Служба обработки заказов: +7-700-911-5555 ((С 08:30 до 17:30 (пн-пт)))
Пункты доставки

ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,125 N10 СУПП РЕКТ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Парацетамол
Производитель: -Фармаклер
Страна происхождения: Франция
Фармакотерапевтическая группа: АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
Форма выпуска и упаковка: По 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке. По 2 контурные упаковки в пачке из картона.
Беречь от детей: Да
Все лекарства Панадол Все аналогичные товары
Купить ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,125 N10 СУПП РЕКТ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рейтинг 4/5 основан на 11 оценках
Инструкция по применению

Панадол инструкция по применению

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные

Состав

Один суппозиторий содержит

активное вещество- парацетамол 125 мг,

вспомогательное вещество - твердый жир.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая. После ректального введения всасывается 68-88% парацетамола. Связь с белками плазмы около 15%. Пик концентрации в плазме достигается через 30–60 минут.

Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше - конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При недостатке глютатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 часа.

При приеме терапевтических доз 90-100% принятой дозы выделяется с мочой в течение одного дня. Основное количество препарата выделяется после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Побочные действия

Очень редко

- реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, отек Квинке, анафилаксия, синдром Стивенса-Джонсона)

– нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия).

При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность нарушения функции печени и почек (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз) и необходим контроль картины крови.

У пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП возможен бронхоспазм.

Следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу при возникновении вышеперечисленных реакций, а также появления шелушения, язв в полости рта, затруднения дыхания, гематом, кровототечений или любой другой нежелательной реакции на препарат.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. В таких случаях перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Суппозитории Детского Панадола® не рекомендуется применять при появлении диареи.

Применение парацетамола при состояниях, снижающих уровень глутатиона (например, при сепсисе) увеличивает риск возникновения метаболического ацидоза.

При появлении комбинации следующих симптомов:

  • - глубокое
  • учащенное
  • затрудненное дыхание

    - плохое самочувствие (тошнота
  • рвота)

    - потеря аппетита

    следует обратиться к врачу


Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Детского Панадола®.

Показания

Детский Панадол® суппозитории по 125 мг применяются у детей от 6 месяцев до 2,5 лет (с массой тела от 8 до 12,5 кг) в качестве

жаропонижающего средства

- простудные заболевания

- грипп

- детские инфекционные заболевания (ветряная оспа, краснуха, коклюш,

корь, скарлатина и эпидемический паротит (свинка)

- после вакцинации

в качестве обезболивающего средства

- прорезывание зубов

- зубная боль

- боль в ушах при отите

- боль в горле

- головная боль.

Противопоказания

-повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата

-тяжелые нарушения функции печени или почек

-заболевания крови

-генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

-недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения)

-детский возраст до 6 месяцев

Лекарственное взаимодействие

При использовании Детского Панадола® вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином повышается риск гепатотоксического действия.

При одновременном приеме с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в Детском Панадоле®, при длительном регулярном приеме усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, что может увеличивать риск кровотечения.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутозон, трициклические антидепрессанты) и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гепатотоксичности препарата.

Парацетамол усиливает эффекты кофеина, кодеина.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на Панадол в других городах

Панадол в Астане, Панадол в Уральске, Панадол в Актау, Панадол в Усть-Каменогорске, Панадол в Шымкенте, Панадол в Караганде
Способ применения

Дозировка

Препарат применяют ректально. Вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на боку с одной ногой, подтянутой к животу.

Средняя разовая доза Детского Панадола® в суппозиториях зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

Детям с массой тела от 8 до 12,5 кг (обычно от 6 месяцев до 2,5 лет) вводят по 1 свече (125 мг) 3-4 раза в сутки через 4-6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Препарат не рекомендуется принимать более 3 дней без назначения и наблюдения врача.

Не превышать рекомендованную дозу. При отсутствии терапевтического эффекта необходимо прекратить лечение и обратиться к лечащему врачу.

При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: Прекратить применение препарата и немедленно обратится к врачу. Возможно применение N-ацетилцистеина и метионина.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.
Сертификаты
Отзывы(будьте первым)

Отзывы на товар

Добавить первый отзыв

Аналогичные товары

Популярные товары

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

В приложении ещё удобнее и быстрее!

Установить

Спасибо, в другой раз

apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555
apteka.com
ул. Муратбаева 23/1050026КазахстанАлматы
+7-700-911-5555