Феброфид оказывает местное противовоспалительное, противоотечное и анальгезирующее действие. В виде геля обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.

Фармакокинетика

Кетопрофен хорошо проникает через кожные покровы и оказывает местное противовоспалительное и болеутоляющее действие. Биодоступность геля – около 5%. Всосавшаяся часть кетопрофена связывается с белками плазмы крови около 99%. Препарат метаболизируется в печени. Около 80% принятой дозы выделяется с мочой в виде метаболитов, менее 10% выделяется в неизмененном виде. Не кумулирует в организме.

Побочные действия

- кожные аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура, зуд, сыпь, везикулезный и буллезный дерматит, крапивница

Очень редко:

  • - усиление почечной недостаточности

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

С осторожность применять у пациентов с бронхиальной астмой, недостаточностью кровообращения, нарушениями функции почек или печени.

Не допускать попадания препарата на слизистые оболочки и в глаза.

Не применять на поврежденные участки кожи.

Во время длительного применения необходимо соблюдать осторожность у больных с тяжелой недостаточностью печени и/или почек.

Необходимо защищать от солнца (включая УФ лучей в солярии) участки кожи, обработанные препаратом, во время лечения и через 2 недели после лечения.

Немедленно прекратить лечение при появлении каких-либо кожных реакций, включая кожные реакции после одновременного применения с продуктами содержащими октокрилен.

Влияние на способность вождения средств транспорта и обслуживания механического оборудования

Нет данных

Показания

Феброфид гель показан для снижения интенсивности болевого синдрома при патологических состояниях опорно-двигательного аппарата, возникших вследствие перенесенных травм, таких как повреждения спортивного характера, вывихи, растяжения, ушибы.

Феброфид гель уменьшает боль при лёгкой степени артрита.

Противопоказания

-повышенная чувствительность к кетопрофену и/или другим компонентам препарата, НПВС, ацетилсалициловой кислоте, солнечному свету

-мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, ожоги

-беременность и период лактации

-детский возраст до 15 лет

-инфекционные болезни с кожными изменениями

-кожная аллергия в анамнезе к кетопрофену, тиапрофеновой кислоте, фенобарбиталу, лекарственным препаратам, снижающим концентрацию холестерина, кремам от загара

-любые реакции фотосенсибилизации в анамнезе

Кетопрофен может вызвать бронхоспазм у лиц чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

Лекарственное взаимодействие

В случаях частого и длительного применения могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами, такие как при системном применении.

Совместный прием с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, глюкокортикостероидами, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений. Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефаперазоном, цефамандолом повышает риск кровотечений. Феброфид снижает действие гипотензивных препаратов и диуретиков (ингибирование синтеза простагландинов). Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходим перерасчет дозы). Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию в плазме крови верапамила и нифедипина.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на Феброфид в других городах

Феброфид в Астане, Феброфид в Уральске, Феброфид в Актау, Феброфид в Усть-Каменогорске, Феброфид в Шымкенте, Феброфид в Караганде
Способ применения

Дозировка

Для наружного применения.

Взрослым и детям старше 15 лет

2 – 3 раза в день небольшое количество (3-5 см) геля нанести на кожу в болезненном месте и легко втереть.

Нет необходимости накладывания сухой повязки, так как гель хорошо всасывается через кожу, не имеет запаха, не содержит красящих веществ, не оставляет жирных пятен, не пачкает одежды. Курс лечения 1 неделя.

Передозировка

При местном применении препарата развитие симптомов передозировки маловероятно.

При случайном проглатывании гель может стать причиной появления системных неблагоприятных эффектов, выраженность которых будет пропорциональна количеству проникшего внутрь препарата. Однако при возникновении инцидента подобного рода лечение должно носить поддерживающий и симптоматический характер.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555